Влияние профессии на личные качества человека - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2006, 12:37     #1
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Стала замечать за собой, что уходя с работы домой я все равно остаюсь бухгалтером. В банке пристала к девочкам-дайте мне выписку по ссудному счету. Зачем? Ну как же без документа - не положено!!! Хотя, по большому счету, я и так знаю сумму ежемесячного платежа - нового они мне ничего не сообщат.В магазине без чека не уйду - надо же потом все зафиксировать в домашней бухгалтерии. А если мне его не пробьют - еще и поскандалю, ведь это же не положено!!! Денежки сосчитаю дома после всех трат - если остаток сходится прямо экстаз случается, а если нет - не усну ведь, пока не вспомню.
Когда работала кассиром - тоже проблемы были. За целый день проходили мимо большие суммы денег, поэтому при зарплате в 1000 руб я говорила " ну 10 тысяч - это не много"

Я одна такая?
Старый 07-09-2006, 12:44     #2
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Не..у меня наверное еще хуже..
работаю в компании типа Петроэлектросбыт...инженером...счетчики всякие, автоматы...но я еще хорошо, в кабинете сижу, прием граждан веду, документы всякие выдаю (т.е. по квартирам и столбам не лазаю...)...
так переодически ловлю себя на том, что придя куда-нибудь в гости-смотрю какой у людей счетчик установлен..и автоматики..а может пробки все еще...и не превышают ли...
а особенно интересно в частных домах..там побольше всегда установленная мощность...
вобщем "тушите свет" если я к вам приду...
Старый 07-09-2006, 12:46     #3
Кукабара
Guest
 
Сообщения: n/a


Привет коллеге! У меня до такого не доходит, но я при покупках, когда нет электронных весов, всегда считаю, что сколько должно стоить… Привыкли, понимаешь, руки к топорам, а головы к цифрам… А ещё знаю, что у бухгалтера должен наличествовать «профессиональный скептицизм»! Дивное качество! И теперь, когда мне говорят, что я ехидная стерва, я отвечаю, что нет, мол, всё гораздо хуже!

А про деньги – точно. Не ДЕНЬГИ, а предмет труда.
Старый 07-09-2006, 12:52     #4
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Наверно влияет. Я работую помощником директора крупного интернет провайдера. При общение со знакомыми спрашиваю а выделенка у них? В офисе есть IP телефония?сильно ли трафик загружен
Да еще привычка отвечать грамотно,четко на любой вопрос.Вчера соседка сахар попросила а я ей: по причине загруженности дня и невозможности найти "окно" нет возможности вообще готовить.чай пью на работе,всего наилучшего. Она А муж придя в гости сразу мебель оценивает. Он работает на производстве элитной мебели под заказ.
Старый 07-09-2006, 12:57     #5
Juliks™
Хранитель
 
Профиль Juliks™
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Стеклянный
Сообщения: 10 823
Juliks™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lina1401 Посмотреть сообщение
Да еще привычка отвечать грамотно,четко на любой вопрос.Вчера соседка сахар попросила а я ей: по причине загруженности дня и невозможности найти "окно" нет возможности вообще готовить.чай пью на работе,всего наилучшего.
5 баллов!
Старый 07-09-2006, 13:00     #6
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Эх......а я всегда обращаю внимания на то как люди одеты и на сколько качественно сшита одежда, особенно на отстрочки и уголки воротников.....а купить что-нить готовое для меня просто проблема.....я тут как-то по бутикам прошлась..просто так...я в шоке от качества пошива....где-то в подвале шьют....нитки ото всюду торчат, швы сборят....
Старый 07-09-2006, 13:14     #7
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Привет бухгалтерам! Аналогичная проблема и в нашем королевстве! И хотя бухом уже не работаю 4 года, но многие привычки остались, видимо, навсегда. Вот только пару лет перестала мысленно сжиматься перед 20 числом Бухи, думаю, поймут. Кстати, это одна из причин, почему ушла из профессии.
А теперь каждый раз видя рекламу оцениваю на какую целевую аудиторию расчитана
Старый 07-09-2006, 13:25     #8
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смирнова Мария Посмотреть сообщение
В банке пристала к девочкам-дайте мне выписку по ссудному счету. Зачем? Ну как же без документа - не положено!!! Хотя, по большому счету, я и так знаю сумму ежемесячного платежа - нового они мне ничего не сообщат.В магазине без чека не уйду - надо же потом все зафиксировать в домашней бухгалтерии. А если мне его не пробьют - еще и поскандалю, ведь это же не положено!!! Денежки сосчитаю дома после всех трат - если остаток сходится прямо экстаз случается, а если нет - не усну ведь, пока не вспомню.
Я не бухгалтер (хотя высшее экономическое в анамнезе есть), но картина - та же самая. Чеки подшиваются, отчеты составляются, остатки сводятся... Без этого никак, каждую денежку нужно учесть .

Помню, покупала как-то для празднования нового года кучу всего на компанию друзей, вскладчину. Ну и потом предоставила отчет - с пристеплеренными чеками, авансовым отчетом, разбивкой, сколько с кого - мне уже пять лет этот отчет все друзья вспоминают и потешаются А как иначе - я же общественные деньги тратила - вот и отчет.
Старый 07-09-2006, 13:39     #9
Марийка
Весенняя я.
 
Профиль Марийка
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ульянка
Сообщения: 3 631
Марийка отсутствует


А я учитель, этим все сказано.
Старый 07-09-2006, 13:42
ответ для Elenochka на сообщение "Я не бухгалтер (хотя высшее..."
    #10
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Помню, покупала как-то для празднования нового года кучу всего на компанию друзей, вскладчину. Ну и потом предоставила отчет - с пристеплеренными чеками, авансовым отчетом, разбивкой, сколько с кого - мне уже пять лет этот отчет все друзья вспоминают и потешаются А как иначе - я же общественные деньги тратила - вот и отчет.
Мне обычно говорят - ну ты же у нас бухгалетр, ты и считай кому сколько.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.