Детские сады в Москве - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 20:45     #11
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение

Наш в сад в среднем 3800р - но полный комплекс всего!
(англ -2р в нед, немец -2р в нед, бассейн -2р в нед, физра -2р в нед, математика, дизайн, рисование, лепка, музыка, ритмика,развитие речи, природоведение - почти все в игровой форме (нашим в среднем 3-4г), приезжает театр, дают витаминные коктейли, вроде кормят вкусно - много салатиков ......даже с кальмарами , утром когда каша, когда шоколадные шарики с молоком...
спасибочки!
а вот что таких малышей английскому и немецкому учат - этого я даже представить не могла
и как вам языки - карапузы правда чего-то шпрехают сознательно?
Старый 16-03-2008, 21:18     #12
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Вообще очень прикольно языки - я снимала на камеру всякие занятия - так они прям вперед преподавателя кричат нужное слово, все с песенками с музыкой, уже носят домой словечки!
Старый 16-03-2008, 22:00
ответ для Nastasia на сообщение "Детские сады в Москве"
    #13
Nastasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 1 191
Nastasia отсутствует


Прикольно
вот она, акселерация, откуда берется!
Старый 21-03-2008, 13:29
ответ для Nastasia на сообщение "Детские сады в Москве"
    #14
mashuk
Элита
 
Профиль mashuk
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Сообщения: 1 744
mashuk отсутствует


У меня свежие данные по тому как это все с происходит на практике;-)))).
Вчера съездили в комиссию, в очереди простояли минут сорок... может час. Сначала очень пугает колличество народа в коридоре - но все очерь четко разделено по округам, в каждый своя очередь, так что на прием попасть не так уж сложно. Мы в заявлении указали желаемую дату поступления 1 апреля 2008 года. И два из четырех ближайших к дому садиков, которые нам понравились по отзывам в инете и внешнему виду прилегающих территорий;-))) . Нам сразу же выдали путевку в один из этих садов. В другом мест не было, но вообще, как нам сказали, в нашем райончике проблем с местами нет.
Сегодня мы были у заведующей в садике. За нами осталась только мед документы. Вступительный взнос в садик 4000 руб. на шторы в актовом зале...

И это при всем при том, что в Питере в садик мы попасть не могли, мы в течении полугода кругом ходили по инстанциям (заведующие садов, РОНО, поликлиника - все какие-то бумажки доносили, потратили ужас сколько нервов). Из- за того, что у ребенка ихтиоз - заболевание кожи.

Совет тем кто переезжает в Москву с детьми - ищите район для проживания застраивавшийся во времена развитого социализма, когда строилось много садиков и школ и никаких проблем не будет.
Старый 21-03-2008, 13:43     #15
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
Совет тем кто переезжает в Москву с детьми - ищите район для проживания застраивавшийся во времена развитого социализма, когда строилось много садиков и школ и никаких проблем не будет.
+1!
Причем не хрущевочный, а конца 80-ых застройки. То есть 17-этажечный район,в основном два вида таких домов в Москве - голубые и бело-красные
В хрущевочных районах сады убитые
Старый 21-03-2008, 13:56     #16
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
Совет тем кто переезжает в Москву с детьми - ищите район для проживания застраивавшийся во времена развитого социализма, когда строилось много садиков и школ и никаких проблем не будет.
+1
Старый 22-03-2008, 21:27     #17
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashuk Посмотреть сообщение
У меня свежие данные по тому как это все с происходит на практике;-)))).
.
У меня еще свежее есть инфа: у меня тут подруга есть (гуляли вместе на дет.площадке, а потом они уехали в подмосковье, и тут недели 3 назад она сообщила что возвращаются, все таки далеко на работу кататься оттуда (а там уже и в сад ходили и вообще), грит будем опять с садом что то тут решать...а район как вы помните у нас, где мизер садов. Я то ей про наш сад рассказывала - она и думать про него боялась, знает очередь по району (да и сад хвалят) - я говорю - а почему не спросить то? Она завед удочку закинула - по возрасту выпадает младшая группа - та говорит: места есть, потяните около 3800-4000 в мес - Подруга: да, нормально.
Ну все завтра за путевкой в комиссию. Анализы свежие сдали и уже неделю ходят в наш сад.
От вопроса - до принятия 4дня.
Иногда не так страшен черт , как его молюют..
Старый 23-03-2008, 01:29     #18
zuleyka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 209
zuleyka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
+1!
Причем не хрущевочный, а конца 80-ых застройки. То есть 17-этажечный район,в основном два вида таких домов в Москве - голубые и бело-красные
В хрущевочных районах сады убитые
Поспорю-поспорю))) В Свиблово, к примеру, где полно хрущевок, просто отличнейшие сады (из старых), да и много новых строят в связи с программой расселения пятиэтажок... И, ваще, инфраструктура в указаном районе очень подходящая для проживания семьи с ребенком
Старый 24-03-2008, 18:34     #19
Kaat
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 37
Kaat отсутствует


я ходила в комиссию (район кунцево) в январе, ребенку было 9 месяцев, попросила его в сад с двух лет (то есть с весны 2009 года), а на днях мне позвонили и спросили хочу ли я попробовать ребенка в группу кратковременного пребывания с этого сентября
я просто сегодня пошла в комиссию, постояла наверное с полчасика в очереди и мне дали путевку в эту группу, причем сад с этой группой только отсроился, то есть новый, хотя может не так много желающих водить в группы кратковременного пребывания. но я честно говоря была удивлена
Старый 25-03-2008, 14:39
ответ для Nastasia на сообщение "Детские сады в Москве"
    #20
Deepdiver
Старожил
 
Профиль Deepdiver
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 1 274
Deepdiver отсутствует


Вчера муж пошел в комиссию (крылатское)- регистрацию не нужна была, чтобы ре поставить в сад с сентября 2008. Сказали, что если в тот садик,кот хотим не попадем, то попадем в другой, ближайший к нашему месту прибывания.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.