Стокгольм в марте - Страница 32 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 21:49     #311
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
я тоже не ездила в Финляндию еще ни разу, так уж сложилось.
забываю все время, что финская виза делается нечеловечески долго. значит, будем других попутчиков искать. тут в топике девушка с ником домашняя отмечалась, которая тоже хотела ехать... но тоже без визы, как я понимаю.
нам за 2 недели сделали, главное не полениться и заняться этим вопросом
Старый 26-03-2008, 22:42     #312
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Natalka, Вы прикладывали бронь на определенные даты или звонили в консульство?
Старый 27-03-2008, 00:58
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #313
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Буквально вчера прибыли мы из Стокгольма, где были 2 дня. Тур Хельсинки-Турку-паром-Стокгольм и обратно. Мы поехали с подругой , ее дочкой 10 лет и моим сыном почти 8 лет. Каюту брали на 4-х, а в отеле 2 двухместных номера. Паром туда (кажись Серенада) нас не сильно порадовал, а обратно был Фестиваль, который оказался порядком меньше, но лучше. Брали на пороме и ужины и завтраки. Правда в случае с моим сыном, который не смог ничего в себя затолкнуть в столь ранний час, это было неоправданно.
Отель Скандик, который в центре, недалеко от Королевского дворца. За это мы доплачивали, как показала жизнь абсолютно ненужная опция. Т.к. времени погулять по центру и вернуться в отель у нас практически не было. Разве что вечером первого дня, но дети после поездки, побудки на пароме в 5 утра, экскурсий с беготней на морозе были уже не способны на вечерние прогулки по городу.
Сперва не хотели, но потом решили ехать с группой в Упсалу и не пожалели. Здорово.
Все бы хорошо, но погода(( Какое там цветение сакуры! Правда кое-какие прибитые снегом первоцветы мы обнаружили Одно хорошо, Юнибакен в понедельник работал в связи с Пасхой.
Впечатления моего сына - все супер, а особенно корабль Васа и Юнибакен. И паром)
Старый 27-03-2008, 09:31     #314
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Natalka, Вы прикладывали бронь на определенные даты или звонили в консульство?
Нет, просто отдали на визу доки какие положено. Прочитайте топик про вести из консульства, делают визы действительно быстро сейчас, за 2 недели. Ну и сразу же паром забронировала.
Вот и все.
Старый 27-03-2008, 15:10     #315
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Нет, просто отдали на визу доки какие положено. Прочитайте топик про вести из консульства, делают визы действительно быстро сейчас, за 2 недели. Ну и сразу же паром забронировала.
Вот и все.
Нет, не делают сейчас визы за две недели. Я вот свои паспорта в понедельник получать буду, аккурат 3 недели с момента сдачи, идет недельная задержка((

Девочки а кто-нибудь подскажет отель в Стокгольме с парковкой бесплатной Необязательно в центреё
Вообще есть такие?
Старый 27-03-2008, 22:17     #316
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
тезка, я все больше убеждаюсь, что есть благоприятные пути следования, - когда и розы в декабре цветут и сакура в апреле...
и у каждого они - свои. ну а как иначе объяснить, что в одно и тоже время у всех всё по-разному)
зыж какая красота http://lh6.google.ru/mysurok/R9FXOez...jpg&imgmax=640 можно на детскоп свистнуть?)
Эх... хоть бы меня пути мои привели к цветущей сакуре
Старый 27-03-2008, 22:27
ответ для liddit на сообщение "Стокгольм в марте"
    #317
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


Девушки!
Расскажите пжалста про СПА, бассейны, сауны. На Серенаде кто - нибудь пользовался всем ЭТИМ? Это за доп. плату, наверное... Понравилось Вам?
Старый 27-03-2008, 23:07     #318
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


А если бы поехали своим ходом- Сток был бы полностью ваш на 2 дня. Ну, у вас еще все впереди.
Старый 28-03-2008, 08:49     #319
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Эх... хоть бы меня пути мои привели к цветущей сакуре
хочется как-то Вас воодушевить... на подвиги видимо
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Девушки! Расскажите пжалста про СПА, бассейны, сауны
я была в салоне красоты. вернее - попыталась туда попасть
нада записываться заранее... то есть, скорее всего накануне как на объяснила мастер
(на обратном пути уже получится попасть)
Старый 28-03-2008, 20:03     #320
Steel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: "Серебряные ключи"
Сообщения: 506
Steel отсутствует


avosurt, СПАСИБО! Воодушевили

Ну и как Вам салон красоты? Хороший? А какие там услуги? Эээ... и какая цена за удовольствие?
А про бассейн я тут почитала... Пьяные финны Ужас - ужас! Могут помешать отдыху...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.