ранний прикорм на ГВ - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 19:15     #21
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
читала многое внимательно. некоторые доводы странны. Но не суть - я же не призываю НЕ КОРМИТЬ ничем, кроме ГВ.
Вопрос в том, когда начинать и в каких пропорциях заменять.
ИМХО - если с ГВ все в порядке, то для здоровья желудка ребенка в будущем лучше раньше 6 мес не начинать.
лучше?? ИМХО все индивидуально))) т.к. доказать это или опровергнуть практически невозможно.т.к. биология-это среднестатистическая наука. а статистика вещь субьективаная-т.е процент высчитывается из рассматриваемого материала....... а в него могут не попасть те варианты. которые перевернут эту статистику наоборот........
поэтому очень хорошо. что есть разные теории. есть питание- и мы можем выбирать.. а говорить о лучше-хуже, увы не можем......
Старый 23-03-2008, 19:15     #22
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
На самом деле, как я поняла на собственном опыте - с прикормом лучше не затягивать. Я, блин, начиталась про то что прикормы не раньше 6 месяцев, ну и дождалась - теперь деть не ест ВООБЩЕ ничего кроме грудного молока, каждый день каша со скандалом. Чё делать не знаю. Думаю, если бы ввела раньше - таких проблем бы не было. А сейчас вообще не знаю как исправлять ситуацию
У меня тоже еле-еле каши ест. Так я одной рукой себя кормлю, а второй его. Его это очень веселит, но хотябы 50 грамм съедает
Старый 23-03-2008, 23:34     #23
KIRILLA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юг Питера
Сообщения: 308
KIRILLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
На самом деле, как я поняла на собственном опыте - с прикормом лучше не затягивать. Я, блин, начиталась про то что прикормы не раньше 6 месяцев, ну и дождалась - теперь деть не ест ВООБЩЕ ничего кроме грудного молока, каждый день каша со скандалом. Чё делать не знаю. Думаю, если бы ввела раньше - таких проблем бы не было. А сейчас вообще не знаю как исправлять ситуацию
Не переживайте ничего Вы не затянули, просто у Вас ребятёночек такой. Предлагайте почаще, но только без скандала. Старшую с 4 месяцев прикармливала, а есть нормально она стала только в 1,5 года.
Старый 24-03-2008, 08:59     #24
*Emerald*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петроградский район, ул.Полозова
Сообщения: 928
*Emerald* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emeraldie Посмотреть сообщение
так Вы еще маленькие, что ж такого что не хочет?
просто пищевого интереса еще нет, у всех же по разному......
мне кажется, что проблемы с желудком в будущем - опаснее, так что не расстраивайтесь, что не ввели раньше

а исправлять ситуацию - я бы убрала все каши,кормила бы только грудью, но при этом каждый раз садясь за стол брала бы ребенка на руки, и демонстративно наслаждаласьбы вкусной своей едой, чтобы деть видел.... думаю, скоро он у Вас выпрашивать еду начнет, через несколько недель наверняка. Удачи!
Вы как в воду смотрели! Вчера были в гостях у свекров, в очередной раз каша не пошла, есть не стал, расплакался. А потом сидел на руках у свекрови, мы сидели за столом, ели картофельные котлеты. Залез к ней в тарелку, схватил кусочек котлеты, запихал в рот Еще хлеб с огурцами со стола таскал, ел и все это дело компотом из стакана запивал Мы оказывается все не так делали! Просто для нашего детя подходит педприкорм, а не обычный. Придется самой приобщаться к полезной пище...

Цитата:
Сообщение от Ловушка Посмотреть сообщение
Мы понемножку начала прикармливаться с трех.Сейчас активно едим овощи и каши,до фруктов пока не дошли.
Мы на ГВ.
А доча проявляет просто дикий пищевой интерес и при виде ложки у нее столько радости и нетерпения,будто год ничего не ела...
Я вам по хорошему завидую. А у нас вот как-то сразу не пошло с этой едой с ложки...

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
У меня тоже еле-еле каши ест. Так я одной рукой себя кормлю, а второй его. Его это очень веселит, но хотябы 50 грамм съедает
Так пробовала, не помогает. Смотрит, если настроение хорошее - улыбается, но все равно говорит "Тпррууу" и все выплевывает Если настроение плохое - сразу ревет.

Цитата:
Сообщение от KIRILLA Посмотреть сообщение
Не переживайте ничего Вы не затянули, просто у Вас ребятёночек такой. Предлагайте почаще, но только без скандала. Старшую с 4 месяцев прикармливала, а есть нормально она стала только в 1,5 года.
Вот и мне совсем не нравится эта ситуация со скандалом при еде. Не должно так быть. Но вот сомнения у меня по поводу педприкорма - это же не еда как таковая получается, а только знакомство с новыми вкусами. Ну сколько он так нахватает со стола... А мне кажется что ему сейчас уже не хватает одного моего молока. Один день не ели ничего кроме груди - было впечатление что ребенок голодный был, на груди висел.
Старый 24-03-2008, 11:41     #25
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Emerald* Посмотреть сообщение
На самом деле, как я поняла на собственном опыте - с прикормом лучше не затягивать. Я, блин, начиталась про то что прикормы не раньше 6 месяцев, ну и дождалась - теперь деть не ест ВООБЩЕ ничего кроме грудного молока, каждый день каша со скандалом. Чё делать не знаю. Думаю, если бы ввела раньше - таких проблем бы не было. А сейчас вообще не знаю как исправлять ситуацию
я Вас умоляю
я в 5 месяцев ровно начала прикармливать кашей, потом фруктами и что толку?!?
дочка моя плевалась всем этим ровно до 7.5 месяцев; сколько я мучилась, ужас, как вспомню, так вздрогну - плевала, да еще и плакала при этом, я себя чувствовала просто садисткой
а потом вдруг раз и начала кушать с аппетитом - сразу все, и овощи, и мясо, и кашку!!!
вот со вторым собираюсь еще позже начать прикармливать, чтобы сразу перейти к стадии, когда ребенок сам открывает ротик навстречу ложке
Старый 24-03-2008, 12:13
ответ для gatto на сообщение "ранний прикорм на ГВ"
    #26
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Девочки, а как начать пркорм.
Вот думаю дать немного печеного яблочка...
С ГВ все вроде ОК. Просто уже хочется
Старый 24-03-2008, 12:19     #27
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица-говорун Посмотреть сообщение
Девочки, а как начать пркорм.
Вот думаю дать немного печеного яблочка...
С ГВ все вроде ОК. Просто уже хочется
Кому хочется, маме или ребенку?
Старый 24-03-2008, 12:21
ответ для gatto на сообщение "ранний прикорм на ГВ"
    #28
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


кажется пока мне..
у нас небольшие проблемы со стулом переодично возникают...
Старый 24-03-2008, 12:39     #29
Юльца
со звезды
 
Профиль Юльца
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: julenzia25@mail.ru
Сообщения: 43 002
Юльца отсутствует


а на самом деле, девочки , ребенок начинает есть нормальную пищу в нужных количествах тада, када гв совсем уходит, или сокращенно до минимума, до этого многие дети фигвам...
Старый 24-03-2008, 12:49     #30
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юльца Посмотреть сообщение
а на самом деле, девочки , ребенок начинает есть нормальную пищу в нужных количествах тада, када гв совсем уходит, или сокращенно до минимума, до этого многие дети фигвам...
Или к 1,5-2 годам. Или сразу. А бывает, что и на ИВ плохо ест.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.