Рассудите нас с мужем, пожалуйста. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2008, 00:53     #11
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Перегонять лучше не самим, по причине бешеных пробок, с не привычки будет стрессом.
Зато, может, вот тут-то он и поймет, что лучше бы с инструктором немножко позаниматься...
Старый 29-03-2008, 00:57     #12
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Зато, может, вот тут-то он и поймет, что лучше бы с инструктором немножко позаниматься...
тяпнув лексус на новой машине
Старый 29-03-2008, 00:59     #13
"мама Юля
Активный участник
 
Профиль "мама Юля
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 365
"мама Юля отсутствует


Наш друг просил мужа перегнать машину из салона, потом пару раз вместе на работу съездили, потом он сам. И все спокойны!
Старый 29-03-2008, 01:00     #14
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Если была только автошкола, то навыков можно сказать совсем нет.
Может потренироваться всё же с инструктором.
20млн садились за руль после получения прав и ничего

как сам человек считает, пусть так и делает, и не надо на него давить и учить


как правило первый аварии начинаются как люди начинают пальцы гнуть , а первое время все пучком, внимание и еще раз внимание, ночью машин нету и можно знаки увидеть
Старый 29-03-2008, 01:08     #15
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Собираемся покупать первую в нашей жизни машину. Муж получил права, кряк, четыре с половиной года назад. С тех пор НИ РАЗУ за рулем машины не сидел. И даже правил не читал
В общем, зашла речь о том, как перегонять машину из салона, как на ней ездить первое время. Я высказала свою мысль о том, что очень боюсь, если он сразу вот так сядет за руль и ее погонит. Предложила либо попросить кого-то ее перегнать, а потом взять несколько уроков вождения. Либо предварительно взять несколько уроков вождения, а потом уж и покупать. Муж на меня жутко обиделся. Типа, я ему не доверяю и все такое, типа, это ударяет по его самооценке. А я сижу и откровенно не понимаю, а как в такой ситуации можно ему доверять??? Я сама ни за что к нему в машину не сяду, пока он не потренируется. Ну, ладно, его коробит моего отца просить перегонять авто или его тренировать (хотя это был бы самый оптимальный вариант). Это я понять могу. Но ведь он против дополнительных уроков в принципе. Мне кажется, что прекрасно быть уверенным в себе человеком, но тут уже, по-моему, излишняя самоуверенность. Рассудите нас, пожалуйста. Особенно интересует мнение мужчин. Может, баба - дура, я чего не догоняю?
У нас был аналогичный случай! Перерыв между получением прав и первой машиной года 3. Муж считал, что проблем нет... Когда оформил машину, сел за руль и попробовал тронуться с места ( коробка не автомат, механика). В общем, бывший владелец машины перегнал свою бывшую машинку в наш двор. На регистрацию ездили с другом, он же и потренировал....
Но бывает, что человек так талантлив, что сразу все получается.
Я, после получения прав, пару месяцев боялась ездить сама, только с мужем рядом... Потом привыкла
Старый 29-03-2008, 01:27     #16
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
20млн садились за руль после получения прав и НИЧЕГО

как сам человек считает, пусть так и делает, и не надо на него давить и учить


как правило первый аварии начинаются как люди начинают пальцы гнуть , а первое время все пучком, внимание и еще раз внимание, ночью машин нету и можно знаки увидеть


Я бы сказала-и ничего хорошего! Количество аварий очень велико!

Кстати, ночью зачастую ездят пьяные или еще какие-нить обдолбанные. "Приличные" люди, если не таксеры, по ночам спят. А по городу летают в поисках приключений именно такие. См выше.
Старый 29-03-2008, 02:05     #17
ALLLLa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 429
ALLLLa отсутствует


После курсов год не ездила, пока не купила авто. Навыков ес-но не было, а умения.....не сохранились. Деньги, потраченные на 2 урока с инструктором считаю лишней тратой - гораздо спокойнее и надежнее восстановила способность ездить самостоятельно на пустынной улице. Правда живу на окраине - здесь есть такая возможность. Просто первое время составляла маршруты как и советуют - с правыми поворотами. Каждый доучится со своей скоростью, инструктор только мешает - если конечно он идеально по биоритмам не подходит . Правда у меня был умный инструктор в автошколе - он много времени и моих дополнительных денег потратил на привитие мне умения держаться у поребрика, чтоб никому не мешать.
Но вот перегонял машину на регистрацию и далее мне прежний владелец авто - перегоны по незнакомой местности должен делать опытный водитель.....
Старый 29-03-2008, 07:43     #18
Minimoose
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 167
Minimoose отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
пусть потренируется сам ночью на пустынной дороге и нормально
+1 Я именно так и учился, и город узнавал, еду куда глаза глядят, никого нет, только бешеные ары на гнилых шестерках носятся, бомбят...
зы но ночью активность гайцов в 2 раза увеличивается, так что останавливают часто и в трубку дунут заставят каждый раз
Старый 29-03-2008, 09:08     #19
Павлюка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 276
Павлюка отсутствует


Лучше конечно потренироваться с ездой, вспомнить так сказать хоть какой то навык. Хотя какие там навыки в автошколе? Я после автошколы еще каталась с инструктором несколько занятий, правда это было 12 лет назад. Незнаю как сейчас обучают в школе, ну я думаю не очень изменилось.
А вообще многое зависит от человека, кто то пару раз проедется и он прирожденный водитель, а кто то будет учиться долго и ничего из него не получится.
Старый 29-03-2008, 10:14     #20
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Я покупала машину отчиму в январе. Правам 20 лет, за рулем не сидел НИ РАЗУ
Планировала оставить свою машину, перегнать его и вернуться за своей на такси. Он сел сам и прекрасно доехал Я везла, правда, достаточно простым маршрутом, все заранее показывая....
В общем, если машина застрахована, а человек хочет, пусть едет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.