КРЫМ 2008 - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 21:02     #1371
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мрия Посмотреть сообщение
А в свидетельстве о рождении вписано, что родители граждане РФ? Или нет?
Я звонила в наш пасп.стол, мне отказали в штампе.
Да, отказывают, но надо сказать для чего именно нужен.

Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
у нас в св. о рожд. написано, что граждане.. но украинцам на это наплевать

они тыкают носом в наш же закон-соглашение - где написано, что в св. должно быть подтверждение.... а то, что родители - граждане - они не считают подтверждением...

в милиции не имеют права отказать - в паспортном, в смысле - потому что штамп этот ставиться любому ребенку - по желанию родителей...
+1.
Старый 27-03-2008, 21:29
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1372
Мрия
Элита
 
Профиль Мрия
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 2 529
Мрия отсутствует


Да я все думаю...
мы ведь самолетом (если поедем туда вообще), может в аэропорту не придираются к этим штампам?
Старый 27-03-2008, 21:35
ответ для нютик-лютик на сообщение "Aistenysh..."
    #1373
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Aistenysh,а куда на этот раз?
пока не решили Мечемся между Крымом и Краснодарским краем (Архипо-Осиповка, у нас там друзья). Если таки Крым - то, видимо, опять в Казачку или в Стрелку в Севастополе.
Старый 27-03-2008, 21:37     #1374
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
Все Ваши опасения совершенно мне ПОНЯТНЫ т.к., если бы не отзыв МОЕЙ СЕСТРЫ, я сама вряд ли бы решилась....Ведь мне, например надо переводить 400 евро....Сумма немаленькая....

Сумма перечисляется на ф.л. в банк, филиалы которого есть в Евпатории.
На их сайте написано, что предоплата - это ГАРАНТИЯ Вашего свободного номера!! Можно еще раз по почте ИМ задать этот вопрос!!!! Я знаю, что пока, за эти годы, они никого не обманули Им нет смысла портить себе репутацию
девушки, а вы что, реально переводите ТАКИЕ суммы для гарантии брони??? и реально ничего не боитесь??
А с какого перепуга суммы-то такие? Обычно нормальные люди и нормальные отели-миниотели и тд. просят ну день-три оплатить заранее...
ни в жизь бы в Крым, на и на наш юг, не стала переводить больше, чем за 3 дня...
ИМХО, конешно, но откуда вдруг такое доверие?..
Старый 27-03-2008, 21:45
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1375
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


про цены на продукты - в Севастополе мы затаривались обычно в супермаркетах - "Ален" или "Ахтиар".
Цетральный рынок - есссно, дорого, дороже других рынков.
Дешевые рынки - прежде всего, 5й км (но это мало кому из курортников удобно, только тем, кто живет у родственников на Остряках), а также рынок на Юмашева (это уже удобнее).
У ЦУМа тоже не самые низкие цены...

Я нашла в своем прошлогоднем отчете такую информацию по ценам, вдруг кому пригодицца для планирования бюджета поездки. Готовим мы обычно дома, во всяком случае 80% еды - домашняя. Выходы в общепит, безусловно, случаюцца.

Цитата:
Ну и немножко о всяком разном.

Транспорт. В Севастополе с ним нет проблем совсем. Есть троллейбусы (основной городской транспорт), есть автобусы - в основном пригородный, есть маршрутки (их местное название - тОпики). Троллейбусы по 75 копеек, автобусы вроде по 1 гривне, маршрутки - 1 и 1,5 гривны в зависимости от размера (на наши деньги, конечно, это все безумно дешево - дорогая маршрутка, считай, 7,5 рублей).
Такси также недорогое. От нашего дома в Казачке до жд или автовокзала ехать на маршрутке минут 45. Такси стоило, как я уже говорила, 185 рублей (правда, на такси мы доехали за 25 минут ). В Казачке есть и свои таксисты - то они берут дороже (мы узнавали, разница гривен 10 - за ни за что собссно). Так что лучше вызывать по телефону, конечно.
Троллейбусы ходят вроде часов до 23, маршрутки в сентябре не буду врать до скольки, но в сезон, слышала, что некоторые вообще круглосуточно.
А вот транспорт на ЮБК (автобусы - в основном, это Мерседесы на 20-25-40 мест) начинают ходить где-то с 6 утра и до 9-10 вечера. Билет до Фороса нам обошелся в 11 гривен 64 копейки с носа, до Ялты где-то 23-25 гривен (зависит, как я понимаю, от размера автобуса).

