Вопрос о ясельках и садиках - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 00:20     #31
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
В них желательно тоже сейчас записываться.
Подскажите, pls, в районе Озерки-Просвета. Спасибо! А то я нашла только РОСТ в районе пл. Мужества, может, что есть поближе? Буду очень благодарна.
Старый 25-03-2008, 07:34
ответ для ~perfect~ на сообщение "Подскажите, pls, в районе..."
    #32
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyuna Посмотреть сообщение
Подскажите, pls, в районе Озерки-Просвета. Спасибо! А то я нашла только РОСТ в районе пл. Мужества, может, что есть поближе? Буду очень благодарна.
Ну мы вообще в обычный муниципальный ходим.За 500 р.

Знаю такие коммерческие:

"Карлсон"- в прошлом году был 6.000. На Байкова он.Вроде хвалят.

"№619"-тоже 6.000 где-то. Удобно тем,что работает до 8-ми вечера и детей ужином кормят.
У них 2 здания. На Культуре и на Демьяна. И плюс своя школа. С бассейном и прочими благами.Потом соответственно без проблем в их школу можно пойти.

"Бемби"-в районе 25.000. Там группы совсем маленькие. Ну и вообще типа элит.Он на Ольге Форш.

Больше не знаю... Но наверняка есть еще.Надо вам в справочнике поискать.
Старый 25-03-2008, 09:55     #33
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Спасибо за информацию!
Старый 25-03-2008, 10:04
ответ для fanechka на сообщение "А где надо записываться в..."
    #34
mamsmara
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Мой путь освещают огни Юго-Запада
Сообщения: 315
mamsmara отсутствует


Цитата:
Сообщение от fanechka Посмотреть сообщение
А где надо записываться в Красноссельском р-не подскажите
каб.289(вроде), по четвергам с 9 до 18, обед 13-14
Старый 25-03-2008, 10:26
ответ для ~perfect~ на сообщение "Вопрос о ясельках и садиках"
    #35
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Еще ко всем вопрос: кто-нибудь возил маленького ребенка 1,5 - 2 лет на машине в ясли? очень утомительно? А то у меня в семейке спор возник: мама говорит, что ясли/сад должен быть только рядом с домом. мне кажется, что лучше возить ребенка, но что садик был хороший, а муж вообще на няне настаивает..
Старый 25-03-2008, 10:32     #36
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyuna Посмотреть сообщение
Еще ко всем вопрос: кто-нибудь возил маленького ребенка 1,5 - 2 лет на машине в ясли? очень утомительно? А то у меня в семейке спор возник: мама говорит, что ясли/сад должен быть только рядом с домом. мне кажется, что лучше возить ребенка, но что садик был хороший, а муж вообще на няне настаивает..
Сложно сказать... Смотря как ходить будет... Если хорошо,то лучше на машине в хороший. У меня просто с такими воплями и воем в садик шла,вернее я ее тащила на себе,что вся округа знала,что мы в садик идем.
Я бы не смогла ее на машине поэтому везти,от дороги бы она меня жутко отвлекала.Мы бы точно не доехали.
Старый 25-03-2008, 10:48
ответ для ~perfect~ на сообщение "Вопрос о ясельках и садиках"
    #37
~Анна~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 405
~Анна~ отсутствует


А где записывать в московском районе?
Старый 25-03-2008, 11:01     #38
~Анюта~
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М.ЛОМОНОСОВСКАЯ,ОКТЯБРЬСКАЯ НАБ.
Сообщения: 1 524
~Анюта~ отсутствует


