Какие они все-таки смешные и наивные :) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 09:43     #21
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Щаз историю расскажу, долгая, но поучительная.

Дить звонит мне из школы и радостно сообщает: "Мама, мы сегодня на продленке кораблики в Фонтанке пускали! Берешь бумагу, пишешь на ней желание, складываешь в кораблик и пускаешь. Кораблик плывет, потом его подхватывают рыбки и уносят прямо к волшебнику, который живет в Финском заливе. И желание обязательно сбудется!" Ну я порадовалась конечно за ребенка, порадовалась за воспитательницу продленки, этож надо было додуматься наделать корабликов, да еще пойти их пускать в Фонтанку! Ну супер ведь, правда?!
Но случилось страшное - на завтра желание не сбылось Не сбылось и послезавтра И на третий день не сбылось На все мои уговоры рассказать желание дить отвечал твердое "Нет! А то не сбудется!" Поговрила я с учительницей продленки, она сказала, что желание Витино не видела, но попробует что-нибудь придумать. Витька оказался единсивенным из всех детей, кто помнит про желание, остальные уже забыли давно.
Вечером того же дня я таки выпытала у ребенка его желание - шлем, щит, нагрудник, наколенники, ранукавники, в общем полное обмундирование рыцаря. Настоящее есессьно, железное. Обычная игрушечная у него уже есть давно.
Долго я думала, потом придумала переориентировать дите на защиту для роликов, по крайней мере похоже - шлем, нарукавники, наколенники...
Самое интересное случилось на следующий день - мне выдают с продленки ребенка с новым корабликом! Воспитательница, рассудив здраво, сказала Витьке, что он наверное забыл написать свой адрес, и волшебник теперь не знает куда присыласть подарок, нужно сделать новый кораблик. Ну вот он и сделал. Но желание-то написал новое и не что-нибудь а... кошку живую и адрес написал и дату, когда желание должно сбыться (на сделующий день).
Ну мне делать нечего... пошли пускать кораблик... Пути отступления уже нет...
Вечером сломав всю голову я написала Витьке письмо от волшебника, что-то типа того, что "живую кошку послыть не могу, потому, что у тебя собака и все кошки отказываются к тебе ехать, т.к. бояться твою собаку. Потому посылаю тебе игрушечную, пусть спит в твоей кроватке.
Настоящий шлем, наколенники и нарукавники тоже не могу послать, потому, что это старинные вещи, они все сейчас находятся в музеях, поэтому посылаю тебе защиту для роликов. Но (чтобы деть поверил) это необычная защита, она имеет магическую силу, ты ее береги!" И все в таком духе. Договорилась с соседкой, та подкинула под дверь коробку и письмо от волшебника. Ребенок конечно в диком восторге! Всем рассказывает, что у него магическая защита, ему ни кто не верит, по этому поводу уже поссорился с другом. Мне пришлось кпуить ему ролики. В общем одни растраты

Вот. Мораль басни такова - если уж ввязался в игру, то играй до конца, но будь готов, что это будет тяжело и дорого
Отличная история! Просто супер!

У нас тоже была похожая. Был день рожденья девочки в садике, через пару дней Алинка пришла домой, выволокла все игрушки из ящика, достала поющего пингвина и стала с ним ходить.
Потом рассказывает: в день рожденья этой девочки приходили клоуны. И нужно было пускать пузыри и загадывать желание. Если там что-то, то желание сбудется. По всем раскладам получалось, что ее желание должно сбыться...
Но оно не сбывалось....
И тут самое интересное. Желание было - получить самую хорошую игрушку, и Алинка решила, что обмана быть не может и значит... значит самая хорошая игрушка у нее уже есть. Надо только посмотреть хорошенько!
Поковырялась в ящике, нашла пингвина и все встало на свои места!!!

Я искренне ей позавидовала, хотела бы я иметь такую гармонию с окружающим миром
Старый 20-03-2008, 09:58     #22
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
Отличная история! Просто супер!

У нас тоже была похожая. Был день рожденья девочки в садике, через пару дней Алинка пришла домой, выволокла все игрушки из ящика, достала поющего пингвина и стала с ним ходить.
Потом рассказывает: в день рожденья этой девочки приходили клоуны. И нужно было пускать пузыри и загадывать желание. Если там что-то, то желание сбудется. По всем раскладам получалось, что ее желание должно сбыться...
Но оно не сбывалось....
И тут самое интересное. Желание было - получить самую хорошую игрушку, и Алинка решила, что обмана быть не может и значит... значит самая хорошая игрушка у нее уже есть. Надо только посмотреть хорошенько!
Поковырялась в ящике, нашла пингвина и все встало на свои места!!!

