Проходит ли диатез-аллергия с возрастом? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2007, 12:38     #21
para-cat
Элита
 
Профиль para-cat
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 420
para-cat отсутствует


У моей сестры не прошло, мучается до сих пор (26 лет). Сейчас, когда окончательно все надоело, пошла к Зуйковой, лечиться гомеопатией. Результатов пока ждать рано, но мы надеемся. Гомеопатически лечиться гораздо легче, если болезнь не запущена и не замазана гормональными мазями.
У Алины диатез прошел, когда мы вылечили лямблии. Был на всю молочку , яйца, и не помню на что еще...
Старый 23-03-2008, 21:34     #22
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Alina Посмотреть сообщение
У моей сестры не прошло, мучается до сих пор (26 лет). Сейчас, когда окончательно все надоело, пошла к Зуйковой, лечиться гомеопатией. Результатов пока ждать рано, но мы надеемся. Гомеопатически лечиться гораздо легче, если болезнь не запущена и не замазана гормональными мазями.
У Алины диатез прошел, когда мы вылечили лямблии. Был на всю молочку , яйца, и не помню на что еще...
У меня у младшей прошла жесточайшая аллергия когда мы поменяли порошок на Амвей. Я считала Амвей очередной разводиловкой, но наша няня настояла, чтобы мы попробовали!!!!! У нас аллергия была на ВСЕ!!!!! Теперь только редко и очень незначительно!!!
Старый 23-03-2008, 22:32     #23
Белена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м.Московская
Сообщения: 507
Белена отсутствует


У старшего сына была в детстве аллергия. К двум годам все прошло. А вот дочке 4 года, и аллергия "цветет" по сей день Есть и пищевая и лекарственная.
Старый 23-03-2008, 22:36     #24
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


Обязательно лечитесь!!!!! Я как аллергик со стажем могут посоветовать не запускать болезнь...
Мучаюсь ужастно, ни кому не пожелаю такого (а как беременность вспомню, так больше вообще ни каких детей не хочется!!!).
Старый 24-03-2008, 08:54     #25
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Пищевая аллергия (в виде диатеза) у старшего прошла практически полностью к пяти годам (сидели на жесткой диете, лечились от дисбактериоза), но тут нужно следить, чтобы она не перешла в бронхиальную астму, потому что с возрастом аллергические реакции просто могут принять другую форму.
Если у ребенка начнется навязчивый кашель (как правило, по утрам, еще до просыпания) без видимых причин, то это повод задуматься о "новом этапе" аллергии. Ничего ужасного, если вовремя обратить внимание и не запускать процесс. Нам в этом случае помог небулайзер (продышали курс кромгексала - посоветовавшись с врачом, конечно же). Во всяком случае, кашель прошел, и ребенок ходит в бассейн без всяких реакций на хлорку.
У младшей сейчас та же проблема, и диеты гораздо сложнее придерживаться - хватает от старшего куски, ужОс Сын у меня до трех лет не знал, что такое шоколад и цитрусовые, и обошелся без лекарств, а мелкая уже все распробовала, приходится капли давать.
И откуда что берется, мы с мужем не аллергики вообще
Старый 24-03-2008, 09:53     #26
tashechka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 903
tashechka отсутствует


мне кажется, говорить, что в 3 года аллергия прошла полность - рано, у нас первые высыпания были месяца в 4 (на грудном вскармливании, без прикормов вообще),пролечили, в год забыли про нее, пошел в сад в 2.5 - сначала стеноз,потом кожные высыпания - пролечили, забыли, и вот в 4,3 - новые высыпания, которые я теперь зареклась лечить традиционными методами, оба предыдущих раза лечила антигистаминами и элиделом - проходило быстро, сейчас уже год почти лечимся, кожа очистилась,но зуд еще остается
Старый 24-03-2008, 11:30     #27
Наташа_М
Ветеран
 
Профиль Наташа_М
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПБ Московский р-он
Сообщения: 822
Наташа_М отсутствует


У меня у самой был диатез с детства-на цитрусовые, яйца, рыбу, на всякую химию... Стояла на учете у дерматолога. К 25 годам всё прошло.
Старый 27-03-2008, 02:08     #28
Murrenka
Старожил
 
Профиль Murrenka
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщения: 924
Murrenka отсутствует


Не буду оригинальной - моему старшему помог гомеопат - Илья Фролов, а на Пражской не смогли.
Атопический дерматит был почти с рождения, почти на всем теле. Пытаясь выявить аллергены я себе из всей еды оставила капусту и фасоль, а ребенок до года ел только кабачок, гречку и брокколи. Был стафилококк и дисбактериоз. Животный белок был самым сильным аллергеном. После лечения гомепатией кожа очистилась, меню расширилось, ребенок смог есть козье молоко в каше и индейку, а там и лето, которое благотворно влияет на кожу при АД. Сейчас сын ест практически все, кроме сыра и цельного молока, и то потому, что он даже не хочет их пробовать. А астмы все-таки боюсь, уже было 2 обструктивных бронхита .
Старый 27-03-2008, 07:59     #29
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Оптимизма не добавлю - сужу по себе, вылечиться нельзя, можно научиться с этим жить. По мне никто не скажет, что у меня аллергия. Я постоянно соблюдаю диету, зная, какой будет расплата. Чем только и как только не лечилась, все чего добивалась - стойкая ремиссия. И это тоже много!
Сын-аллергик (еще бы, с такой наследственностью), но практически с года чистая кожа. Сейчас уже прекрасно сам выбирает то, что нельзя (но как ведь иногда хочется ).
Старый 27-03-2008, 08:04     #30
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Скажите, мамочки деток, у которых была (есть) подобная аллергия или диатез - это проходит с возрастом? Или теперь дочке никогда нельзя будет есть яйца??? Т.е. имеет смысл это лечить, или достаточно до определенного возраста соблюдать диету, а дальше организм уже не будет так реагировать на эти продукты?
Это проходит. Правда нужна диета: не кормить аллергенными продуктами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.