Всем привет!Должна сказать ,что в ваших районах ситуация с садиками,просто блеск.
Расскажу свою историю и немного про наш район!Хотим отдать ребенка с 2-х лет в определенный садик,который имеет хорошую славу и в который ходила я,сходили в садик к зав.она отправила в РОНО,В это долбаное(Пардон!!!!!!)РОНО, я таскалась уже два раза,первый раз пришли мы с подругой и с детьми,прием с 15,00 до 18,00(один раз в неделю),мы пришли к 14,00(всем понятно как нам было с детьми,ну это ладно)мы уже были не первые ,а где то пятые.К 15,00,собралась толпа,сидим внизу на первом этаже все ждем!Вдруг сверху спускается инспектор и говорит ,что Правый берег в одном кабинете,Левый в другом.Все ес-но побежали,пока мы собирали детей,понятно что оказались в конце очереди!Впереди нас человек 20,я пошла к начальнику,там тоже очередина,отстояла ,и мне сказали ,что записявают они только тех кому в сентябре будет два года,а нам 1,5,приходите в конце февраля.Ни обьявлений,ни какой инфы,мы ведь до этого звонили,почему было не сказать по тел?У кого нибудь язык бы отвалился?Или им нравится столпотвуорение в РОНО?
Короче мы потеряли кучу времени,нервов,и не получили ничего!
Второй раз я пошла в феврале без дитятки,увидела ту же картину,очередь здоровенная,мамы с детками ,кто с одним кто с двумя,все галдят,а инспектор взяла и ушла к заведующей,и не было ее примерно минут сорок,пока мы толпой не пришли к заведующей и не сказали ,что надо совесть то иметь!Про ясли вообще речи нет,их в нашем Невском районе нет,в садик пойдете в тот в который направят,а не тот в который хотите.,Будет далеко от дома!Это ваши трудности.Мы конечно постараемся что бы был рядом,но вы же понимаете,с садами у нас напряженка.ПРиходите в сентябре,может что-то прояснится!Я уже не говорю о том что в группах по 28-30 человек!
Вот так!Это все меня конечно угнетает!Что делать я не знаю,может надо кому заплатить ?Так я не знаю кому!Может в другой район отдать ребенка?
Старый 25-03-2008, 11:08     #39
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Всем привет!Должна сказать ,что в ваших районах ситуация с садиками,просто блеск.
Расскажу свою историю и немного про наш район!Хотим отдать ребенка с 2-х лет в определенный садик,который имеет хорошую славу и в который ходила я,сходили в садик к зав.она отправила в РОНО,В это долбаное(Пардон!!!!!!)РОНО, я таскалась уже два раза,первый раз пришли мы с подругой и с детьми,прием с 15,00 до 18,00(один раз в неделю),мы пришли к 14,00(всем понятно как нам было с детьми,ну это ладно)мы уже были не первые ,а где то пятые.К 15,00,собралась толпа,сидим внизу на первом этаже все ждем!Вдруг сверху спускается инспектор и говорит ,что Правый берег в одном кабинете,Левый в другом.Все ес-но побежали,пока мы собирали детей,понятно что оказались в конце очереди!Впереди нас человек 20,я пошла к начальнику,там тоже очередина,отстояла ,и мне сказали ,что записявают они только тех кому в сентябре будет два года,а нам 1,5,приходите в конце февраля.Ни обьявлений,ни какой инфы,мы ведь до этого звонили,почему было не сказать по тел?У кого нибудь язык бы отвалился?Или им нравится столпотвуорение в РОНО?
Короче мы потеряли кучу времени,нервов,и не получили ничего!
Второй раз я пошла в феврале без дитятки,увидела ту же картину,очередь здоровенная,мамы с детками ,кто с одним кто с двумя,все галдят,а инспектор взяла и ушла к заведующей,и не было ее примерно минут сорок,пока мы толпой не пришли к заведующей и не сказали ,что надо совесть то иметь!Про ясли вообще речи нет,их в нашем Невском районе нет,в садик пойдете в тот в который направят,а не тот в который хотите.,Будет далеко от дома!Это ваши трудности.Мы конечно постараемся что бы был рядом,но вы же понимаете,с садами у нас напряженка.ПРиходите в сентябре,может что-то прояснится!Я уже не говорю о том что в группах по 28-30 человек!
Вот так!Это все меня конечно угнетает!Что делать я не знаю,может надо кому заплатить ?Так я не знаю кому!Может в другой район отдать ребенка?
Тихий Ужас!!! А я уж решила, что нам не повезло, что в нашем районе не через РОНО. Да уж...
Старый 25-03-2008, 11:32     #40
Шипюка Змеёвая
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север-Север
Сообщения: 6 832
Шипюка Змеёвая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куз-Анна Посмотреть сообщение
Всем привет!Должна сказать ,что в ваших районах ситуация с садиками,просто блеск.
Про ясли вообще речи нет,их в нашем Невском районе нет,в садик пойдете в тот в который направят,а не тот в который хотите.,Будет далеко от дома!Это ваши трудности.Мы конечно постараемся что бы был рядом,но вы же понимаете,с садами у нас напряженка.ПРиходите в сентябре,может что-то прояснится!Я уже не говорю о том что в группах по 28-30 человек!
Чёрти-что ей богу.Насколько я знаю( по телеку слышала, поэтому инфа сомнительная) РОНО сейчас не должно ничего решать. По крайней мере "тётя Валя" уверяла народ в этом с пеной у рта и обещала что уже в этом году очередей не будет. Может стоит накатать ей в приёмную питицию, причём не одну, а с разных районов
У нас в нашем саду мне сказали, когда я приходила в 4-ре мес."ВЫ Б ЕЩЁ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРИШЛИ" Ясли у нас с 1.9 года, мест всего 15. Запись в сентябре каждого года( т.е. примерно за 6-9 мес).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.