А вы в садик записались? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 12:52
ответ для Basyanya на сообщение "ну так если все будут просто..."
    #121
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
ну так если все будут просто возмущаться тут в кулуарах - ничего и не изменится. Позвоните в комитет - отдел дошк образования 595 44 07 (я, кстати , в течение 10 мин дозвонилась) и спросите, на каких основаниях вам сотрудник РОНО говорит, что законным образом не решить (и фамилию его, кстати, было бы неплохо знать), или почему в каком-то районе РОНО этим занимается -моежт, у них какие свои местного масштаба постановления есть, так в комитете про это будут очень заинтересованы узнать. И когда говорите с должностными лицами надо обязательно записывать их ФИО в конце беседы. В комитете я говорила с Галядкиной Татьяной Александровной. Вот тут одна девушка хочет написать коллективное письмо - присоединяйтесь, надо же как=то бороться с этим беспределом.
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=481952
Вы не поверите! именно из комитета (городского) мне пришло письмо!! Мол, врёте вы всё, девушка.. Нет такого! Приходите и записывайтесь .. а с развивалок при садике в сам садик не берут.... их посещение не имеет отношение к саду...
Старый 16-03-2008, 21:10
ответ для barbakashka на сообщение "А вы в садик записались?"
    #122
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


так и идите с этим письмомв садик, под нос заведующей его -пусть записывает или дает официальный отказ. А с жтим отказом вы уже вольны поступить как считаете нужным - в рОНО обратиться или в Комитет. другой вопрос, КОГДА вы пришли записываться, и в КАКОЙ садик. Например, пришли 4го марта - мест нет, очередь люди зщанимали 3го с ночи люди сготовыми мед картами. Или пришли в оздоровительный сад - а у вас нет показаний (ну, к примеру), или , как у нас: набирают только группы с 1.5 до 2х( а нам будет 2.2), а с 2-3х группы не набирают, т.к. они уже укомплектованы с прошлого года (теми, кто начал ходить с 1.5 в 2007г). И то, что мы туда ходим на развивалки нам тоже не помогло - но я считаю , что это объективные причины. А вот кому, например, отказали в приеме заявления 3го утром ссылаясь на то, что они предварительно не записывались - тем как раз и стоит побороться (естественно, зная свои права) - но , к сожалению, большинство не знает, или узнают слишком поздно.
Старый 16-03-2008, 23:41     #123
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
А вот кому, например, отказали в приеме заявления 3го утром ссылаясь на то, что они предварительно не записывались - тем как раз и стоит побороться (естественно, зная свои права) - но , к сожалению, большинство не знает, или узнают слишком поздно.
вы знаете, мы чтобы придти 3 марта утром, занимали очередь за сутки, причем хочу заметить были на предварительной записи! и то!!! нам отказали!!! отказали ВСЕМ кто был в очереди передо мной , а передо мной было 7 человек...я восьмая была...
Старый 17-03-2008, 00:16     #124
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
вы знаете, мы чтобы придти 3 марта утром, занимали очередь за сутки, причем хочу заметить были на предварительной записи! и то!!! нам отказали!!! отказали ВСЕМ кто был в очереди передо мной , а передо мной было 7 человек...я восьмая была...
Что за дет. сад, если не секрет конечно?
Старый 17-03-2008, 01:05     #125
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
Что за дет. сад, если не секрет конечно?
91
Старый 17-03-2008, 03:23
ответ для barbakashka на сообщение "А вы в садик записались?"
    #126
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


У нас на развивалках двое идут в 91 сад. Как-то они туда попали, точно без блата.
Старый 17-03-2008, 13:11
ответ для happy_84 на сообщение "91 :("
    #127
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
91
это который за "Полушкой"?
и не попасть? ну это ваще нонсенс.
Там всегда места были, тем более если вы территориально к нему относитесь. Пусть в резерв запишут, за лето всегда что-то меняется, кто-то переедет, кто-то передумает.
Старый 17-03-2008, 13:13     #128
len-len
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 506
len-len отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
У нас на развивалках двое идут в 91 сад. Как-то они туда попали, точно без блата.
Ой, если не секрет а куда вы на развивалки ходите?

В 91 ?точно без блата, там всегда свободные места были, даже в середине года.
Старый 17-03-2008, 14:24     #129
Даша_и_Настёнка
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 182
Даша_и_Настёнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
Ой, если не секрет а куда вы на развивалки ходите?

В 91 ?точно без блата, там всегда свободные места были, даже в середине года.
Девушки! В 91-й просто так не попасть! Точнее можно - отходить пол-года - год к ним же на развивалки 2 раза в неделю по 2 часа (вроде бы) за энную сумму в месяц - и тогда вас точно возьмут на след.год или, если оч.повезет, с января.
Информация проверенная - сама с заведующей лично общалась. А по другому - никак.
Мы тоже были 3-го марта в этом садике и подтверждаю - никого из очереди не взяли. Вот так.
Старый 17-03-2008, 14:31     #130
happy_84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Будапештская 14-1
Сообщения: 1 285
happy_84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от len-len Посмотреть сообщение
это который за "Полушкой"?
и не попасть? ну это ваще нонсенс.
Там всегда места были, тем более если вы территориально к нему относитесь. Пусть в резерв запишут, за лето всегда что-то меняется, кто-то переедет, кто-то передумает.
вы что-то путаете,это самый лучший садик района считается, туда люди годами стоят, и как я уже писала- группы были набраны еще ДО 3 марта !

пы.сы. сейчас нет такого понятие как ТЕРРИТОРИАЛЬНО ОТНОСИТЕСЬ , это мне говорили как в садике, так и в РАНО....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.