Нотариальное уведомление о продаже - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2008, 15:12     #1
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Добрый день. Начинаем продавать комнату в коммуналке. Помимо меня еще два собственника на две команты. Нужно ли мне составлять у нотариуса уведомления на их имя ( мол ставлю вас в известность что выставляю комнату на продажу за 13,5 млн руб) , которое отсылается заказным письмом с обратным адресом нотариуса? При получении которого они расписываются и тем самым разрешают мне продажу...или не разрешают)))) До сих пор я думала, что я могу их устно предупредить, а мне сказали что ГБР не примет на регистрацию без этих уведомлений, договор продажи......... хорошо что детей (кроме моей) собственников нет, а то меня пугает что их разрешение через опеку получать пришлось бы.
Старый 18-03-2008, 15:18     #2
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Правильно Вам сказали. Ст. 250 Гражданского Кодекса РФ. Там все немного сложнее. И неужели комната 13 миллионов???
Старый 18-03-2008, 15:22     #3
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


все правильно, нужно обязательно составить уведомление о продаже через нотариуса в письменной форме...месяц ждете ответа или его отсутствия...а потом продаете кому хотите...
Старый 18-03-2008, 15:23     #4
julnet
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 258
julnet отсутствует


Здравствуйте!. Вы уведомляете собственников двух других комнат не для того, чтобы получить их разрешение на продажу, а потому как они имеют право преимущественной покупки вашей комнаты. если они в течение месяца ничего не отвечают, то вы можете продать комнату кому хотите на тех условиях, кот. были указаны в уведомлении (т.е. за такую же цену).удачи
Старый 18-03-2008, 15:24     #5
Freelancer_spb
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 177
Freelancer_spb отсутствует


цена, за которую потом продадите, не должна быть ниже указанной в уведомлении, а больше пожалуйста...
Старый 18-03-2008, 18:58
ответ для Stefany на сообщение "Правильно Вам сказали. Ст. 250..."
    #6
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Правильно Вам сказали. Ст. 250 Гражданского Кодекса РФ. Там все немного сложнее. И неужели комната 13 миллионов???
пардонте))) у меня пальчики кривые, 3 лишняя за 1,5 млн руб
Старый 18-03-2008, 19:07     #7
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


такая засада, я в гневе... вчера разговаривала с собственниками этих комнат они брат и сестра, сегодня д/б созвонится и дать мне данные паспортов... Позвонила мне и сказала, что не даст... мол ты ее не продашь за 1,5 млн а продай мне за 1,3 млн... я ей три дня сумму озвучила... она мне теперь звонит и говорит что ты за цену ты придумала -она столько не стоит и продать я тебе ее не дам...мол вот когда увижу что ты нашла покупателя за 1,5 млн, пойду к нотариусу вместе с тобой и напишу оф отказ, что бы ты ждала еще пол года.... достала она меня еще живя в коммуналке... Я ей сказала что в ГБР мне дадут выписку за 1 день за 100 рублей где будут паспортные данные , собственниках в квартире... а если она будет мне припятствовать то продам комнату дарением цыганскому табору. вот во мне вся гадость то взыграла, я хотела по хорошему тихо-мирно... и так квсе наперекосяк а она палки в колеса ставит.. что получится то? вы пишете тоже про месяц где она взяла пол года то.... пугает меня налогом на дарение, что он так велик?
Старый 18-03-2008, 19:16     #8
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


В выписке от УФРС указано только ФИО собственника. И никаких паспортных данных.
Если собственник комнаты напишет отказ, какие полгода?
Старый 18-03-2008, 19:29     #9
Е-Катерина
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 204
Е-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
В выписке от УФРС указано только ФИО собственника. И никаких паспортных данных.
Если собственник комнаты напишет отказ, какие полгода?
странно а мне сказали что если выписку заказывает лично сам собственник то там есть паспортные данные а юр лицо или представитель то нет.. откуда же тогда берут эти данные, бред в нашем государстве.. а про пол года не знаю, говорит что после ее отказа , мол нужно ждать 6 месяцев, а вдруг она деньги на собирает... у меня скоро крышу сорвет, какая собственность, если такой геммор ей распоряжаться..
Старый 18-03-2008, 19:47     #10
julnet
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 258
julnet отсутствует


пардон, Вы правы про цену не ниже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.