Ветрянка - не так проста, как кажется... - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 16:37     #251
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
ППКС!!!!!
Ацикловир по 1/2таблетки каждые 4-5 часов, Виферон 2 раза в сутки - утром и вечером.
Только супрастин нам не давали, тк я сама давала доче Фенистил. Врач разрешила.
ну да, о Фенистиле я и думала тоже, но забыла
Старый 22-03-2008, 18:11     #252
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Наш педиатр,тоже была в шоке от наших высыпаний(живого места не было) и температуры.У одной 39 -5 дней,у второй 40-5 дней.Думала поседею.Врач приходила несколько раз,в больницу не положили,хотя были на грани этого.Врач сказала,что из-за тяжелого течения ветрянки у детей,думают о вакцинации.
Старый 22-03-2008, 19:18     #253
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


какой кошмар у меня ребенок сегодня ветрянкой заболел пока вроже все не страшно. девочки скажите у кого нибудь хоть прошло это все легко или у всех с осложнениями такими
Старый 22-03-2008, 21:28     #254
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
какой кошмар у меня ребенок сегодня ветрянкой заболел пока вроже все не страшно. девочки скажите у кого нибудь хоть прошло это все легко или у всех с осложнениями такими
Нет, конечно же, не у всех так. Заранее не настраивайтесь на самое плохое, просто будьте бдительны, и если что не так вовремя зовите врачей, и не участковых Я желаю вам легкой ветрянки, чтобы поскорей все прошло и было как можно меньше волдыриков!!! Я в 28 лет переболела не заметила как, так что, тут как пойдет, и зависит от иммунной системы человека, ну и от случая. Пишите и спрашивайте если что, поможем!
Старый 22-03-2008, 21:52     #255
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


спасибо будем смотреть и ждать как все пройдет я единственное так и не поняла надо купать ребенка или нет или только тогда когда корочки подсохнут
Старый 22-03-2008, 22:02     #256
Вулканчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 367
Вулканчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
спасибо будем смотреть и ждать как все пройдет я единственное так и не поняла надо купать ребенка или нет или только тогда когда корочки подсохнут
Я искупала под душиком, на 7 й день от начала болезни,после купания смазала большие корочки зеленкой.
Старый 22-03-2008, 22:06     #257
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
спасибо будем смотреть и ждать как все пройдет я единственное так и не поняла надо купать ребенка или нет или только тогда когда корочки подсохнут
Да, лучше когда корочи подсохнут. Так как элементы заразны до появления корочек. А если искупать, то вы незараженные участки кожи заразите, и элементы разнесутся по телу

Когда появляться будут корочки, начните мазать их кремом, я детским кремом с зайчиком мазала, для того, чтобы они смягчались и лучше потом отходили, не оставляли глубоких следов
Старый 23-03-2008, 10:23     #258
Oly-ly
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н Лахта
Сообщения: 4 633
Oly-ly отсутствует


девочки подскажите в классических случаях сколько дней сыплет?
Старый 23-03-2008, 11:56     #259
Мелкий танк
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Комендантский пр., Авиаконструкторов
Сообщения: 17 302
Мелкий танк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oly-ly Посмотреть сообщение
девочки подскажите в классических случаях сколько дней сыплет?
Не больше 5 дней должны все высыпания продолжаться, чаще - 3-4 дня.
Но, помните, что человек заразен ещё 5 дней после появления высыпаний Но только после полного отпадения корочек человек становится полностью безопасным для окружающих с точки зрения заражения герпесом-зостер, мы же реально раньше начинаем шастать по улицам и общественным местам, соответственно, нося риск заражения кого-либо из окружающих
Старый 23-03-2008, 15:02     #260
Шуршик
Ветеран
 
Профиль Шуршик
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 864
Шуршик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янка Посмотреть сообщение
Могу заметить, что все болезни стали намного сложнее и протикание их намного хуже и с тяжелыми симптомами. Это не то что 20 лет назад. Вирусов стало много новых.
Сейчас, как во времена бабушек, травками с малинами и лепешками не отделаешься. Не всякое лекарство помогает-то

Просто давно пора прикрыть коммерческое обучение в медвузах. И раньше не все прекрасно было, а теперь - просто застрелиться можно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.