Топик о лабрадорах и их сожителях. - Страница 37 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 22:03     #361
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Замечательная улыбка! =))))))))

Ленуля, чудо соседское тоже смешное =)))
Старый 06-09-2006, 10:12     #362
KuzyaKa
Старожил
 
Профиль KuzyaKa
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 010
KuzyaKa отсутствует


Улыбка голивудская!

И чудо блохастое очень милое
Старый 06-09-2006, 15:54     #363
MustaKoira
Участник
 
Профиль MustaKoira
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 231
MustaKoira отсутствует


улыбочка, что надо, настоящий зубастик

а блохастик такой смешной, сколько ему?
Старый 06-09-2006, 22:57     #364
Есения
Активный участник
 
Профиль Есения
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Тореза
Сообщения: 400
Есения отсутствует


Ой, ну какие все халесенькие и улыбчивые, и чудеса блохастики Мечтаю о лабрадоре... не знаю когда ето свершится
Старый 08-09-2006, 10:02     #365
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


А нас вчера покусала собака И не просто собака, а однопородник - голден ретривер
Действительно, какой будет собака зависит от хозяина.
Гуляем с Плюшкой (3,5 м-ца) только на поводке. Даже когда он играет со своими друзьями (7-месячной ротвейлершей и 9-месячной лабрадорочкой). Гуляем в сквере возле дома, за две недели уже познакомились почти со всеми постоянными обитателями сквера. Все хозяева разные, все собаки разные, но как-то мирно сосуществуем. Плюшка готов играть день и ночь и с любой собакой, поэтому и вожу его на поводке, чтобы можно было удержать от ненужного общения. И тут вчера вечером вышли на прогулку, специально гуляли в стороне от тусовки больших собак, мимо проходил мужчина с достаточно грозной собакой, но она на поводке и Плюшка на поводке, только посмотрели друг на друга, хотя мой и рвался пообщаться - не пустила. Буквально через две минуты несется в нашу сторону голден, без поводка, без ошейника И у меня даже мысли не возникло, что это к нам опасность приближается. Подошел, начали обнюхиваться (Плюшка на поводке как обычно), подходит хозяин с банкой пива в руке. И вдруг этот голден кидается на моего щенка, вминает его в землю и начинает просто драть его за уши, живот. Я ору хозяину, чтоб убрал собаку, пытаюсь вырвать Плюшку из под голдена, вырываю, а голден опять на него бросается. Щен визжит, а хозяин пытается голосом решить проблему, не отрываясь от банки пива . Пытаюсь уже не Плюшку вытащить, а голдена оторвать, и даже ухватиться не за что, ошейника-то нет. Кое-как оттащила за передние лапы (на меня он почему-то не накинулся). А хозяин (хозяин ли то был?) даже не приблизился к собаке, а продолжил свой путь. Это как?
Ко мне уже бежал мужчина с той-самой грозной собакой на помощь, со всего сквера сбегались на крик собаки, Плюшка лежал на спине и визжал. Продолжая орать на мужика, чтобы водил собаку на поводке, раз она кидается, схватила щенка на руки и побежала домой. Дома осмотрела, на ушке две раны - как порезано бритвой ушко изнутри, сочилась кровь, обработала. Саму всю трясет... До сих пор трясет.
Что я сделала не так? почему это произошло? Это вина хозяина той собаки? Или моя вина тоже есть?
Старый 08-09-2006, 10:10     #366
mamochki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 212
mamochki отсутствует


А сегодня как? Ты его врачу будешь показывать?
Твоей вины тут быть не может. Хозяин, который с пивом, должен был разнять, это ж его собака кусалась. А если бы она и тебя тяпнула (не дай Бог!). Если собака агрессивная, то отвечать за ее поведение должен ее хозяин.
Плюшке наши сочувственные приветы, пущай поправляется!
Старый 08-09-2006, 10:10     #367
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Нет, Вашей вины нет.
Это вина того хозяина. В неправильном воспитании. Он, наверное, прочитал в источниках, что раньше породу разводили для охоты, вот и наускивал где-нибудь на даче. А еще на даче же эта собака могла общаться с какой-нибудь дворовой, которая способна на подобные выпады.
А вообще, я сталкивалась с подобными ситуациями, когда Лакуська мелкая была. Взрослые собаки показывают щенкам, кто старше такими методами =(((( И некоторые хозяева думают, что это невинная ситуация =((((( А т.к. Плюшка испугался и завизжал, тот мог его просто проучить. Так называемый суровый родитель. Есть собаки, которые защищают, а есть те, которые обучают =(((( Вот таким же способам нас "научила" питбулина уродливая. Лаки, чуть что не нравится - огрызается =(((((( А раньше ангелочком была =((((( И в каждой собаке видела друга =(((((((
Ндо теперь просто взять на заметку и на всякий пожаоный зажимать Плюшку между ног и, убедившись (у хозяина спросить), что собака нормальная, без закидонов, разрешать познакомиться/поиграть. Я так и делаю теперь.
Старый 08-09-2006, 10:19     #368
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Да, Ир, сегодня врач приедит домой. Я его накануне вызвала, просто для профосмотра, а вот получилось, что еще теперь и рана

Лиза-мама, я тоже с опаской Плюшку отпускаю знакомиться с собаками, особенно большими. Обязательно на хозяина смотрю, рядом ли он. Взрослые собаки к Плюшке всегда лояльно относятся, если им не нравится активность щенка, то они просто убегают, а я уже не пускаю Плюшку к ним больше. Маленькие собачки (ростом маленькие), частенько огрызаются, но оно и понятно - Плюшка ростом их больше. У меня теперь страх на прогулке будет - чувствую.
Рассказала мужу вчера, сказала, чтобы вместе с нами гулял по вечерам. Чтобы мог нас защитить.
Старый 08-09-2006, 10:24     #369
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Ничего страшного, не надо сраха! А то и Плюшка бояться бедт. Они же все чувствуют. Все будет нормально! Через годик этот ретривер и подойти побоится к Плюшке =) Так что просто вы теперь знаете, что за ретривер такой дикий бродит...
Ой, нам бы сейчас такого щенка игривого, а то Лакуська все никак не угомонится, играть готова круглосуточно... А в компанию у нас только азиаточка есть =)))) Которая ее одной лапой у земле укладывает =))))))
Старый 08-09-2006, 10:47     #370
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Приезжайте в гости с Лакуськой , поиграем. Позавчера прекрасно играли с шестилетней девочкой-лабрадоршей. Пришли чумазые как поросята, но сча-а-а-а-а-стливые... А вот пятимесячная девочка-лабрадорочка нас боится, сразу приседает на задние лапки и начинает пятиться. Хоть мы к ней и всем сердцем , но Плюшка ее крупнее оказался, несмотря на то, что младше на два месяца, может поэтому. А вообще Плюшка кого хочешь раскачегарит Играют с ротвейлершой, мимо старенький мопс проходит, заинтересовался игрой, потом принял непосредственное участие. Хозяйка лежала в ауте, говорит, давно за ним такой прыти не наблюдала. Некоторые владельцы собак сами подходят и просят: "можно ли их собаке поиграть с Плюшкой, а то никто не хочет с ними играть"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.