Я искренне ей позавидовала, хотела бы я иметь такую гармонию с окружающим миром
я восхищена Вашей дочей какая умница
Старый 20-03-2008, 11:11     #23
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Респект Мамочкам " со смекалкой" Воспользуюсь.

А у меня в детстве трагедия была. Мне пришло письмо на даче от инопланетян. Я так в этот поверила, разговаривала с ними, письма под камушек подкладывала, а потом из окна увидела как соседские девочки мое письмо вытаскивают. Я в тот же миг все поняла, мой сказочный, волшебный мир рухнул. Бабушка меня часа два успокоить не могла, рыдала я навзрыд. С девочками я еще недели полторы не общалась.
Старый 20-03-2008, 11:37     #24
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Мой не очень разводится на всякое волшебство, но может пользоваться……………………….

Предыстория. Мой занимается во Дворце Пионеров (в Аничковом) в театральном кружке. Называется кружок Маленький волшебник (ну или как то так, но Волшебник в названии точно).

Там они занимаются с подтекстом на настоящих волшебников. Руководительницу зовут Аня и мой ребенок от нее в восторге (и уже не первый год)

Сама история. Играет с очередным роботом Лего, у этого монстра светящийся меч. Вечером робот валяется, а меча нет.

- Где меч? – спрашиваю
- Я его на коврик положил, а потом он пропал
- Вот как может пропасть меч с твоего коврика?
- Думаю это Аня его взяла
- Как это, интересно?
- Да по волшебному…………….

А сам смотрит на меня хитро так. Т.е. это он меня разводил, типа мама наивная то точно в волшебство верит.
Старый 20-03-2008, 12:03     #25
Sly_Vera
Элита
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Петербург, Купчино
Сообщения: 2 230
Sly_Vera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
я восхищена Вашей дочей какая умница
Спасибо

У меня в детстве тоже была трагедия. В подготовительной группе мне сказали, что я буду играть на празднике Снегурочку, т.к. Снегурочка прийти не сможет.
Я согласилась, а потом сказали, что познакомят меня с ДЕДОМ МОРОЗОМ.

И познакомили. АГА
Он был лысый, без бороды, в свитере. Сидел на кухне и пил ГОРЯЧИЙ чай.
Мой мир рухнул.
Я отыграла Снегурочку, потом переоделась и сказала, что я буду просто девочкой.

В Деда Мороза и Снегурочку больше не верила, и с особой тщательностью искала подарки по шкафам
Старый 20-03-2008, 12:08     #26
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
Спасибо

У меня в детстве тоже была трагедия. В подготовительной группе мне сказали, что я буду играть на празднике Снегурочку, т.к. Снегурочка прийти не сможет.
Я согласилась, а потом сказали, что познакомят меня с ДЕДОМ МОРОЗОМ.

И познакомили. АГА
Он был лысый, без бороды, в свитере. Сидел на кухне и пил ГОРЯЧИЙ чай.
Мой мир рухнул.
Я отыграла Снегурочку, потом переоделась и сказала, что я буду просто девочкой.

В Деда Мороза и Снегурочку больше не верила, и с особой тщательностью искала подарки по шкафам
Ну вот



Моя вот сомневается в Деде, уже вроде понимает, что переодетый дядя, но масштабы всеобщего ожидания Деда смущают
Старый 20-03-2008, 22:33     #27
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


А у меня с дедом морозом непрятные ассоциации. Когда мне года 3 было, родители заказали ДМ на дом, а меня не предупредили, сюрприз, типа. ............
Вдруг ни с того ни с сего приходит в квартиру страшный дадька с бородой в странном халате, начинает ко мне приставать, какие-то вопросы задавать, на руки тащить... Я испугалась, разревелась и спряталась под стол.
Подарил мне ДМ дурацкий пластмассовый самосвал. Еще пару лет я продолжала верить, что ДМ это что-то страшное, а потом он меня просто радражал.
Как-то я будучи уже взрослой спросила у мамы, зачем они купили мне самосвал? Оказалось, ДМ и подарок были от месткома (профкома?) с работы, и подарок не выбирали...
Старый 20-03-2008, 23:05     #28
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


У меня смешные )) К нам на НГ домой пришел сосед в костюме )) А на ногах - домашние тапки. Моя сестра (тогда ей было то ли 4, то ли 5 лет) спрашивает: "Дед Мороз, а ты почему в тапках??? Зима же!" Она не узнала соседа, но тапки ее потрясли просто!
Старый 20-03-2008, 23:09     #29
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Щаз историю расскажу, долгая, но поучительная.

