Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 20:56     #1331
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Принимайте нового члена, к сожалению, нашего полку прибыло.
Я смотрю, все из этого топика переехали в новости о Никитке и Лене.

Вопрос хочу спросить: про клинику в Германии все более-менее знают, и я прочитала, месяц как в инете торчу по этой тематике. А про Финляндию кто-нибудь что-нибудь слышал ? Соседи все-таки... Буду в понедельник на Авангардной, врача тоже поспрашиваю.
"добро пожаловать"!

ничего про зарубеж не знаю, все 4 раза оперировались тут на Авангардной и довольны, если можно так сказать...про операции.
Старый 22-03-2008, 21:11     #1332
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


По прочтении топика появляется еще вопрос: а вообще вылечить эти пороки реально? Как другие болезни лечат, т.е. когда-нибудь скажут "здоров" ? Или это процесс: лечение-операция-реабилитация - и так всю жизнь ? Конечно, есть случаи разной тяжести, но хоть кто-нибудь расстается с кардиологами после операции (-ий)?
Старый 22-03-2008, 21:30     #1333
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
По прочтении топика появляется еще вопрос: а вообще вылечить эти пороки реально? Как другие болезни лечат, т.е. когда-нибудь скажут "здоров" ? Или это процесс: лечение-операция-реабилитация - и так всю жизнь ? Конечно, есть случаи разной тяжести, но хоть кто-нибудь расстается с кардиологами после операции (-ий)?
мне показалось, что больше половины мам после операции приходят к кардиологам только за спавками иногда. Только 30-20 процентов на всю жизнь проносят осознание этого недуга. Те у кого серьезные пороки и многочисленные операции. Но мы например тоже часто не ходим в ДГБ1, а к кардиологу вообще не показываемся - у нас другие проблемы похлеще чем сердечная недостаточность(глухота).
http://www.deafworld.ru/forum/index.php?showtopic=3672
Старый 22-03-2008, 23:28     #1334
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Да-а, прочитала по ссылке. Одно лечишь, другое калечишь. Но хотя бы угрозы для жизни нет. А матерям таким надо памятники ставить.
У меня старшая дочь ходила в сад для слабослышащих (Кудесница на Каменном острове). Там были и просто лог.группы, в т.ч. платные. Нам просто территориально было удобно, а логопед - он всем детям более или менее нужен. Так вот мне показалось, что педагоги слабослышащих детей (а многие там на 5-дневке, т.е. и в семье общаются мало) как-то специально избегали контактов "своих" детей с другими, т.е. возможностью интеграции не пользовались. Правда насколько дети слышат и говорят - не могу оценить, может недостаточно для совместной деятельности с др.группами. А сад очень хороший.
Старый 23-03-2008, 12:00     #1335
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
По прочтении топика появляется еще вопрос: а вообще вылечить эти пороки реально? Как другие болезни лечат, т.е. когда-нибудь скажут "здоров" ? Или это процесс: лечение-операция-реабилитация - и так всю жизнь ? Конечно, есть случаи разной тяжести, но хоть кто-нибудь расстается с кардиологами после операции (-ий)?
Очень многие после операции считаются здоровыми. Все зависит от порока и какая была операция - радикальная или паллиативная.
Старый 23-03-2008, 21:50     #1336
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Ну тогда значит можно надеяться, что когда-нибудь все закончится. Дочке 1,5 мес., в роддоме выслушали шум и послали на Авангардную на УЗИ к Цытко (или Цыпко - неразборчиво). Он поставил ДМЖП 5,5 - 6 мм и ООО 2 мм, НКо 1б. Еще что-то написано, но разобрать трудно. Сказал, что окно скорее в сего закроется, а ДМЖП - вряд ли. Отпустил месяц гулять, завтра идем снова к нему, как написано в справке "для решения вопроса о назначении лекарственной терапии". Сказал, что операция - это крайний случай, но надо иметь в виду. Так наверное всех родителей готовят к мысли о том, что надо...
А паллиативная - это что? та, кот. окклюдером делается ?
Старый 23-03-2008, 22:37     #1337
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
А паллиативная - это что? та, кот. окклюдером делается ?
вообще кажется, что окклюдером можно такой ДМЖП закрыть, только он вроде сломан сейчас...???
"паллиативная " я никогда не слышала....
Если ребеночек развивается хорошо, то точно про операцию через месяц забудете.ТТТ.
Удачи у Цитко!
Старый 23-03-2008, 23:32     #1338
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Спасибо за поддержку.
Старый 24-03-2008, 16:48     #1339
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Паллиативная - это когда порок нельзя устранить полностью.
Старый 24-03-2008, 16:51     #1340
Белка Ореховна
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. "Ломоносовская",иногда - Комарово.
Сообщения: 1 563
Белка Ореховна отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalian Посмотреть сообщение
Паллиативная - это когда порок нельзя устранить полностью.
как интересно...в данном случае особенно.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.