Валюта. Об этом уже много говорилось, но расскажу про нас. Мы деньги в поезде меняем всегда - пусть немножко, на первый день, но тем не менее. Ради 1000 рублей никто кидать не станет - не та это сумма. Меняли где-то через час после границы - я помню, что вроде как 190 гривен за 1000, а муж грит, что было 195. Когда приехали, курс был 1,85 у ЦУМа, 1,91 везде в центре и 1,92 в двух обменниках у Макдональдса. Постепенно курс стал везде 1,92, а в последние дни можно было найти и 1,95. Обменников много, они практически на каждом углу. В центре работают до позднего вечера, а вот на ул.Юмашева в день отъезда я нашла один работающий около 20-00.

Интернет. Мы один раз сходили в инет-клуб на почте в Камышах, там час стоил 4 гривны 65 копеек, но пошли, тк надо было срочно и рядом с Казачкой (это 5 минут езды). Но я вычитала где-то, что самый дешевый инет - на ул.Большая Морская в центре, на Главпочтампте. Так и есть - 2 гривны с какими-то копейками за час. Там же нам отсканировали паспорта за 60 копеек документ.

Экскурсии. У меня дома должны валяцца пара-тройка буклетов, если кому нужно, могу посмотреть стоимость и то, куда возят. Приблизительно я помню, что на ЮБК это было 100-120 гривен со взрослого (и часто это не включая входные билеты). Мангуп-Чуфут и прочие - 70-90 гривен. Мы ездили на машине за 200 и там входной билет был 12 гривен (в Ханский дворец и в монастырь мы не заходили, имею ввиду только пещерный город).

Продукты Там всё есть ну не как в "Окее", может, но все необходимое для жизни есть. Детское питание разное, памперсы, влажные салфетки, и даже мембранные ботинки Melania тоже есть (мы прикупили ).
У меня сохранилось несколько чеков, пишу для примера (без конвертации, в местной валюте, закупались, в основном, в супермаркете "Ахтиар"):
- фарш домашний - 23,50 за кг
- фарш куриный - 19,25 за кг
- сосиски венские - 27,39 за кг
- актимель (упаковка) - 14,76
- ряженка - 2,09 за 0,5 литра 4%
- цыпленок (как синявинский ) - 11,99 за кг
- сыр - лучше брать те, что от 30-35 гривен за кг
- каша Nordik - 7,95 за упаковку
- молоко топленое 3,2% за литр - 5,59
- копченая куриная грудка - супер-вещь! - 35,69 за кг
- батон нарезной - 2,31
- творожок President 100 гр 4% (брали ребенку) - 2,19
- мин.вода 1 литр - 1,99
- яйцо 10 шт. - 4,65
ну и тд

На рынке (дешевле всего - рынок на 5 км, но туда не всем ехать удобно) помидоры розовые - от 5 до 8 грн (в зависимости от размера), перец сладкий крупный - от 2 до 4,5 грн, лук ялтинский - по 8 грн в среднем, яблоки - 2-5 гривен, виноград - от 4 до 10 гривен (4-5 это магарач был, в основном, мускаты - 6-8, изабеллу я брала за 7 - и она была в одном экземпляре ). Персики - продают турецкие по 13-15 гр (и нектарины), но на 5м нашла у тетечки бахчисарайские по 7. Арбузы по 1,8-2 гривны, дыни по 3-4.

