Чипы для пропуска в школу. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2008, 11:05     #21
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Вообще-то, большую часть сознательной жизни мы жили без мобильников. И не сильно по этому поводу переживали...
согласна, к хорошему быстро привыкаешь...
Старый 17-03-2008, 13:09     #22
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Если бы мне предложили доплатить, чтобы мне смс шли - я бы согласилась. Для дополнительного спокойствия - если ребенок ВДРУГ выйдет из школы не тогда, когда я его встречаю - чтобы я сразу знала.
Во-во! Представьте, Вы на работе, пришла SMS, что ребенок вышел из школы, до дому, допустим, в течение 10 минут не дошел. Что делать-то будете? А будете весь оставшийся рабочий день волноваться или вообще сорветесь с работы, чтобы выяснить, что ребенок во дворе школы с ребятами играет...
Старый 17-03-2008, 13:17     #23
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Учительница сказала, что можно не платить, но что мы с мужем чуть ли не единственные во всей школе отказались, все остальные подписали бумажки за. Я очень удивлена этому. Вы подписали?

Мне с одной стороны не очень хочется репутации "единственных родителей, которые не хотят платить за нужное школе дело", но и услуга мне эта не нужна абсолютно, мы еще года 3-4 точно будем водить и забирать. Да и в старших классах мне бы не хотелось держать ребенка всегда "под колпаком". Если эта смс мне приходит, ее и кто-то другой может получить. Я пока вижу у такого дела минусов гораздо большле, чем плюсов.
А я думала, что я единственная... Хотя я, скорее всего, единственная из-за того, что у меня нет мобилы. Кстати, такой вариант просто не рассматривали: считается, что все с мобильниками по определению.
Старый 17-03-2008, 13:48     #24
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


У нас уже год такие электронные пропуска - квадратик со встроенным "механизьмом"

Утром дети идут толпой, дверь открыта и заходит сразу дюжина Ни кио не идет - дверь закрыта и надо приложить этот квадратик, чтоб она открылась. Считывает ли устройство "проходящие мимо" пропуска - не знаюю. СМС-к не приходят, но для меня это пока лишнее - провожаеми встречаем постоянно.
Да, ез записи в журнал взрослые в школу не зайдут и посреди урока тоже ни кто не выйдет. На сколько это действенно - пока не поняла.
Старый 17-03-2008, 19:00     #25
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
А я думала, что я единственная... Хотя я, скорее всего, единственная из-за того, что у меня нет мобилы. Кстати, такой вариант просто не рассматривали: считается, что все с мобильниками по определению.
А Вам в итоге что сказали? Что надо все равно платить, даже если нет мобильного телефона?
Старый 17-03-2008, 21:11     #26
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
Во-во! Представьте, Вы на работе, пришла SMS, что ребенок вышел из школы, до дому, допустим, в течение 10 минут не дошел. Что делать-то будете? А будете весь оставшийся рабочий день волноваться или вообще сорветесь с работы, чтобы выяснить, что ребенок во дворе школы с ребятами играет...

Что делать буду? Позвоню на мобильный ребенку и спрошу, где он. До дому ему не дойти - школа далеко.
А по-вашему - лучше голову в песок и вообще не знать??
Старый 17-03-2008, 22:05     #27
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Так, сегодня все-таки ребенок сообщил, что надо сдать 100 рублей на эту систему. Чего-то я в задумчивости. Просто даже не понимаю, какой телефон-то указать?
Старый 17-03-2008, 22:27     #28
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Маша, а почему 100? С нас по 180 берут...
Старый 18-03-2008, 01:50     #29
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Я тоже до этого слышала про 180. Учительница мне вообще сказала, что мы их уже сдали в общей мартовской сумме. Я окончательно запуталась И в школу мне завтра никак не попасть. Пусть бабушка выясняет.

Настя про это явно сегодня услышала впервые, пришла мне рассказывать в полном восторге: "Теперь ты всегда будешь знать, где я!". А то так-то я даже не подозреваю
Старый 18-03-2008, 09:52     #30
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Что делать буду? Позвоню на мобильный ребенку и спрошу, где он. До дому ему не дойти - школа далеко.
А по-вашему - лучше голову в песок и вообще не знать??
Ну, позвонить Вы можете и без SMS-ки, когда у него уроки закончились... А по-моему лучше встречать со школы после уроков или после продленки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.