как проучить соседей хамов?? - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 17:59     #161
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


А вот на тему: Как проучить? Если готовы воевать, то можно много чего придумать. Но извиняться они, наврядли, после этого придут.
Старый 22-03-2008, 18:11     #162
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Нюша, а Вам нужны их извинения? Это что-то изменит в ваших отношениях? Если уж действительно припекло, то попросите соседей вежливо, но твёрдо убрать все вещи из тамбура. Пусть свои сокровища дома хранят, желательно в сейфе. В противном случае пообещайте убрать тамбур как таковой. Почему Вы должны жить в чужой помойке?
Старый 22-03-2008, 19:18     #163
Julindella
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Лесная, Мужество, Черная речка, Финнбанн
Сообщения: 4 042
Julindella отсутствует


По технике пожарной безопасности, это вобще грубое нарушение.
Максимум, договоритесь о двух тумбочках для юбуви. За остальное можно штраф схлопотать.
Старый 22-03-2008, 19:18     #164
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Повезло тебе Иришка, а нам вот недавно дверь яйцами сырыми закидали...собачка наша лаяла в отсутствии хозяев.
ох...если бы закидали...то и адекватность моя сразу бы пропала.Но у нас все соседи замечательные и я уверена,что если бы у нас была собачка и она лаяла...то они не терпели ,а сразу бы пришли и сказали....у нас один сосед....всегда говорит...если что то не нравится....но без наездов,а в шуточной форме. Так что тут уж как попадется.
Правда у нас одна соседка въехала на год позже других...и вот начала она тут истерить...и дверь ей общая не нравится и как это надо скидываться....может дешевле найдем...короче ругалась ругалась...все на нее забили...теперь молчит
Старый 22-03-2008, 19:24     #165
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