Общепит. Мы особо не фанаты питания вне дома, но тк деть требовал есть, то приходилось заходить, если мы днем где-то шлялись во время его обеда. Мы очень полюбили вареничную "Победа" на спуске к Артбухте (это самый центр). Там была "прикормлена" официантка и в результате нас обслуживали на терассе даже тогда, когда остальных там не обслуживали, а в зале не было мест. Очень душевное место, со старыми фотографиями и намеком на 30е годы. Порция пельменей - 10-12 гривен, вареники - 8-11 гривен, компот (честно сваренный) - 2,50 ну и так далее. Мы периодически обедали там с кем-нибудь из друзей, а ребенок честно съедал взрослую порцию пельменей или вареников, но счет на 4х включая довольно дорогое вино, кофе, соки и тд никогда не превышал у нас 100-112 гривен. Рекомендую.
Макдональдс - не заметить сложно У нас вкуснее.
Была также на Юмашева в баре "40я миля" - если кто будет жить в тех краях, можно заходить. Готовят вкусно.

В результате мы потратили в общем и целом 31 700 рублей за 3 недели, ни в чем, в общем-то, себе не отказывая... Из них билеты туда (2 взрослых и 1 детский купейные) стоили 7202, а обратно - 6272 рубля (чесслово, по 200 грн детский и 527 взрослый). Жилье, как уже сказала, 450 долларов. Ну и можно смело вычесть тыщи три рублей из этой суммы, тк эти расходы не у всех будут (мы приперли 13 бутылок вина, коробку всяко-разно овощей-фруктов и 2 пары кожаных тапок ). Т.о. 28700 рэ или 1150 долларов на 3 недели безотказного отдыха.
Старый 28-03-2008, 00:47
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1376
mania
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 345
mania отсутствует


А мы все-таки решились-Евпатория-пос Мирный с 20 июня и на месяц в частный сектор, кто-нибудь будет рядом, отзовитесь
Старый 28-03-2008, 01:36
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1377
Tasinda
Участник
 
Профиль Tasinda
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Автово,м.Пролетарская
Сообщения: 54
Tasinda отсутствует


И мы тоже хотим в Крым! В Севастополь! У меня такой вопрос: есть ли у кого-нибудь какие нибудь связи, чтобы снять 2-комнатную квартиру на 5 НЕДЕЛЬ (июль, август) на 4-х человек в том числе 2-х летний ребенок. Хочется рассматреть какой-нибудь бюджетный вариант!
А еще интересно, сколько стоит лететь самолетом (СПб - Симферополь)
Старый 28-03-2008, 08:23     #1378
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
девушки, а вы что, реально переводите ТАКИЕ суммы для гарантии брони??? и реально ничего не боитесь??
А с какого перепуга суммы-то такие? Обычно нормальные люди и нормальные отели-миниотели и тд. просят ну день-три оплатить заранее...
ни в жизь бы в Крым, на и на наш юг, не стала переводить больше, чем за 3 дня...
ИМХО, конешно, но откуда вдруг такое доверие?..
Ну да...у них 50 % предоплата...Много конечно

Насколько я успела заметить, пансионаты и санатории (если заказываешь через их турорганизацию) хотя бы 30 % просят внести (и до 100%). А я еду больше чем на 30 дней, вчетвером, поэтому и сумма получилась изначально большая
Старый 28-03-2008, 12:00
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1379
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


ну..... через турфирму
там хоть есть, с кого потребовать
Старый 28-03-2008, 12:04     #1380
МамаМ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 749
МамаМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
ну..... через турфирму
там хоть есть, с кого потребовать
Раз пошла такая тема, давайте колитесь ----
Люди, а сколько Вы платите????? Какие подтверждения брони получаете (с частных лиц, с ю.л.)??????





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.