Мы такие разные... Сможем ли быть вместе? Нужен совет! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 00:51
ответ для afinka на сообщение "Не знаю-не знаю. При чем тут..."
    #11
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Можно попробовать, нужно, чтобы мужчина все же смог быть таким, каким Вы его узнали и полюбили, чтобы он хотел работать над собой-но это это маловероятно...
Он наверное старался Вам понравиться, держал себя в рамках (не ругался матом и т.д.),
а теперь ему трудно постоянно себя контролировать, расслабился и стал самим собой.
У моей подруги была похожая история, она-музыкант в Филармонии, МЧ-рабочий назаводе, все было замечательно, но с хамством в быту, привычками и нежеланием их менять -не смогла смириться-пошли конфликты, развелась со словами...:"завод-это НЕ Филармония".
Моя ситуация похожа, у меня муж военный, а я из семьи художников, вобщем людей интеллигентных.
Моя жизнь просто "отравлена "матом для связки слов, хамскими выражениями (которые мой муж считает нормальными для общения), непонимание , иногда рукоприкладством,
про привычки я вообще молчу...
но ....мой муж ТЕРПЕЛ и пытался перестроиться - -5 лет!!!
Я его особо не заставляла меняться в лучшую сторону.
Но теперь просто озверел и стал мне назло делать все так -как ему нравится...
Ребенок на все это смотрит и уже туда же меня посылает, куда и его папа...
Это просто страшно.
Подумайте как следует, чувства и душевные отношения проходят, а все остальное остается.
Мне вот иногда удавиться хочется, когда я умом понимаю, что все, что я вкладываю в своего ребенка-бессмысленно, если он видит и впитывает все от своего отца.
В вопросах вопитания-вообще полное непонимани...если бы ни я , то мой муж бы бил ребенка-постоянно, вообще-бы с ним не разговаривал...

Если бы я могла вернуть время назад-ни за что бы не связала свою жизнь с этим человеком,
и тем более не родила бы от него ребенка. А теперь это крест на всю жизнь.
Развестить пока-не могу, но собираюсь ...готовлю почву.
Старый 22-03-2008, 01:00     #12
izamna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 276
izamna отсутствует


Если бы я могла вернуть время назад-ни за что бы не связала свою жизнь с этим человеком,
и тем более не родила бы от него ребенка. А теперь это крест на всю жизнь.
Развестить пока-не могу, но собираюсь ...готовлю почву.[/quote]

И больше всего обидно за потерянное время рядом с этим человеком? Будьте сильной! А вот про не родила бы ребенка-это вы зря... От кого бы ребенок ни был он в первую очередь ваш, радуйтесь что с вами это случилось)))
Старый 22-03-2008, 02:23     #13
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


Цитата:
Сообщение от izamna Посмотреть сообщение
Боже, а вы думаете, возможно встретить мужчину обожающего мелодраммы и глянцевые журналы? Немножко утрирую. Не об этом же речь....

Во-во! Я же тоже не про то, кто какое кино любит...А про общие интересы и цели в жизни!!!про отдых, отношение к жизни, взгляды на воспитание детей!
Старый 22-03-2008, 02:26     #14
Катеринка1603
Ветеран
 
Профиль Катеринка1603
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 782
Катеринка1603 отсутствует


.....Да, я никогда раньше не задумывалась, а как точнО определение: люди должны быть с одной вешалки...
Я не скажу, что я очень умная, эрудированная или интеллигентная, это всё не про меня... И он при мне ничего криминального пока не позволял, я увидела его высказывания в одном форуме, и для меня это было как ведро холодной воды получить...неприятно......( Я поняла тогда, что то, что вижу я - это не всё, что всё же есть та сторона, просто она закрыта от меня. Но ОНА ЕСТЬ. Он не распрощался с нею, с легкостью и радостью, как мне казалось, он распрощался со своей прошлой жизнью. Я просто взяла и создала его для себя таким, каким увидела и почувствовала именно Я... В этом наверное моя ошибка....(
Еще один из моментов, это то, что я всегда в мужчине искала опору, плечо, надежность, приоритет.. Образно говоря, модель "отец-дочь".. Я рано потеряла родителей, и это наверное сказывается... А вот в нашей ситуации всё получается наоборот. Он и по годам младше, и по развитию... Но он любит меня (хотя иногда я думаю, что скорей не меня он любит, а чувства, которые я вызываю в нем, потому что ЕГО любовь всегда в приоритете для него..).
Я с ним стала жестка в последнее время, порой даже кажется - не выдержит, махнет на всё рукой... Но - выдерживает. А потом еще и благодарит меня за всё, и за хлёсткие слова тоже.)) Просто я решила, что рвать не могу, есть многое, что притягивает... а буду вести себя прямолинейно и так, какая я есть. Если выдержит - может что и получится. А если нет - значит дальше тем более ничего не сложится.
У нас еще впереди сложный разговор на все эти темы. Я пока взяла паузу, отдалилась... В разговоре хочу сказать всё прямо, что то, как он жил раньше несовместимо со мной, и готов ли он поменять свою старую жизнь на совершенно новую, со мной? Хочу поставить вопрос ребром, чтоб он понимал, что на компромиссы в данном вопросе я не пойду. Понимал, и, исходя из этого, уже оценивал свои возможности.
Старый 22-03-2008, 02:42     #15
kaunis
Активный участник
 
