КОАЛА-КЕРРИ!!!! НЕУДОБНО????!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2008, 13:49     #1
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Девочки, такая проблема. Купила коала-кери. Прежде чем купить, прочитала довольно много информации об этой переноске, видела только положительные и восхищенные отзывы о том, что это супер-удобно и вообще А мне НЕУДОБНО. Нет, носить конечно нормально, не очень продолжительное время. Тут все в порядке. А вот ОДЕВАТЬ!!! Это кошмар! Конструция какая-то непродуманная, вечно ремни из держателей выскакивают, подтягивать их супернеудобно, кнопки на подголовнике тугие и плохо застегиваются-расстегиваются, мрак... Я прежде чем одену ЭТО вся изпсихуюсь. Расскажите, может у меня какой-то неудачный экземпляр? Я заказывала на всем известном сайте....
А вот еще, ребенок сидит в нем в какой-то хм... странной позе, ноги разведены почти на поперечный шпагат.. Это так и задумано?
Старый 27-03-2008, 14:28
ответ для Veryseksi на сообщение "КОАЛА-КЕРРИ!!!! НЕУДОБНО????!!!"
    #2
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


То, что ребенок сидит с разведенными ножками, нормально. Это физиологичная поза для маленького ребенка, полезная для тазобедренных суставов.
Про остальное сказать ничего не могу, т. к. у меня Эрго.
Может быть, вам просто нужно привыкнуть, приноровиться одевать?
Старый 27-03-2008, 14:33
ответ для Veryseksi на сообщение "КОАЛА-КЕРРИ!!!! НЕУДОБНО????!!!"
    #3
Vikita
Элита
 
Профиль Vikita
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: СПБ Кировский р-н +79112114600
Сообщения: 1 930
Vikita отсутствует


Да, это нормально. Ортопедически верная поза. При таком положении тела с позвоночника ребенка снимаеться лишняя вертикальная нагрузка.
А к надеванию и эксплуатции таких рюкзачков надо просто приноровиться...
Старый 27-03-2008, 14:43     #4
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


про ножки поняла, спасибо.

А вот про одевание... Хотелось бы узнать мнение тех, кто носит в коале-керри, как у них дело обстоит с этим?

и еще, как долго вы носите в переносках детишек? интересно узнать именно как быстро/долго устаете? Ну и если кто знает про выносливость детишек, когда они начинают уставать от такого положения!
Старый 27-03-2008, 14:46     #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veryseksi Посмотреть сообщение
про ножки поняла, спасибо.

А вот про одевание... Хотелось бы узнать мнение тех, кто носит в коале-керри, как у них дело обстоит с этим?

и еще, как долго вы носите в переносках детишек? интересно узнать именно как быстро/долго устаете? Ну и если кто знает про выносливость детишек, когда они начинают уставать от такого положения!
у меня не Коала, но похожая конструкция
одеваю как для слинга - то есть не как на улицу, а по-легче, ведь малыш греется тканью и маминым теплом - а его много
часа 2 могу носить, дольше необходимости не было
Старый 27-03-2008, 15:06
ответ для Veryseksi на сообщение "КОАЛА-КЕРРИ!!!! НЕУДОБНО????!!!"
    #6
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Детишки будут сидеть, как приучите. Это положение для них максимально физиологично, а значит, удобно. Развлекать надо, чтобы не скучали.
Могу носить 1,5 часа спокойно 9 кг. Больше без перерыва на сидение просто не приходилось носить.
Старый 27-03-2008, 15:12
ответ для Veryseksi на сообщение "КОАЛА-КЕРРИ!!!! НЕУДОБНО????!!!"
    #7
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Мне удобно. у меня ничего никогда не выскакивало, но у меня 42й размер - мне не так уж сильно лямки ослаблять приходится при надевании. С одной кнопкой у меня тоже беда - я ее просто не использую, это одна и з верхних кнопок подголовника. А подтягивать вполне удобно, как туристический рюкзак обычный
Устаю, если ношу дольше 4х часов. Но при этом я ношу в различных слингах ребенка практически с рождения, не исключено, что просто привыкла
Одеваю, если на куртку, то в х/б кофту, колготки и осенний комбез, на ноги носки шерстяные тонкие и пинетки теплые( с +10 планирую ботинки одевать), ну еще шапка, шарф и варежки имеются. Под расстегнутую куртку под комбез чуть потоньше кофту и колготы, варежки не одеваю. На ногах то же самое - куртка короткая
Старый 27-03-2008, 15:46     #8
Veryseksi
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 693
Veryseksi отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Мне удобно. у меня ничего никогда не выскакивало, но у меня 42й размер - мне не так уж сильно лямки ослаблять приходится при надевании. С одной кнопкой у меня тоже беда - я ее просто не использую, это одна и з верхних кнопок подголовника. А подтягивать вполне удобно, как туристический рюкзак обычный
Устаю, если ношу дольше 4х часов. Но при этом я ношу в различных слингах ребенка практически с рождения, не исключено, что просто привыкла
Одеваю, если на куртку, то в х/б кофту, колготки и осенний комбез, на ноги носки шерстяные тонкие и пинетки теплые( с +10 планирую ботинки одевать), ну еще шапка, шарф и варежки имеются. Под расстегнутую куртку под комбез чуть потоньше кофту и колготы, варежки не одеваю. На ногах то же самое - куртка короткая

у меня 44-й размер.
Если я не ослаблю лямки то вообще не могу одеть, не понимаю куда чего совать

а вот еще вопрос: а кто как вынимает ребенка? Всё расстегиваете, или только одну лямку, или пояс, ну в общем интересна ваша технология вынимания детей
Старый 27-03-2008, 15:55
ответ для Veryseksi на сообщение "КОАЛА-КЕРРИ!!!! НЕУДОБНО????!!!"
    #9
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Я ничего не расстегиваю - ослабляю лямки и спускаю их с плеч, потом достаю ребенка, расстегиваю пояс и через верх снимаю конструкцию
Старый 27-03-2008, 16:25
ответ для Veryseksi на сообщение "КОАЛА-КЕРРИ!!!! НЕУДОБНО????!!!"
    #10
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


вы хоть как-то одеваете! а я эту конструкцию на себя вообще напялить не смогла(( я даже не могу догнать как соединить стропы с лямками)) подскажите!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.