а я вот, живя еще у мужа бывшего, после ограбления соседей, была безумно рада, когда мы все собрались, поговорили, и решили сделать тамбур.
Поговорили,оплатили поровну, сделали железную дверь с хорошим замком.
Конечно, не гарантия от воров, но все же спокойнее немного.
Вещи не хранили в тамбуре, но если кому-то из соседей нужно было подержать что-то до момента, например, отвоза данной кровати(шкафа, тумбы, табуретки) на дачу, торади бога.И переступали, и протискивались, и ничего.Мир у нас был.И никто никаких ультиматумов не ставил.зато я знала-если мне надо,я могу использовать тамбур.
В другой квартире соседями была многодетная семья. У них стояла вешалка с одеждой ,обувь,холодильник,и еще какой-то хлам.Мешало, но не сильно.Зато была негласная договоренность, что соседка убирает тамбур сама.И что, если что, я могу оставить ей ключи, и она дождется нужного мне водопроводчика(сантехника,маляра, штукатура и т.п.).
Это все отголоски советских времен.Но все равно считаю-плохой мир лучше хорошей войны.
С соседями надо дружить.Если не дружить, то сосуществовать мирно.Ибо , к сожалению,пока мы все не перебрались в отдельные коттеджы,вынуждены жить рядом с соседями. Иотравлять себе жизнь из-за какой-то ерунды...Ну не знаю.Каждый решает для себя сам.
Старый 22-03-2008, 19:37     #166
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Я вот все думаю...у нас общий тамбур....метров 40 если не больше....что у нас там только не стоит...и соседская стенка,и машинка стиральная и наши коляски и велики.....а еще мы поставили замок на мусоросборник...он не работает...а находится в закутке с дверью..отличная кладовка.....мы поставили замок я обошла всех соседей...никто не возражал....красота...поставили туда резину,коляску.....стр.материалы лежат.у соседа кое...что.Всем ключи предложила....один только взял т.к. поставил туда стремянку. У уборщицы есть ключи от всех тамбуров в доме и она убирает все!!! Так же ключи в ТСЖ есть...на всякий случай.
Если бы у нас был тамбур пару метров и был бы заставлен всяким хламом который мне реально мешает...я бы возмутилась (сначала мирно)...и дело не в том,что мне жалко,а в том...что это опасно и неудобно...(опять же и уборщица не может убрать).Это как в коммуналке...приехал новый хозяин,а на кухне ему места нет т.к. те кто там живет давно...все уже поделили.....
Старый 22-03-2008, 20:16     #167
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А Посмотреть сообщение
это ведь не моя территори и я не обязана ее убирать, если они своим предбанником закрыли доступ уборщицы, труд которй я частитчно оплачиваю как раз за уборку обществнных помещений. ИЛИ это не так?
И вообще ее строны в предбаннике быть не может, все пренадлежит жильцам подьезда в равных долях
ну и чего добьетесь-то?? вот скажите??? очередного скандала? Мне становится уже жалко ваших соседй. даже если они сто раз не правы.. представляю.. пживу я себе живу, и тут приезжают соседи-то табуретку возьмут, то еще что... а когда я (пусть сто раз не права) высказала. все что о них думаю. они мне еще и пакости делать начинают)) тут уж не то что извинений, а открытый бой бы начался... поверьте- с милицией. управдомом и т.д.. и ВЫ однозначно проиграли........т.е. у меня . как у старожила. были бы свидетели ВАШЕГО плохого поведения......и уж поверьте Ваши соседи придумают как вас подставить....
Старый 22-03-2008, 21:25     #168
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну и чего добьетесь-то?? вот скажите??? очередного скандала? Мне становится уже жалко ваших соседй. даже если они сто раз не правы.. представляю.. пживу я себе живу, и тут приезжают соседи-то табуретку возьмут, то еще что... а когда я (пусть сто раз не права) высказала. все что о них думаю. они мне еще и пакости делать начинают)) тут уж не то что извинений, а открытый бой бы начался... поверьте- с милицией. управдомом и т.д.. и ВЫ однозначно проиграли........т.е. у меня . как у старожила. были бы свидетели ВАШЕГО плохого поведения......и уж поверьте Ваши соседи придумают как вас подставить....
дая не собираюсь играть в войну, пусть дают ключи от своего ценнного тамбура уборщице и конфликт будет исчерпан. Или пусть просто извиняются и конфлик так же будет исчерпан.
И я впринципе понимаю почему они так кипятком от своего предбанника писают, у них в предбаннике всегда была индивидуальная прихожая где они снимаю уличную обувь и там ее оставляют, а у входа в квартиру сразу стоит компютерный стол. И если предбанника не будет то им из свего кабинета в квартире придется сделать раздевалку а им видать этого очень не хоццца.....
Старый 22-03-2008, 21:25     #169
Даника
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 719
Даника отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А Посмотреть сообщение
это ведь не моя территори и я не обязана ее убирать, если они своим предбанником закрыли доступ уборщицы, труд которй я частитчно оплачиваю как раз за уборку обществнных помещений. ИЛИ это не так?
И вообще ее строны в предбаннике быть не может, все пренадлежит жильцам подьезда в равных долях
Несмотря на мнение большинства, я с вами в чем-то согласна. Все эти закрытые предбанники, заставленные фиг знает чем, жутко неудобно и опасно. Мы снимали квартиру в доме, где так же было все перегорожено и ключей у уборщицы не было. Соседи к нам сразу стали как-то странно относиться. Когда родился ребенок, стоило ему пискнуть, как тут же нам начинали стучать в стену, и это при том, что он истерик не закатывал, плакал крайне мало. На дверь нам лепили записки, что от нас шум и грязь, потому что мы возим коляску и что мы и только мы должны мыть предбанник . За все 1,5 года, что мы там жили, я ни разу не видела, что бы кто-то, кроме меня и моей мамы мыл этот предбанник. Мама все удивлялась, за что они к нам так относятся? Вроде нормальная семья, не шумим, компании не водим, музыку громко не слушаем. Так что соседи разные бывают, с некоторыми просто невозможно найти общий язык.
Старый 22-03-2008, 21:33     #170
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А Посмотреть сообщение
дая не собираюсь играть в войну, пусть дают ключи от своего ценнного тамбура уборщице и конфликт будет исчерпан. Или пусть просто извиняются и конфлик так же будет исчерпан.
И я впринципе понимаю почему они так кипятком от своего предбанника писают, у них в предбаннике всегда была индивидуальная прихожая где они снимаю уличную обувь и там ее оставляют, а у входа в квартиру сразу стоит компютерный стол. И если предбанника не будет то им из свего кабинета в квартире придется сделать раздевалку а им видать этого очень не хоццца.....
говорите-не собираетесь. а сами эти делаете.. и вместо того. чтобы начинать искать пути к миру. вы ищите пути для мести... это путь разрушения-ни к чему хорошему это не приведет...... вам жить..но помните- жизнь как чемодан-что положете-то и достанете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.