Как поступить правильнее? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2008, 12:28     #1
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Мой старший сын в этом году пойдет в первый класс.
На прошлой неделе в саду обнаружилось, что для мед карты у нас нет результатов анализа крови (в сентябре в саду была комиссия для школы, сдавали кровь - низкий гемоглобин).
А мы как раз в прошлый четверг из сада пришли с температурой 38. Сели на больничный...Выйдем в сад только в понедельник.
Получается, что смысла сдавать кровь сейчас нет - после болезни все равно анализ будет не очень хороший...Но это полбеды...
25 марта в саду обязательная постановка Манту. Сегодня наша педиатр сказала, что не желательно ставить прививку, т.к. в течении болезни был подъем температуры...организм ослаблен.
Оговорюсь, в прошлом году нам Манту проставили сразу после пневмонии, потом ездили в Туб диспансер как на работу...Да и последняя Манту была поставлена в конце пареля 2007 года - уже в Туб диспансере.


А 1 апреля мед карта должна быть в школе, подписанная зав отделением поликлиники.
Я не знаю, что делать.. Время идет, даже бежит...Таллон на кровь дали на 31 число...

Неужели в школу некоторые справки нельзя донести позже?
просветите меня, пожалуйта...
Заранее благодарю
Старый 19-03-2008, 12:37
ответ для Pepochka на сообщение "Как поступить правильнее?"
    #2
svo
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 225
svo отсутствует


Уточните лучше в школе и объясните ситуацию. Я думаю что должны пойти на встречу. Нам в одной школе говорили, что можно будет принести карту уже на мед. комиссию в августе.
Старый 19-03-2008, 12:41
ответ для Pepochka на сообщение "Как поступить правильнее?"
    #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну если вы не ангиной или пневмонией сейчас болели - то кровь через 10 дней нормальная будет
а Манту - 2-3 недели лучше бы не делать
Старый 19-03-2008, 12:44
ответ для Pepochka на сообщение "Как поступить правильнее?"
    #4
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


У нас при записи в лицей даже не спрашивали мед карту,но её обязательно надо принести на медосмотр в вгусте.
Старый 19-03-2008, 12:51     #5
Золнышко
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Металлострой
Сообщения: 202
Золнышко отсутствует


Если ваш педиатр считает, что Манту делать не надо - пусть напишет медотвод. Кровь можно сдать платно в любой день, если уж так срочно надо. А какой будет анализ - это не важно. В школу идут все дети, а не только абсолютно здоровые. И сначала все-таки узнайте в школе - скорее всего они пойдут вам навстречу.
Старый 19-03-2008, 12:56
ответ для Pepochka на сообщение "Как поступить правильнее?"
    #6
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Уточните в школе. Нам в свое время разрешили мед. карты принести к медосмотру в августе. Хотя изначально тоже заявлялось, что при подаче документов мед. карты должны быть.
Старый 19-03-2008, 12:59
ответ для Pepochka на сообщение "Как поступить правильнее?"
    #7
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


В прошлом году отдала карту в школу в конце мая. Были аналогичные проблемы с кровью, Манту. Тоже переживала. Никто и слова не сказал. Некоторые родители писали расписки, что обязуются принести медкарту к определенному числу, чтобы у директора не сложилось мнения, что вы подаете документы в несколько школ одновременно. А еще у нас где-то в апреле проводили обмер детей и сдавали деньги на форму. Тоже становится ясно, у кого истиные проблемы с медкартой, а кто просто страхуется.
Старый 19-03-2008, 13:00
ответ для Pepochka на сообщение "Как поступить правильнее?"
    #8
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Манту действует год. Так что формально на момент 1 апреля у вас будет действующая. Тем более если в тубдисп ходили - там же перепроверяли чего-нибудь?? Нас вот с учета сняли в тд в ноябре - сказали, что вообще теперь только весной следующего года будет Манту в школе.
Сврачом в школе поговорите - на момент сдачи карты у вас все действует, а потом, если ему так надо, сдадите в п-ке и донесете к медосмотру. Ну или осенью в школе всем ставят..
А про анализы - правильно. Сдайте через недельку где-нибудь срочно, вложите результат в карту сами.
Старый 19-03-2008, 13:09     #9
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Ну если вы не ангиной или пневмонией сейчас болели - то кровь через 10 дней нормальная будет
а Манту - 2-3 недели лучше бы не делать
Мы, к счастью, ни пневмонией ни ангиной в этот раз не болели. Но постоянный трахеит...И легкие ослабленные из частых пневмоний. У нас есть справка от профессора из НИИ Пульмонологии, что организм ребенка чувствителен к туберкулину (как-то так)...Я теперь (после прошлогодней Манту) этой прививки жду с ужасом...намотались в Туб диспансер на всю жизнь...

СПАСИБО огромное всем за советы...Зайду сегодня в школу, может удастся точнее узнать о подаче документов, насколько критично готовую мед карту к 1 апреля нести...

Еще раз спасибо за советы и поддержку.
Старый 19-03-2008, 14:46
ответ для Pepochka на сообщение "Как поступить правильнее?"
    #10
k&d
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 277
k&d отсутствует


А 1 апреля мед карта должна быть в школе, подписанная зав отделением поликлиники.
Я не знаю, что делать.. Время идет, даже бежит...Таллон на кровь дали на 31 число...
Неужели в школу некоторые справки нельзя донести позже?

Вчера в нашей школе было собрание.
Одна мама спросила у директора, что делать, т.к. в карте нет одного анализа, а ребенок болеет.
Директор ответила, что карту обязательно надо принести и сдать, иначе будет на полный комплект документов, и Ваше место могут занять. А когда ребенок поправится, сдать анализы и донести результаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.