А чем вы недовольны в своей кухне? - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-02-2008, 02:31     #141
Гунторезка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Проспект Большевиков
Сообщения: 258
Гунторезка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Я заказывала ручки отдельно, в кухонном салоне накрутка была в 6 раз!!!!
"Мебельный Континент", Варшавская 3, 2 этаж, там довольно большой был выбор
Спасибо за совет, в самом салоне цена на ручки действительно была очень крутая.
Старый 16-03-2008, 23:02     #142
Наталья ВС
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 405
Наталья ВС отсутствует


Подниму, может кто что еще захочет рассказать?
Старый 17-03-2008, 06:57     #143
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Есть похожие ручки с закругленными краями..
Может быть поменять?
Не всегда это возможно по дизайну. У нас такие же ручки, как у Гунторезки, но с закругленными краями нам будут вообще не в тему!!!
Старый 17-03-2008, 07:00     #144
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


А вот у меня вопрос - как вы ухаживате за своими фасадами? Интересует пленка. Чем оттираете пятна, например, от жира? И еще про ручки - на них появились какие-то пятна, причем сразу как поставили кухню и как начали ею пользоваться. Просто влажной тряпкой не оттираются, миламиновой губкой тоже. Чем еще можно их потереть, не испортив?
Старый 24-03-2008, 19:19     #145
тотторо
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Приморская
Сообщения: 77
тотторо отсутствует


Пару недель назад установили кухню из Икеа. Установщик был икейский.
у меня плита электрическая стеклокерамика оставалась своя, так под нее Икейский подиум полагался, чтобы поднять на уровень столешницы. Беда в том, что он шире плиты на 5см, а когда мы с консультантами расчитывали все шкафчики, то они мне сказали, что плиту я могу считать как она есть 50 см. Мастер не предупредил, что будет расширение, хотя мой план с размерами смотрел до начала сборки, может такая мелочь ему не заметилась, но у меня все было точно расчитано и потеря 5 см сказалась таким плачевним образом (((((!!
Короче, когда все установлено было, столешницы и цоколь обрезаны, мойка встроена и тыпы, оказалось что холодильник в оставшееся пространство входит тока тока. вроде бы обошлось, но ящики морозильной камеры открываются до половины, что обидно!!!! и дверка об батарею бъется!
Этот подиум для плиты копейки стоит, а жертвуем хлолдильником, цоколь в цвет мебели тоже подпилен под такие размеры. Мастер икейский сказал - а вы дверцу перевесьте, чтобы она к стене открывалась. то есть чтоб неудобно заглядывать было! Очень волновался, чтобы я положительный отзыв ему поставила и когда будут звонить проверять тоже хорошо скалаза! Я пообещала, так и сделала.
получается, что контролировать надо КАЖДЫЙ шаг!!!
Еще выглядит эта вся конструкция не очень эстетично.
Второй косяк - высота столешницы 90 см. я на это расчитывала, розетки с таким расчетом делали. Мастер сделал столешницу 92 см. Во-первых мне высоко стало слишком(раньше 85 см было, слишком резкое повышение), во-вторых розетки пришлось свинчивать и глушить, а причину мастер мотивировал, что у меня труба одна высоковато и он под нее не хочет кусочек дна выпиливать в тумбочке где мойка! Он и так дно выпилил, так что еще 40 кв см погоды бы не сделали, но выяснилось это все, когда уже поздно было рыпаться, все к стенам привинчено!!!!
В общем, если я хочу теперь устранить эти дефекты, то это уже будут доп работы!! млин
вывод - стоять над душой и контролировать ВСЕ. терзать дотошно по КАЖДОМУ пункту, а то он поставил-прикрутил, а потом уже ночь на дворе, я уже сама его видеть больше не могла, тока б ушел уже ))).
Вроде бы и контролировать нечего было все продумано заранее!!!
Да - еще такой момент-
столешницы обрезаются под нужный размер, остается необработанный край, он идет к стене. Так у меня у этой стены-мойка. Пристенного канта в икее на складе в тот момент не было, я его ловила, так пока ловила столешница потихонечку начала распухать и трескаться с того края!!! Так я и не поняла - должен ли установщик сразу этот край заклеить или это мой головняк становится! Но ПОСЛЕ установки туда уже не подлезть,а тока ДО установки.
Старый 24-03-2008, 19:21     #146
тотторо
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Приморская
Сообщения: 77
тотторо отсутствует


я уже после Икейской эпопеи с кухней сама туда могу консультантом идти работать!
Старый 24-03-2008, 21:18     #147
Maxik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Московская/м.Звёздная
Сообщения: 715
Maxik отсутствует


Моей кухне 3 года,
недовольна 1.материалом столешницы ( Материал обычный МДФ ,но немного как бы пористая - не гладкая,плохо отмывается!)
2.тем что не предусмотрели место для посудомойки,сейчас оч жалеем
но в остальном всем довольны: мойка угловая с дополнительной чашей - удобно,над всей верхней мебелью карниз-корона с лампочками - бывает что и одного этого света хватает,хлебницу тоже встроили - не жалеем,телевизор в углу над мойкой - тоже удобно!
А сейчас все в поисках кухни родителям,хочется учесть все неудобства!
Старый 24-03-2008, 23:37     #148
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Не хватает света. Руки никак не дойдут сделать освещение над рабочей поверхностью... И розетки не хватает - хотим купить светильник с двумя розетками, тогда хватит.
Старый 25-03-2008, 08:06     #149
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
Да - еще такой момент-
столешницы обрезаются под нужный размер, остается необработанный край, он идет к стене. Так у меня у этой стены-мойка. Пристенного канта в икее на складе в тот момент не было, я его ловила, так пока ловила столешница потихонечку начала распухать и трескаться с того края!!! Так я и не поняла - должен ли установщик сразу этот край заклеить или это мой головняк становится! Но ПОСЛЕ установки туда уже не подлезть,а тока ДО установки.
Вы имеете в виду бортик(пристеночный кант), почему его нельзя установить после?
У меня так и планируется:
1) сначала без него
2)потом придут плиточники
3)потом устанавливать этот кант
====
Цитата:
2.тем что не предусмотрели место для посудомойки,сейчас оч жалеем
А изменить иже ничего нельзя?
Бызвыходных положений -не бывает, при желании что-то, наверное, можно придумать.
Старый 25-03-2008, 10:01     #150
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonata Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду бортик(пристеночный кант), почему его нельзя установить после?
У меня так и планируется:
1) сначала без него
2)потом придут плиточники
3)потом устанавливать этот кант.
Можно, но девушка написала, что уже начала эксплуатацию, и столешница испортилась.

Это когда живешь в квартире, в которой идет ремонт, и на кухне надо готовить еду, возникает данная проблема.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.