ветрянка! Инкубационный период??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2008, 15:51     #11
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Я бы очень хотела привиться, и ребенка привить. А у нас в городе делают такие прививки?
Старый 04-04-2008, 22:51     #12
Iriska_N
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 1 079
Iriska_N отсутствует


Подниму темку , а если сегодня были в саду 5 минут знакомились с группой . стояли в дверях пока детки одевались на прогулку. Смотрели на мальчиков и новую группу. Вечером позвонила мне заведующая и говорит в этой группе началась ветрянка. Я в шоке у меня путевка в Египет на 20.04 - теперь гадаю заболем мы или нет. Ни я не ребенок , ни мои родители ветрянкойне болели - если сляжем то все .... Вообще выходные на раздумье не купить ли страховку на невыезд хоть часть суммы верну. Я в ШОКЕ. Посоветуйте что делать?
Старый 05-04-2008, 18:08     #13
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Мы все время ходим в садик, где есть ветрянка. Как на минном поле.
Старый 05-04-2008, 18:15     #14
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Я вот заболела после сына.Сижу -реву-не морда,а одно сплошное красное месиво.Читала,что рубцы могут остаться.В общем-в трансе я...
Старый 05-04-2008, 18:29     #15
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


РУбцы более вероятны, если на ветряночные пузырьки сядет вторичная инфекция. В качестве антисептика можно спреем Октенисепт брызгать. Я болела в 36 лет, две щербинки на лбу остались, как раз где были инфицированы, первое время были красными, но со временем стали почти незаметны.

Сама виновата - в первый день с температурой "дежурила" перед школой как мама будущего первоклассника. Со мной в паре была болевшая женщина, при приближении посторонних я отходила на 5 м и куталась в шарф. До школы и обратно шла пешком, чтобы никого в транспорте не заразить. Шерстяная шапка плюс четырехчасовое пребывание на морозе привело к тому, что прыщики нагноились .
Старый 05-04-2008, 18:45     #16
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А Вы спреем лицо тоже опрыскивали?
Старый 05-04-2008, 19:39     #17
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


Нет, тогда его не было. Я мазалась зеленкой, но уже потом. В тот первый день ничем не мазалась.
Старый 06-04-2008, 17:13     #18
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


про инкубационный период.

У нас в классе карантин только в пятницу сняли. т.е., прошел 21 день от последнего заболевшего. а в субботу у иоего сына появился первый пузырик... В воскресенье с утра обсыпан уже весь живот... Получается, что болезнь проявилась на 22-23 день от контакта.
самое противное, что человек заразен в тот момент, когда еще никаких проявлений нет. Я сегодня прошерстила массу медицинских статей про ветрянку, везде написано: наиболее заразным человек является два дня ДО начала высыпаний.
сегодня обзвонила знакомых, с которыми мы с четверга общались... завтра еще тренеру нашему позвоню, пусть родителей предупредит - мы и в четверг, и в субботу были на тренировке. Хорошо еще, в гости к моей креснице вчера не доехали, а то и малавочку трехлетнюю заразили бы.
Старый 06-04-2008, 17:20     #19
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Так у Вас может кто то последний,от кого заразились, позже заболел относительно карантина и в этом все дело?
Я вот тоже в ауте по поводу этих двух дней-с утра до вечера моталась среди людей-работа,учеба.
Старый 06-04-2008, 17:23     #20
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


не знаю ,за эту неделю - первую после каникул - никто вообще не заболел. Во всяком случае, в пятницу были все дети на месте. Но ведь мы могли и не в школе поймать ветрянку, на той же тренировке например, да и просто в транспорте.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.