Вопрос по ТАШИОРТО на первый шаг - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2008, 00:24     #11
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
А Котофей как? Кто-нибудь пользуется?
Мы не пробовали. У нас тоже неврология. Начинали со Скорохода, потом Bebetom. Ещё мне Totto понравились, супинатор не проваливается, подошва гнётся, пятка фиксированная.
Старый 23-03-2008, 00:29     #12
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Мне тоже скороход больше нравится.
Старый 23-03-2008, 00:35     #13
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


К сожалению, у Скорохода один минус - проваливается супинатор через некоторое время. Но, насколько я знаю, вначале важнее стопу фиксировать, чтобы ногу правильно ставил и на носки не вставал, если неврология. А к 2м годам больше внимания на супинатор обращают.
Старый 23-03-2008, 00:40     #14
Аква
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 646
Аква отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамуль Посмотреть сообщение
Вы мне? Если да, то какие не поняла, хорошие или плохие?
Нет, не Вам
Занудушке, что ей ортопед просто сказала - ортопедическую, ничего толком не объясняя
Старый 23-03-2008, 00:56     #15
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Спасибо! Теперь хоть какая-то ясность появилась
Старый 23-03-2008, 13:14     #16
CESSA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м."пр.Большевиков"
Сообщения: 472
CESSA отсутствует


а мы на днях были у ортопеда из поликлиники,она диагностировала плоскостопие ,но почему-то рекомендовала скороход и котофей.Я ее естес-но не послушала и купила bebetom(ортопедически-профилактические)
Старый 23-03-2008, 14:20     #17
АНТОНиЯ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимая Охта
Сообщения: 1 719
АНТОНиЯ отсутствует


Т.к. в Таши Орто большой супинатор, их рекомендуется носить деткам с вальгусом, если же у детки варус, Ташики им противопоказаны!
Старый 23-03-2008, 15:15     #18
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Хочу спросить совета у более опытнх мам.
У сына неврологические проблемы, как следствие подворачивает ступню и подгибает пальчики. Ортопед рекомендовала купить обувь ребенку как только поползет. Сейчас потихоньку начинаем ползать. Прочитала все темы, где обсуждалась обувь на первый шаг. Много хороших отзывов о ТАШИОРТО. Решила приобрести, посмотрела в магазине и увидела, что подошва у обовки НЕ ГНЕТСЯ, вернее с большим усилием. А по ссылкам на рекомендации по покупке пишут, что должна гнуться. Я в расстеренности. Какую для ползунка с проблемами тогда лучше купить???
Мы на первй шаг брали гусарикр-это скороходовские.В них весь пяточный сустав(не знаю-правильно ли назвала)фиксируется.Подошва тоже плохо гнется.А вот с неврологическими проблемами нужно бороться МАССАЖЕМ. Опытный специалист поможет снять тонус.У нас та же история,нам год и пять,вот осталось небольшое подгибание пальчиков больших,да еще плоскостопие(невропат сказала.что уйдет со временем,только активно бегать начнет).Сейчас носим ташики дома,на улице скороходы кожанные(они без супинатора,но с твердым задником и носком).Вообще покупаю обувь(на весенне-летний сезон) с супинатором.Антилопа например. Советую Вам пока гусарики купить.Чтобы сустав был зафиксирован.Ташики его не очень фиксируют-там ремешок на щиколотке не очень твердый. А в гусариках цельный покрой,да и цена приемлемая-300-400 рублей.
Старый 23-03-2008, 15:32     #19
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


На счет гнущейся подошвы у Ташиков есть серия100 ( размер до 20) - она вся с "полиуритановой" мягкой подошвой, а после 20 размера ( серия 200) уже твердая подошва!Посмотрите сами http://www.fanshoes.ru/
А на счёт покупать Таши или нет,точно нужно уточнить у ортопеда,т.к. с варусом ( ножки "колесом") Таши НЕЛЬЗЯ!
Старый 23-03-2008, 16:08     #20
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxik Посмотреть сообщение
На счет гнущейся подошвы у Ташиков есть серия100 ( размер до 20) - она вся с "полиуритановой" мягкой подошвой, а после 20 размера ( серия 200) уже твердая подошва!Посмотрите сами http://www.fanshoes.ru/
А на счёт покупать Таши или нет,точно нужно уточнить у ортопеда,т.к. с варусом ( ножки "колесом") Таши НЕЛЬЗЯ!
А вот у нас 18 размер,но подошва не очень гнется...так и должна,или не та серия у нас? Покупали в ДЕТЯХ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.