"Медуница" - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2007, 19:54
ответ для katrin812 на сообщение ""Медуница""
    #21
Золотко
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 5 961
Золотко отсутствует


А сайтик кто-нибудь подскажет?
Старый 23-09-2007, 07:15
ответ для katrin812 на сообщение ""Медуница""
    #22
TanushkaS
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 018
TanushkaS отсутствует


http://www.medunitsa.ru

А вот и их сайтик. Тоже сейчас поизучаю.
Я, наверное, сделаю выбор в пользу какой-нибудь страховой компании, т.к., если не дай Бог, нужна будет госпитализация страховая компания будет контролировать этот вопрос, а что в Сканди, что в Медунице госпитализация не предусмотрена.
Старый 25-03-2008, 11:03
ответ для katrin812 на сообщение ""Медуница""
    #23
Wispa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом у озера Долгое
Сообщения: 1 075
Wispa отсутствует


Такое ощущение,что все положительные отзывы о Медунице здесь пишут сами врачи из Медуницы!
А я вот,например,очень пожалела,что заключила договор на первый год ребенка в этой самой Медунице.Я ОООЧЕНЬ недовольна врачами,особенно педиатрами.Положительное впечатление у меня только о хирурге-ортопеде.О массажистах ничего сказать не могу,поскольку мне так его до сих пор и не предоставили,хотя ребенку уже 5 месяцев.Ждемс с 2-х мес.Уже за свои деньги делали у др.массажиста. А когда у ребенка был непрекращающийся понос и рвота,педиатр даже и не отзвонилась.Забыла видимо.Появилась только через месяц в плановый прием,и ничего не спросила о нашей рвоте.А я ей и не стала напоминать,справились и без нее.Очень безразличные врачи,на проблемы детей им наплевать.Да и врачи-сплошные вчерашние студенты без опыта работы,закончившие Педиатрич.Академию и кучу разных курсов. Все УЗИ делают в разных местах,не в самой клинике,надо таскаться по больницам.Своей лаборатории у них нет,все анализы забирает курьер и везет по пробкам в др.конец города.Пока он довезет,к примеру,анализ на дисбак,там можно будет найти и черта в ступе.А всем известно,что этот анализ д.б. не старше 3 часов.
В общем,у меня сплошные отрицательные остались впечатления об этой клинике.Не советую никому!!!

Последний раз редактировалось Wispa, 21-04-2008 в 12:44.
Старый 25-03-2008, 13:01     #24
Медуница
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Ланское шоссе 14 (ст. метро "Черная речка"), круглосуточный телефон 337-25-25
Сообщения: 9
Медуница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
Такое ощущение,что все положительные отзывы о Медунице здесь пишут сами врачи из Медуницы!
А я вот,например,очень пожалела,что заключила договор на первый год ребенка в этой самой Медунице.Я ОООЧЕНЬ недовольна врачами,особенно педиатрами.Положительное впечатление у меня только о хирурге-ортопеде.О массажистах ничего сказать не могу,поскольку мне так его до сих пор и не предоставили,хотя ребенку уже 5 месяцев.Ждемс с 2-х мес.Уже за свои деньги делали у др.массажиста. А когда у ребенка был непрекращающийся понос и рвота,педиатр даже и не отзвонилась.Забыла видимо.Появилась только через месяц в плановый прием,и ничего не спросила о нашей рвоте.А я ей и не стала напоминать,справились и без нее.Очень безразличные врачи,на проблемы детей им наплевать.Да и врачи-сплошные вчерашние студенты без опыта работы,закончившие Педиатрич.Академию и кучу разных курсов. Все УЗИ делают в разных местах,не в самой клинике,надо таскаться по больницам.Своей лаборатории у них нет,все анализы забирает курьер и везет по пробкам в др.конец города.Пока он довезет,к примеру,анализ на дисбак,там можно будет найти и черта в ступе.А всем известно,что этот анализ д.б. не старше 3 часов.
В общем,у меня сплошные отрицательные остались впечатления об этой клинике.Не советую никому!!!
Уважаемая Wispa,
напишите, пожалуйста, в личку Ваши контакты. Очень жаль, что у Вас осталось такое впечатление от работы наших врачей. Приносим Вам свои извинения. Мы готовы обсудить и решить все возникшие проблемы.

С уважением, администрация детской клиники "Медуница"
Старый 25-03-2008, 14:03
ответ для katrin812 на сообщение ""Медуница""
    #25
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


