Ребенок летит один из России - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 11:41     #11
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


Сколько ребенку? мы летали в 14 лет без проблем, оформляя разрешение от обоих родителей на выезд ребенка из России через нотариуса... компания Трансаэро
Старый 27-03-2008, 15:34     #12
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


К нам ребенок летел AirFrance. Правда ребенку было 13 лет, но совершенно не было английского и летел трансатлантикой с пересадкой.
Сопровождение- это здорово! С рук мамы взяли под расписку, везде за ручку провели, в аэропорту пересадки на отдельной машинке вместе с экипажем провезли, на границах за него отдали документы, у ребенка ничего не спрашивали вообще. Тут на руки папе под расписку сдали. Ребенок вообще не помнит, как проходил таможни и пр.
Писали заверенную доверенность от папы и от мамы, потому что ребенок летит один. Документы забирала служба сопровождения, потом в руки отдали.
Старый 27-03-2008, 15:51     #13
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


моей морковке 7 всего. Так рада, что прохождение русской границы совсем несложное, как мне ожидалось.
Старый 28-03-2008, 22:41     #14
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


http://fps.fsb.ru/fps.nsf/news/E90A3...A?OpenDocument
Старый 29-03-2008, 00:39     #15
VikSP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 480
VikSP отсутствует


Для прохождения таможни у ребенка должно быть нотариально заверенное заявление, от родителей, что он летит с вашего разрешения без сопровождения туда и на такой то срок...в авиакомпании при оформлении ребенка летящего б/сопровождения заполняется специальная бумага на которой пишется кто провожает и кто встречает, с адресами и телефонами...в одних компаниях это бесплатно (Финейр, например), в других платно (Люфганза, например)...а дальше его берут у вас из рук и дальше передают из рук в руки на всем протяжении маршрута и отдают только тому кого вы написали...Таможня проходится на раз два...Доча летала уже 4 года подряд и все без заминок...даже на пересадках...))
Старый 03-04-2008, 13:18     #16
Macarena Rubio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 408
Macarena Rubio отсутствует


я бы не рисковала так
это мое мнение
Старый 03-04-2008, 14:53     #17
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Никакого риска нету Мой летает сам с 5 лет, два раза в год. Нужно доверенность от обоих родителей, что ребенок может сам пересекать границу. Заверяется либо в русском консульстве, либо пишется обычная нот. доверенность, а потом в России переводится на русский язык.
Вот и вся премудрость Ребенок горд, что летает сам, их отводят в спец комнату с телеком, где они и сидят до посадки в самолет. После приземления сдают на руки родственникам.ДА, в доверенности пишется лицо, которое будет встречать ребенка.
Старый 03-04-2008, 16:34     #18
Nataxa
Элита
 
Профиль Nataxa
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 1 972
Nataxa отсутствует


Ну, пять лет - это смотря куда лететь.
НАм это пока не светит, потому что минимум 8 часов до пересадки.
Старый 03-04-2008, 17:43
ответ для Nataxa на сообщение "Ну, пять лет - это смотря куда..."
    #19
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


C 5 лет можно летать, во всяком случае из Чехии. Про Америку не знаю
Я жду не дождусь, когда можно будет младшего посылать--а то бабушки его мало видят. В ЧСА(чешские авиалинии) нам сказали, что старший с 12 лет может быть уже сопровождающим лицомВот это меня удивило. Проверим потом--через полтора года





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.