Голосование против "мужского шовинизма" и "домостроя" - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Какие из этих тезисов вызывают у Вас устойчивое отторжение?
Семейный бюджет - мужское дело 41 29,71%
Внешний вид мужа - забота жены 30 21,74%
Жена не имеет права повышать на мужа голос 68 49,28%
Женщины не должны вмешиваться в воспитание мальчиков 91 65,94%
Женщинам секс нужен больше, чем мужчинам 37 26,81%
Курю дома - и всё тут 67 48,55%
К свекрови - почтение, тещу - в ацтой 86 62,32%
Муж - "добытчик", жена - "хранительница очага" 24 17,39%
Все тезисы имеют право на жизнь (голосуют те, у кого нет отторжения ни к одному из тезисов) 12 8,70%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 138. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 16:48     #11
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Честно, некоторые вопросы мне просто непонятны, как такое может быть. Хотя ответила последним пункт. Пояснения в скобочках.
Семейный бюджет - мужское дело (согласна: я не знаю что куда тратится и какой доход у нашей семьи, мне это не надо: по магазинам ходить не люблю )
Внешний вид мужа - забота жены (согласна: стрижка, подбор одежды, чистка-глажка-выдача одежды не так и сложно)
Жена не имеет права повышать на мужа голос (частично согласна: про не имеет права- не нравится мне такая формулировка, повышать голос на кого-то - плохо, я позволяю себе кричать, но это когда выведена сторонними обстоятельствами и адресую не мужу, просто кричу, редко. если повышаю голов на кого-то, то мне потом стыдно)
Женщины не должны вмешиваться в воспитание мальчиков (не согласна: не вижу разницы мальчиков-девочек, не вмешиваюсь пока процесс воспиатния не начинает угрожать здоровью кого-то из домочадцев. вмешиваться надо, но незаметно для мужа)
Женщинам секс нужен больше, чем мужчинам (не согласна: всем нужен)
Курю дома - и всё тут (странный тезис: это как, на балконе не куриЦЦА? из серии "хочу опорожняться на кухне и все тут")
К свекрови - почтение, тещу - в ацтой (не согласна: не вижу разницы между теща-свекровь)
Муж - "добытчик", жена - "хранительница очага" (согласна)
Старый 26-03-2008, 17:02     #12
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Отметила про курение. Муж тоже курит на кухне - а я этот запах ненавижу. И что делать - не знаю, т.к. курит он очень много, и если отправить его на лестничную площадку (балкон незастекленный) - он там жить будет .

А еще я добавила бы пункт "Муж храпит - жене в радость".
Старый 26-03-2008, 17:36     #13
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Женщины не должны вмешиваться в воспитание мальчиков - отсюда - мужчина не должен вмешиваться в воспитание девочки? Я правильно Вас поняла?
Старый 26-03-2008, 17:54     #14
Па-а-апа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Па-а-апа отсутствует


"Женщины не должны вмешиваться в воспитание мальчиков - отсюда - мужчина не должен вмешиваться в воспитание девочки? Я правильно Вас поняла?"

В целом - да (если говорить об опросе). Если же Вас интересует мое личное мнение, то безусловно: в воспитании мальчика главную роль должен играть отец ("не вмешиваться" - это конечно, перебор, но я все-таки проголосовал за 9-й вариант), девочки - мать
Старый 26-03-2008, 22:31     #15
atrosik1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 501
atrosik1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Па-а-апа Посмотреть сообщение
"Женщины не должны вмешиваться в воспитание мальчиков - отсюда - мужчина не должен вмешиваться в воспитание девочки? Я правильно Вас поняла?"

В целом - да (если говорить об опросе). Если же Вас интересует мое личное мнение, то безусловно: в воспитании мальчика главную роль должен играть отец ("не вмешиваться" - это конечно, перебор, но я все-таки проголосовал за 9-й вариант), девочки - мать
Как можно делить детей по половому признаку???



Бред! А ничего что общение с отцом для девочки это навыки общения с мужчинами в социуме??
Вы рассуждаете как простите феодал...
Читала опрос и смеялась...

Курить в помещении просто вредно для здоровья. А курение мужчины в помещении где женщина , дети просто не уважение к семье.

О своем внешнем виде мужик должен заботиться сам. Хотя вкус либо есть либо нет...
Старый 26-03-2008, 22:47     #16
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Я проголосовала про воспитание мальчиков только....хотела еще про тещу, но ведь М не обязан любить мою маму. Меня любит и то Слава Богу)))

Про секс, внешний вид, семейный бюджет и "добытчик" я даже соглашусь...

Курить лучше вне дома, но многие этим грешат. А лучше не курить вообще.
Старый 26-03-2008, 23:44     #17
Жуть
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 74
Жуть отсутствует


Да здравствуют нищие и курящие портнихи-сироты, работающие на дому!!!
Старый 26-03-2008, 23:46     #18
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Па-а-апа Посмотреть сообщение
"Женщины не должны вмешиваться в воспитание мальчиков - отсюда - мужчина не должен вмешиваться в воспитание девочки? Я правильно Вас поняла?"

В целом - да (если говорить об опросе). Если же Вас интересует мое личное мнение, то безусловно: в воспитании мальчика главную роль должен играть отец ("не вмешиваться" - это конечно, перебор, но я все-таки проголосовал за 9-й вариант), девочки - мать
вооПчим - очень рекомендую Вам почитать лит-ру специальную про воспитание детей. Вы не правы.
Старый 27-03-2008, 00:34     #19
Па-а-апа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Па-а-апа отсутствует


Интересно... - "мальчики" уже догнали "тещу", а "голос" - "курение"... При этом несколько удивляет лояльность к "сексу" и радует практически единодушное принятие "внешнего вида"... Да и в целом - не такие уж вы и шовинистки...
Впрочем, все так быстро меняется. Посмотрим... - к концу недели ждите сюрпризов

Старый 27-03-2008, 00:56     #20
Па-а-апа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 62
Па-а-апа отсутствует


Быть может, феминистическая атмосфера на этом форуме складывается только потому, что, скажем так, "недалекие" девушки (недалекие от "женского шовинизма" - ничего обидного) выступают здесь много, а "далекие" большей частью предпочитают читать, помалкивать, да вот участвовать в анонимных опросах?.. (Это только предположение Гостя)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.