Когда я писала первый пост в этой теме, то все было именно так как я писала.Я была ОЧЕНЬ довольна клиникой и ни разу не жалела - по крайней мере, с животиком проблемы (мучавшие нас с первых дней жизни) более или менее ушли. НО! есть ряд нареканий ..
1) я согласна с Wispa - хотелось бы видеть более опытных врачей в числе сотрудников клиники, а не вчерашних студентов.
2) острый вопрос с массажем!!! первый курс массажа мы ждали почти 2 месяца! а он нам нужен был срочно по показаниям (слабый мышечный тонус, смещение позвонков)!я звонила чуть не каждый день - просили подождать.. в итоге тот массаж, который мы дождались оказался совсем не тем кот. нужен был ребенку. На мой взгляд, это было простое поглаживание и разминание ладоней и стоп в теч. 20-30 мин. В итоге ребенок "задержался" в физическом развитии. В 3 мес нам сдедали массаж, а в 5мес. девочка еще даже и не пыталась приподняться на ручки, не пыталась встать на четвереньки, никаких сдвигов. Мы вынуждены были пригласить массажиста со стороны. Нам сделали 10 сеансов.Результаты не заставили себя ждать - ребенок после 2 сеансов уже встал на четвереньки....Нам сказали, что такой массаж (лечебный с элементами гимнастики, а не общий какой нам делали до этого) должны мы были пройти еще в 3 мес! .....
В настоящий момент мы опять в ожидании массажа от Медуницы... уже как месяц.........не знаю,дождемся ли - или опять брать массажиста со стороны за доп. плату..
Насчет педиатра...Одного нам сменили (первый педиатр уволился). К новому пока нареканий нет, т.к. (ТТТ) пока нет жалоб на здоровье.
Старый 25-03-2008, 14:37
ответ для katrin812 на сообщение ""Медуница""
    #26
Wispa
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Дом у озера Долгое
Сообщения: 1 075
Wispa отсутствует


Хочу добавить к вышесказанному...
Я,например, не знаю какого роста мой ребенок.Педиатр его замеряла только при первом визите.Неужели я должна сама с рулеткой его замерять?Хотя в той же районной пол-ке это делают при каждом визите в обязательном порядке.Ну это мелочи...
Но вот,прочитав высказывания Янушки по поводу массажа,задумалась-а нужен ли нам массаж от Медуницы? У нас тоже проблемы с тонусом и хотелось бы получить квалифицированную помощь ,а не поглаживания.Погладить я и сама в состоянии.
Если было бы возможно,я бы вообще хотела бы вернуть хотя бы часть уплаченной мною суммы,и отказаться от услуг этой клиники,и не беспокоить врачей этой клиники своими проблемами.Но,почитав снова договор,я поняла,что это невозможно сделать....

Последний раз редактировалось Wispa, 21-04-2008 в 12:45.
Старый 25-03-2008, 15:53
ответ для katrin812 на сообщение ""Медуница""
    #27
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


"Медуница" обещала оперативно разобраться с вопросом массажа !! Я верю... будет все хорошо)
Старый 25-03-2008, 16:10
ответ для katrin812 на сообщение ""Медуница""
    #28
De.
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 240
De. отсутствует


А нам электроды перепутали местами, когда делали кардиаграмму сердца. Из-за результата не дали разрешения на операцию. Операцию пришлось отложить и выяснять что с сердцем. Время потеряно. Правда деньги потом вернули... и извинились...
Старый 25-03-2008, 16:15
ответ для Wispa на сообщение "Хочу добавить к..."
    #29
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
2) острый вопрос с массажем!!! первый курс массажа мы ждали почти 2 месяца! а он нам нужен был срочно по показаниям (слабый мышечный тонус, смещение позвонков)!я звонила чуть не каждый день - просили подождать.. в итоге тот массаж, который мы дождались оказался совсем не тем кот. нужен был ребенку. На мой взгляд, это было простое поглаживание и разминание ладоней и стоп в теч. 20-30 мин. .
Скажите,а кто вам массаж делал?Нас наша масажистка устраивала.Полноценый массаж с элементами гимнастики.Димка (сын) после первого же сеанса пополз...И проблемы с мышечным тонусом мы решили.
Добавлю ещё один плюсик от себя в пользу ортопеда-хирурга из "Медуницы".Очень он нам нравится!
Цитата:
Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
Хочу добавить к вышесказанному...
Я,например, не знаю какого роста мой ребенок.Педиатр его замеряла только при первом визите.Неужели я должна сама с рулеткой его замерять?Хотя в той же районной пол-ке это делают при каждом визите в обязательном порядке.Ну это мелочи...
Но вот,прочитав высказывания Янушки по поводу массажа,задумалась-а нужен ли нам массаж от Медуницы? У нас тоже проблемы с тонусом и хотелось бы получить квалифицированную помощь ,а не поглаживания.Погладить я и сама в состоянии
Виспа,а кто у вас педиатор?Наша измеряет и взвешивает каждый приём,и даже когда на вакцинацию приезжаем.

ПС Честно говоря,никаких особых проблем в "Медунице" у нас не было,ну кроме того что второй курс массажа до сих пор ждём.Конечно,хорошо бы им нанять ещё одного массажиста,раз уж спрос превышает предложения.
Старый 25-03-2008, 16:28     #30
Янушка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, Светлановская пл.
Сообщения: 1 193
Янушка отсутствует


я так поняла, массажисты в Медунице все хорошие .Наш массажист -один из самых лучших в клинике,нпр.Но методика у них видимо разная ...К сожалению, у нас не было элементов гимнастики. Нам обещали дать другого массажиста - посмотрим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.