Как вывести подошвенные бородавки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 13:46     #11
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


А у нас одна маленькая отвалилась от кислоты, а одна нет. И еще одна на ладошке появилась. Могут такие бородавки на ладошках быть? И вообще от чего они появляются? Пойдем к кожнику...
Старый 24-03-2008, 14:14     #12
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
А у нас одна маленькая отвалилась от кислоты, а одна нет. И еще одна на ладошке появилась. Могут такие бородавки на ладошках быть? И вообще от чего они появляются? Пойдем к кожнику...
Мне сказали, что иммунитет низкий - отсюда все проблеммы
Старый 24-03-2008, 14:18     #13
Zeppelin
Наш человек
 
Профиль Zeppelin
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: СПб
Сообщения: 6 212
Zeppelin отсутствует


сейчас как раз занимаемся выведением с пятки - ферезолом (солкодермом). Видно, что бородавка хиреет, но пока еще живая.
Паппиломы себе вывела за 1 раз, но остаются хим. ожоги (на нежных тканях), потом проходят
Старый 24-03-2008, 14:46     #14
marmot
Активный участник
 
Профиль marmot
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 304
marmot отсутствует


Прижигать надо!!!!!!!!! ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ! У моего ребенка была подошвенная бородавка, мы ее лечили народными средствами, ну и зря! Она растет внутрь, потому, что на неё идет большая нагрузка, чем дольше тяните тем хуже. Мы прижгли лазером, все ОК! Надо потерпеть но потом облегчение))) придет. Нам врачь сказала , что азот может не помочь, она может вырасти еще раз, сходите в местное КВД, они скажут куда обратиться.УДАЧИ!
Старый 24-03-2008, 14:47     #15
marmot
Активный участник
 
Профиль marmot
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 304
marmot отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
Мне сказали, что иммунитет низкий - отсюда все проблеммы
+1
Старый 24-03-2008, 15:03     #16
S_vetka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 131
S_vetka отсутствует


Была у нас такая бородавка. Ничем не выводилась, пока мы ее не срезали лазером. Девица орала О-о-о-чень громко, но только пока укол делали. Когда я увидела глубину раны после удаления, стало ясно насколько бесполезны домашние средства и как много времени мы потеряли зря.
У нас диаметр был уже около сантиметра и корни у этой твари проросли в глубину миллиметров на 6-7.
После удаления пару дней вообще ходить было трудно, потом прошло понемногу.
Удаляли в Центре лазерной медицины на Московском - http://www.laserdoctor.ru/
Старый 24-03-2008, 15:58     #17
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Срочно в КВД. Они там как раз это каждый день видят.
Кстати, Solar, в нашей детской поликлинике дерматолог никакая, на нее даже времени не тратьте, идите в КВД, ничего там страшного нет, детей только платно принимают, 250 руб. вроде. Зато специалисты норммальные.
Старый 24-03-2008, 16:44     #18
dront
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 181
dront отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У меня в детстве была такая бяка на пятке. Выводили очень долго. По моим воспоминаниям - чуть ли не год. Сначала распаривала ногу, потом терла бородавку пемзой, потом прижигала спиртовым раствором туи.
Мы несколько раз прижигали азотом в КВД (а это каждый раз денег стоит...), но это практически не помогало. Потом я вспомнила, что еще раньше врач-гомеопат снабдил нас спиртовым раствором масла туи, но тогда мне показалось, что оно не помогает. Начали мазать снова - один раз в день. На поверхности образуется ороговевшая кожа - срезали ее кусачками как можно тщательнее (но чтобы не было больно). Так продолжали пару месяцев, пока все не прошло, но бородавки у нас были глубокие и их было много. Мне этот способ показался вполне гуманным, хотя и долгим. Не запускайте - они размножаются, вроде у них вирусная природа.
Старый 24-03-2008, 16:49     #19
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мисс Кошкина Посмотреть сообщение
Срочно в КВД. Они там как раз это каждый день видят.
Кстати, Solar, в нашей детской поликлинике дерматолог никакая, на нее даже времени не тратьте, идите в КВД, ничего там страшного нет, детей только платно принимают, 250 руб. вроде. Зато специалисты норммальные.
Спасибо, Оля, а то мне сказали, что детей не берут. Будем пробовать. Вот только азота у них все равно нет пока.


Девочки, всем спасибо за советы.
Старый 24-03-2008, 16:51     #20
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Это действительно большая проблема. У очень многих деток бородавки на ступнях, в поиклинике масса таких детей. Связано это с пониженным иммунитетом на вирусы. В декабре пришли удалять своему 7-ми летнему ребенку лазером. Врач отговорила: будет очень больно, она у меня впечатлительная и отказались, а зря, надо было настоять. Приписала ежедневно распаривать и мазать ферезолом. Но хочу сказать, что на ступне кожа грубая и поэтому все безрезультатно. В итоге пошли в Поликлинику на Гороховой, 6 (Институт красоты) и прижгли азотом. Сейчас надо мазать 2 раза вдень маргонцовкой и естественно повторно на азот. Думаю время займет, но выведим. Надо было раньше на азот идти, все гораздо быстрее прошло бы. Так что не затягивайте и чем быстрее пойдете, тем легче решите эту проблему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.