Противозачаточные таблетки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2008, 19:27     #51
Rosa Luxemburg
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 552
Rosa Luxemburg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ренива Посмотреть сообщение
Когда родила, врач снова подняла вопрос об ОК. Во время ГВ посоветовала Чарозетту (типа, самые безобидные и при ГВ можно). Я говорю :"Зачем? Нас и так все устраивает. Тем более что с моими проблемами только ОК мне тут не хватает!" А она: "Ну, как хотите. Если передумаете, то пейте эти!" И всё! Никаких объяснений. Никаких проверок организма на гормоны, биохимию и пр. Зачем тогда им это, если пары и не думают о переходе на ОК? Тем более, что презервативы дешевле обходятся и проблем намного меньше.
А это потому, что практически все врачи в ЖК и платных клиниках сидят на проценте от реализации ОК. По этой же причине они чаще всего рекомендуют первые попавшиеся ОК, той фирмы, кот. им непосредственно платит. К тому же им неохота заморачиваться с тщательным исследованием женских организмов.

А у ОК очень-очень много противопоказаний и побочных эффектов, так что стоит 20 раз подумать, прежде чем на них подсаживаться. Здоровье можно напрочь угробить... Это не мое мнение, а врачей - квалифицированных , но не заинтересованных лично в наращивании продаж ОК.
Старый 21-03-2008, 15:59     #52
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Когда мне было ... эх... 19 лет, мне подруга дала телефон доверия какой-то, я позвонила и спросила, что принимать. Мне, конечно, порекомендовали сходить к врачу, но посоветовали Мерсилон. Я купила его, раза три внимательно прочитала очень длинную инструкцию, пришла к выводу, что меня ничто не настораживает и не пугает и стала принимать. Принимала семь лет. Потом устала от них просто морально. Перешли на презервативы, но скоро планируем начинать попытки забаременеть. Цикл восстановился сразу. Стал более стабильным, чем в юности (ТТТ) (возможно, просто возраст и гормональный фон изменился). На третий месяц делала УЗИ - овуляция на месте, как и положено в серединке цикла. Сейчас хочу проверить тестами на овуляцию, но уже третий месяй пропускаю нужные дни Так что я думаю, что все зависит от индивидуальный совместимости организма и таблеток. В такой ситуации, как у автора, конечно же, надо найти хорошего врача, который грамотно и вдумчиво подберет препарат, а не то, что на плакате на стенке, пропишет.
Старый 21-03-2008, 18:00     #53
Аталанта
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 604
Аталанта отсутствует


Немного не в тему, веренее не в струю )) отвечу автору: никаких не надо предохранений. Вы рожать-то когда собираетесь? Вам уже не 30, рожать вы уже сможете только в 31. (если, конечно, у вас ещё нет деток) почитайте тут топики "тех кому за 30, а деток нет" - для вдохновения. ИМХО
Старый 21-03-2008, 18:10     #54
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


если Вы уже 1,5 года не можете заБ. Вам уже щас надо делать ГСГ или даже лапароскопию. А не лета ждать и ОК тем более не пить. Не теряйте время.
Старый 31-03-2008, 17:47     #55
anya 83
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 145
anya 83 отсутствует


Я пью Линдинет и никаких отрицательных фокторов нет. Мне очень нравятся эти таблетки и врачи к которым я ходила рекомендовали это средство.
Старый 31-03-2008, 18:26     #56
Sokrovische
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 510
Sokrovische отсутствует


Пила по результатам анализа рекомендаций 3-х врачей Ярину. Сопровождалось может только небольшим увеличением веса. Забеременели сразу после отмены.
Старый 31-03-2008, 20:48     #57
NatikKab
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков-временами Купчино
Сообщения: 1 534
NatikKab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sokrovische Посмотреть сообщение
Пила по результатам анализа рекомендаций 3-х врачей Ярину. Сопровождалось может только небольшим увеличением веса. Забеременели сразу после отмены.
Вы говорите про незначительное увеличение веса, странно просто многие писали что наоборот было снижение - вот и не поймешь
Старый 01-04-2008, 17:00     #58
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


у меня было снижение веса, как и написано в инструкции, за счет выведения лишней жидкости из организма. ЗаБ. не могу больше года после отмены





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.