Дить звонит мне из школы и радостно сообщает: "Мама, мы сегодня на продленке кораблики в Фонтанке пускали! Берешь бумагу, пишешь на ней желание, складываешь в кораблик и пускаешь. Кораблик плывет, потом его подхватывают рыбки и уносят прямо к волшебнику, который живет в Финском заливе. И желание обязательно сбудется!" Ну я порадовалась конечно за ребенка, порадовалась за воспитательницу продленки, этож надо было додуматься наделать корабликов, да еще пойти их пускать в Фонтанку! Ну супер ведь, правда?!
Но случилось страшное - на завтра желание не сбылось Не сбылось и послезавтра И на третий день не сбылось На все мои уговоры рассказать желание дить отвечал твердое "Нет! А то не сбудется!" Поговрила я с учительницей продленки, она сказала, что желание Витино не видела, но попробует что-нибудь придумать. Витька оказался единсивенным из всех детей, кто помнит про желание, остальные уже забыли давно.
Вечером того же дня я таки выпытала у ребенка его желание - шлем, щит, нагрудник, наколенники, ранукавники, в общем полное обмундирование рыцаря. Настоящее есессьно, железное. Обычная игрушечная у него уже есть давно.
Долго я думала, потом придумала переориентировать дите на защиту для роликов, по крайней мере похоже - шлем, нарукавники, наколенники...
Самое интересное случилось на следующий день - мне выдают с продленки ребенка с новым корабликом! Воспитательница, рассудив здраво, сказала Витьке, что он наверное забыл написать свой адрес, и волшебник теперь не знает куда присыласть подарок, нужно сделать новый кораблик. Ну вот он и сделал. Но желание-то написал новое и не что-нибудь а... кошку живую и адрес написал и дату, когда желание должно сбыться (на сделующий день).
Ну мне делать нечего... пошли пускать кораблик... Пути отступления уже нет...
Вечером сломав всю голову я написала Витьке письмо от волшебника, что-то типа того, что "живую кошку послыть не могу, потому, что у тебя собака и все кошки отказываются к тебе ехать, т.к. бояться твою собаку. Потому посылаю тебе игрушечную, пусть спит в твоей кроватке.
Настоящий шлем, наколенники и нарукавники тоже не могу послать, потому, что это старинные вещи, они все сейчас находятся в музеях, поэтому посылаю тебе защиту для роликов. Но (чтобы деть поверил) это необычная защита, она имеет магическую силу, ты ее береги!" И все в таком духе. Договорилась с соседкой, та подкинула под дверь коробку и письмо от волшебника. Ребенок конечно в диком восторге! Всем рассказывает, что у него магическая защита, ему ни кто не верит, по этому поводу уже поссорился с другом. Мне пришлось кпуить ему ролики. В общем одни растраты

Вот. Мораль басни такова - если уж ввязался в игру, то играй до конца, но будь готов, что это будет тяжело и дорого
как здорово! и мама - молодец, как придумала!
Старый 20-03-2008, 23:12     #30
IRINA$
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 1 228
IRINA$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sly_Vera Посмотреть сообщение
Отличная история! Просто супер!

У нас тоже была похожая. Был день рожденья девочки в садике, через пару дней Алинка пришла домой, выволокла все игрушки из ящика, достала поющего пингвина и стала с ним ходить.
Потом рассказывает: в день рожденья этой девочки приходили клоуны. И нужно было пускать пузыри и загадывать желание. Если там что-то, то желание сбудется. По всем раскладам получалось, что ее желание должно сбыться...
Но оно не сбывалось....
И тут самое интересное. Желание было - получить самую хорошую игрушку, и Алинка решила, что обмана быть не может и значит... значит самая хорошая игрушка у нее уже есть. Надо только посмотреть хорошенько!
Поковырялась в ящике, нашла пингвина и все встало на свои места!!!

Я искренне ей позавидовала, хотела бы я иметь такую гармонию с окружающим миром
да.....
дети - мудрее взрослых порой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.