А когда Кенгуру? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 12:17
ответ для мама4х на сообщение "А когда Кенгуру?"
    #31
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Молодцы. Нет, я кладу в кровать в 10 и до 10.30 читает. до 11 - тоже "смерть". Но я даю поспать иногда подольше чуть, потому как Настя быстро собирается, в отличие от сестрицы - и пока мелкая валяет дурака, рассказывает, что она не хочет одеваться, а хочет мультики смотреть - Настя досыпает свои полчаса.. сегодня аж в 8 утра подняла. Так что в принципе свое набирает
Старый 18-03-2008, 12:42     #32
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Молодцы. Нет, я кладу в кровать в 10 и до 10.30 читает. до 11 - тоже "смерть". Но я даю поспать иногда подольше чуть, потому как Настя быстро собирается, в отличие от сестрицы - и пока мелкая валяет дурака, рассказывает, что она не хочет одеваться, а хочет мультики смотреть - Настя досыпает свои полчаса.. сегодня аж в 8 утра подняла. Так что в принципе свое набирает
Ну вот тоже молодцы!!
Моя отлично быстро собирается, одевается, завтракает сама, даже готовит сама чего-то на скорую руку (если родители спят). НО!!! Встает при это в 7.15Вопрос "зачем?!" ОТвет - "мне так спокойнее". В школу им выезжать в 8.35 достаточно с запасом. В результате утром имеет полтора часа свободного времени - встает, гуляет по квартире, иногда заходит к нам проверить не просыпаемся ли мы. Завтракает потихоньку... ПОтом начинает подгонять нас (папу), чтобы не опоздать. В школу не опаздывали ни разу в жизни!! Но имеется панический страх опоздать. Искренне верит всяким старшилкам, что с опозданием поведут к директору (хотя опаздывает куча народу в классе каждый день и никого никуда не водят, ясно..)
Вот такая "ответственная" - в кого?? Откуда это?? караул просто... Раньше вообще в семь вставала, я ей будильник втихомолку перевела на 7.15. Вот думаю, может еще на 15 минут сдвинуть??
Старый 18-03-2008, 16:08
ответ для мама4х на сообщение "А когда Кенгуру?"
    #33
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Девочки, ну так и чего в результате??? Сегодня 18-ое - было у кого-то Кенгуру в школе??? Просто интересно...
У нас строго все будет 20-го...
Старый 18-03-2008, 16:53     #34
Орлица
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 532
Орлица отсутствует


У нас 20-го, про 18-е даже речь не шла.
Старый 18-03-2008, 17:01     #35
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Лена (хотя всем вопрос), а зачем к Кенгуру готовиться? Я смысла не вижу, место ни на что не влияет же. У нас это так, для развлечения.
Старый 18-03-2008, 18:35     #36
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


Саша у меня болеет,но сегодня позвонила учительница,сказала,что кенгуру в четверг,20 марта.Ждут ее к первому уроку.
Старый 18-03-2008, 18:52     #37
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Лена (хотя всем вопрос), а зачем к Кенгуру готовиться? Я смысла не вижу, место ни на что не влияет же. У нас это так, для развлечения.
Развлечение. И готовиться - тоже развлечение.
Это другой сорт задач, типа как у Анастасии Павловны в кружке (ну не совсем, но по идее то же)
Если вообще не готовиться - то что за радость ребенку не понять, чего от него хотят..
Смысл подготовки - имхо - в том, чтобы настроить на определенный стиль задач
Старый 18-03-2008, 21:48
ответ для мама4х на сообщение "А когда Кенгуру?"
    #38
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


А, еще надо настроить детей на спокойный лад, не волноваться и очень внимательно отмечать в клеточках правильный ответ. Очень часто детишки правильно решают, а потом не внимательно или неаккуратно заполняют бланк ответов. Бывает обидно.
Старый 18-03-2008, 22:05
ответ для мама4х на сообщение "А когда Кенгуру?"
    #39
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


да дело не в оценках и не в месте... ПРОсто это своего рода экзамен, олимпиада, соревнование... ПО любому какая-то проверка... ПОсему приятнее ее пройти лучше, чем пройти хуже. Для моего ребенка так... Странно вообще не готовится к какому-то мероприятию такого рода... Ну хотя бы настроится, разобрать что и как делать, куда писать, как бланки заполнять, как время распределить... Для второклашки моей даже само понятие расставить галочки в клеточках - впервые, время распределить - тоже пока не умеет... Ну если Медвежонка не считать. В основном это и тренируем. Задачи же все равно другие будут, хотя типажи, конечно из года в год одни и те же..Все дети разные, кто-то с лету ориентируется... Но моя спокойно себя чувствует, когда знает "на что идет". Любой сюрприз для нее легкий шок, поэтому мне просто будет обидно, что она не покажет (даже сама себе) того, на что способна просто из-за волнения.
Ну кроме того, если уж речь про места и оценки - у ас есть понятие рейтинга ученика и класса. Любая заслуга или какое-то достижение складывается в общую копилку. Будь то победа в олимпиаде по математике или выигранный кубок по бильярду... Рейтинги все время подсчитываются и индивидуальные и классные..ПОэтому Настя всегда переживает, чтобы ей удалось что-то в копилку класса принести. По Медвежонку у нее получилось первое место по школе и второе в районе. Первое по школе не так сильно, а второе в районе сразу принесло много очков - она очень этому радовалась, что смогла поднять рейтинг класса... Так что такое соцсоревнование - тоже сильный стимул получается...
Старый 18-03-2008, 22:41
ответ для мама4х на сообщение "А когда Кенгуру?"
    #40
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


я сегодня разговаривала с классной дамой, она и про 20е ничего вразумительного не ответила....будет-не будет. Мы тоже болеем, но 20го выйдем писать, я думаю 20го будет всё же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.