Профиль kaunis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 583
kaunis отсутствует


Цитата:
Сообщение от izamna Посмотреть сообщение
Боже, а вы думаете, возможно встретить мужчину обожающего мелодраммы и глянцевые журналы? Немножко утрирую. Не об этом же речь....
Извините, но мне кажется, что Вы не немножко утрируете. Не хочу обидеть, а просто пытаюсь донести свою мысль: я встречала в жизни людей, с которыми у меня было значительно больше общих интересов. Я не читаю глянцевые журналы и не смотрю слезливые мелодрамы, но не в этом суть.
В среде, в которой постоянно общался мой муж, мат был нормальным языком. Но дома - это табу. Он прекрасно понимает, что дети как губки впитывают в себя все услышанное и увиденное. Я бы не стала категорично утверждать, что автор будет несчастлива. Любой мыслящий человек способен к изменению самого себя во имя чего-либо, например, любви. Не верите? А я верю! У меня перед глазами не только мой пример, но и примеры нескольких семей.
Военный военному рознь, точно так же, как и сантехники, и электрики, и прочие рабочие специальности не говорят о том, что человек - полный идиот и умеет общаться исключительно на русском матерном.
Старый 22-03-2008, 02:53     #16
3topora
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ЛТП
Сообщения: 1 356
3topora отсутствует


Мы с женой были совершенно разные люди у каждого свой "багаж",она старше меня на четыре года и что .Мы женаты уже шесть лет и у нас общие интересы.всё зависит от того насколько людям интересно вместе.ИМХО.
Старый 22-03-2008, 04:33     #17
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
...чтобы он хотел работать над собой... держал себя в рамках (не ругался матом и т.д.),

Моя жизнь просто "отравлена "матом для связки слов, хамскими выражениями (которые мой муж считает нормальными для общения), непонимание , иногда рукоприкладством,
про привычки я вообще молчу...
А что Вы к мату так привязались-то?
Это старинные, еще языческие слова, несущую в себе определённую силу...

Меня вот жена, например, к мату приучила... Раньше таких слов не употреблял...
А на днях ваще заявила - что этого не то, что стесняцца - а матом нужно разговаривать, это естественно для русского человека!
Я немного обалдел от этой теории, нo раз жена сказала - значит надо!
Сынишка старший слушает - тоже учится правильно и к месту употреблять слова и выражения...
Старый 22-03-2008, 05:53     #18
.ялО
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: далеко...
Сообщения: 249
.ялО отсутствует


Мне кажется, что преодолеть такие различия возможно только с помощью БОЛЬШОЙ любви. За что вы его полюбили? Почаще напоминайте себе об этом. Конечно, люди одного социального круга имеют больше точек соприкосновения, но ведь любовь частенько не поддаётся никакой логике и счастливо могут жить совершенно на первый взгляд несовместимые пары.
Лично я не смогла бы. Меня в мужчине возбуждает прежде всего ум и образованность.
Старый 22-03-2008, 09:20     #19
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от .ялО Посмотреть сообщение
Меня в мужчине возбуждает прежде всего ум и образованность.
А-а-а... Вот за что меня жена любит!
Старый 22-03-2008, 11:33     #20
izamna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 276
izamna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Еще один из моментов, это то, что я всегда в мужчине искала опору, плечо, надежность, приоритет.. Образно говоря, модель "отец-дочь"..
А на мой взгляд то о чем вы пишете не модель "отец-дочь", а модель именно "муж-жена". Абсолютно нормально и правильно искать в мужчине поддежку...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.