Прививка от краснухи - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Результаты опроса: Прививку от краснухи Вы:
Делали 19 24,36%
Не делали, т.к. болели ранее/ есть анатитела 31 39,74%
Не делали, т.к. не знали о такой необходимости 16 20,51%
Не делали осознанно 12 15,38%
Проголосовавших: 78. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2008, 13:39     #101
Negushka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 2 913
Negushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Отчитываюсь. Прошло две недели с момента привики. Никаких побочных эффектов не было. Надеюсь, что теперь уже и не будет ("обещали" на 5-6 день). До конца карантина 2,5 месяца
Поздравляю. Пока праздники, то да се, и время быстро пролетит!
Старый 08-01-2008, 15:34     #102
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


а никто не сталкивался с тем, что выжидал не три месяца, а допустим 2 иди 2,5? Это же ведь не критично?
Старый 08-01-2008, 15:36     #103
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


если честно, то моя прививка была сделана 25 ноября, следоватльно активничать по правилам с 25 февраля, но так я пропущу овуляцию. Поэтому решила начать активничать аж на НЕДЕЛЮ раньшеВот и думаю
Старый 09-01-2008, 01:39     #104
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Цитата:
Сообщение от angel-dust Посмотреть сообщение
если честно, то моя прививка была сделана 25 ноября, следоватльно активничать по правилам с 25 февраля, но так я пропущу овуляцию. Поэтому решила начать активничать аж на НЕДЕЛЮ раньшеВот и думаю

Я считаю, что лучше в таком вопросе перебдеть. Один лишний месяц ожиданий, зато потом гарантированное спокойствие на эту тему все 9 месяцев. Я вот тоже так пытала врача в Центре вакцинации, и она привела мне пример из жизни, когда прививку по незнанию сделали уже беременной, и ребенок родился совершенно норамальный. Такчто решать только нам, мы можем надеяться, что все обойдется, но никто не знает, как будет на самом деле. Если Вы посмотрите мои сообщения выше, то увидите, как я сама мучалась от нетерпения и сомнений. Но потом я поняла, что не могу решать судьбу будущего человека своей прихотью. Это же не покупка, которую хочется сделать непременно до ДР или НГ, это жизнь и здоровье ваше и вашего ребенка.

ИМХО
Старый 09-01-2008, 20:07     #105
angel-dust
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: витаю в облаках
Сообщения: 1 124
angel-dust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cati Посмотреть сообщение
Я считаю, что лучше в таком вопросе перебдеть. Один лишний месяц ожиданий, зато потом гарантированное спокойствие на эту тему все 9 месяцев. Я вот тоже так пытала врача в Центре вакцинации, и она привела мне пример из жизни, когда прививку по незнанию сделали уже беременной, и ребенок родился совершенно норамальный. Такчто решать только нам, мы можем надеяться, что все обойдется, но никто не знает, как будет на самом деле. Если Вы посмотрите мои сообщения выше, то увидите, как я сама мучалась от нетерпения и сомнений. Но потом я поняла, что не могу решать судьбу будущего человека своей прихотью. Это же не покупка, которую хочется сделать непременно до ДР или НГ, это жизнь и здоровье ваше и вашего ребенка.

ИМХО
Cati, просто в инете везде вычитывала, что в инструкции пишут 2 месяца. Иммунитет вырабатывается на 15-20 день...неделя? это ведь полная ернуда как мне кажется..
я спрашиваю, потому как если не в феврале, то потом уже в мае...поскольку на март и апрель я не рассчитываю, там роды могут выпасть на НГ! И это ужас ведь
За мнение пасиб
Старый 10-01-2008, 09:37     #106
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Я тоже много в интернете читала, есть разные типы вакцин с разными сроками, указанными в аннотациях. Я бы на Вашем месте позвонила в ту клинику, где делалась прививка, и уточнила бы, что именно в той вакцине написано.

ЗЫ Я ни в коем случае не навязываю свое мнение, просто топик поднимаю ))))))))
Старый 21-03-2008, 15:47     #107
Cati
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 159
Cati отсутствует


Все, официальный карантин закончен!
Начинаю потихонечку ловить чихи...

Тем, кто еще сомневается делать - не делать, скажу, что три месяца пролетели очень быстро, честно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.