Страшная история. Нужна помощь - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2006, 12:45     #21
julchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский 57-3
Сообщения: 251
julchonok отсутствует


Юля, расскажите, как там мамаша с детишками, как папа ваш? Фотки хотим. Пожалуйста!
Старый 31-08-2006, 12:48     #22
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Тоже вспоминаю их, жду развития событий. Очень хочется щенкам хороших ручек, а мамаша их... почему то думается что ей хозяина искать уже не придется
Старый 04-09-2006, 15:48     #23
Toshina_mama
Guest
 
Сообщения: n/a


Народ, в обязательном порядке надо кинуть объявку на форум К-9, вот сюды: http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=16
Может, её ищут?!!! А в Потеряшку звонили? На сайте приюта есть телефоны потеряшки..
Старый 05-09-2006, 01:05
ответ для Toshina_mama на сообщение "Народ, в обязательном порядке надо..."
    #24
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Никто ее точно не ищет. ( Папа развесил объявы там.
Сказал, что скорее всего ее из машины на обочину выкинули.

Привез мне ее вчера.

Никакой, конечно, это не ротвейлер. Завтра я куплю батарейки в фотик и вывешу ее и малышку.

Малышка одна. По стечению обстоятельств у соседки папы по даче оказалась беременная собака. Ей сделали кесарево ( уж не знаю, почему) и четыре щенка умерли, выжил один. Рассосал ее и умер , прожив сутки. И соседка попросила щенка для своец собаки, чтобы мастит не начался у нее и чтобы не такой был стресс у них всех.

Спасибо, что интересуетесь. Мне очень жаль, что папа не возьмет собаку. Я с ним говорила несколько раз. Он сказал, что договорился с другой соседкой - та согласна взять ее , когда пристроится щенок. Хотя у нее самой есть уже собака. Не знаю, меня это расстраивает ужасно.
Я бы оставила себе, но у меня уже живут пекинес и чау-чау, не считая кошки и попугая еще.


Скажите, пожалуйста, кто знает - какие этапы развития и ухода за щенком? когда его переводить на сухой щенячий корм, когда давать от глистов и делать прививки?
Удивительно, она родилась в мой день рождения - 17 августа и счастливчик - единственная, кто осталась с мамой.

Последний раз редактировалось Mammushka, 05-09-2006 в 01:08.
Старый 05-09-2006, 01:13     #25
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Спасибо! Обязательно использую все средства. Хочется, чтобы у этой малышки жизнь была счстливее, чем у матери, которая из рук в руки передается, никому не нужная(((
Старый 05-09-2006, 10:27     #26
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


С трех недель можно ввести прикорм (творог, скобленое мясо, фарш), сухой корм я поначалу размачивала в воде, давала с месяца. Глистогонное дать в 1,5 месяца, в два сделать первую прививку, а через две недели вторую.
Старый 05-09-2006, 11:11     #27
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Спасибо!!!
Старый 05-09-2006, 12:37     #28
Mammushka
Акулина, каких мало
 
Профиль Mammushka
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 5 161
Mammushka отсутствует


Есть вероятность того, что маму заберут в эти выходные. Щенку будет три недели.

Очень ли это плохо для него? Или я смогу его выкормить сама?

Сегодня поела творог с пальцев.
Старый 05-09-2006, 13:33     #29
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


выкормить сможете, но это, конечно, плохо для мелкого, так рано остаться без материнского молока, в нем ведь антитела. Кормить придется часто - шесть раз в день. размоченный сухой корм давать можно, но только в том случае, если он подойдет щенку, т.е. соба будет хорошо набирать вес и не будет проблем со стулом. Я бы добавила в корм пробиотик (бифитрилак, продается в зоомагазинах)
Старый 06-09-2006, 12:19     #30
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Есть конечно в вет магазах сухое сучье молоко. Но оно дорогое. Можно кашки варить, творожок детский давать, кефирчик. Попозже чуть фаршик с кашкой. 3 недели это уже не так уж и страшно, справитесь! Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.