АМНИОЦЕНТЕЗ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2008, 12:31     #1
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


собираю информацию - поделитесь плиз.
Старый 20-03-2008, 15:03
ответ для ollka на сообщение "АМНИОЦЕНТЕЗ"
    #2
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Поиск - наше всё.
Вот ссылки:
http://2006-2009.littleone.ru/showth...ED%F2%E5%E7%2A
http://2006-2009.littleone.ru/showth...ED%F2%E5%E7%2A
Старый 20-03-2008, 21:51
ответ для ollka на сообщение "АМНИОЦЕНТЕЗ"
    #3
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Цитата:
Сообщение от ollka Посмотреть сообщение
собираю информацию - поделитесь плиз.
Протите за нескромный вопрос - а вам зачем? Вам уже поздно делать
Старый 20-03-2008, 22:09     #4
Zible
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ... где-то точно есть...
Сообщения: 2 555
Zible отсутствует


Делают в Отта или роддоме №11 (17) на Леснозаводской. Осложнения бывают редко. Процедура короткая и не болезненная (пару минут неприятно).
Я делала в РД 17, записываешься, приезжаешь в день записи. Сначала всем кто записан делают УЗИ, сама процедура производится часа через два после приезда, пока всем не сделают УЗИ. Затем еще 1,5 часа ждешь, еще раз УЗИ и отпускают домой. Результаты через неделю, тогда же контрольное УЗИ. Саму бумажку с результатами забираешь в МГЦ у врача, который назначил процедуру.
P.S. По результатам 100% говорят пол ребенка.
Старый 21-03-2008, 01:40
ответ для ollka на сообщение "АМНИОЦЕНТЕЗ"
    #5
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Когда мне предложили это сделать, я отказалась наотрез. Акушеры считают, что в 50% случаев это способствует выкидышу
Старый 21-03-2008, 09:58     #6
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eliness Посмотреть сообщение
Протите за нескромный вопрос - а вам зачем? Вам уже поздно делать
мне в отто тоже сказали, что поздно и направили на кордоцентез. я разговаривала с Лебедевым (ава-петер) - он сказал, что кордо опасно (риск гораздо выше заявленного, причем риск даже не прерывания, а инфецирования плода), лучше амнио (делает от сам как и узи). по срокам - сказал, что все упирается в срок, когда будет получен результат и что с этим результатом будешь делать. а так делают даже и в третьем триместре. просто у амнио самый длительный период получения результата. пойду к нему на узи через неделю, если чего увидит сделает сразу и амнио. не знаю почему, а этому врачу я склонна доверять больше, чем спецам из отто - хотя мнение чисто субъективное, не основанное на реальном опыте.
Старый 21-03-2008, 16:38
ответ для ollka на сообщение "АМНИОЦЕНТЕЗ"
    #7
ollka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: купчино-дыбенко
Сообщения: 838
ollka отсутствует


интересно, а если плацента по передней стенке - как делают прокол - ведь плаценту нельзя трогать?
Старый 21-03-2008, 23:37     #8
izamna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 276
izamna отсутствует


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Когда мне предложили это сделать, я отказалась наотрез. Акушеры считают, что в 50% случаев это способствует выкидышу
К сожалению. из сообщения автора топика непонятно на сколько данная процедура необходима... Но если есть СЕРЬЕЗНЫЕ показания, лучше. конечно, сделать. Я общалась на другом форуме с девушкой, которой по показаниям делали эту процедуру каждую беременность, а их уже три!!! В итоге никаких проблем у нее не было. Конечно, нет гарантий, что не попадешь в процент с осложнениями, но если(не дай бог Т-Т-Т), что-то будет не так, вы уже будете готовы и сможете принять решение правильное для вашей семьи. Лично я делала биопсию и ничего страшного не случилось, хоть моя история в итоге и закончилась плачевно...
Ollkа, надеюсь у вас все будет отлично!!! Главное верьте в это и постарайтесь не нервничать лишний раз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.