Во сколько Ваш ребенок стал приходить из школы и сидеть дома сам? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 21:29     #41
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Когда наше поколение ходило в начальную школу, маньяков было не меньше. Не было интернета, по телевизору одни "новости с колхозных полей". Не было информации, поэтому создается ощущение, что уровень безопсности был выше.
Я с 9 лет везде ходила одна, приходила в пустую квартиру, ничего не боялась...
Действительно времена сейчас изменились в том отношении, что много женщин не работает, есть профессиональные няни, школа чаще не самая близкая к дому. Мы провожаем и встречаем 10-12 летних детей, потому что у нас есть для этого возможности, которых не было у наших родителей.
Когда мой сын (скоро 9) будет ходить один, не знаю, пока не готовы к этому...

Но в 15 лет с няней, явный перебор!!!
Старый 16-03-2008, 21:34     #42
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


А с сидением дома забавно было, в 4,5, лет оставался совершенно спокойно один дома, а около 6 какой-то кризис случился, ни за что не оставался, причем боялся не за себя, а за меня, типа "Мама, ты уйдешь одна, и с тобой что-нибудь случиться, я лучше с тобой пойду"
Старый 16-03-2008, 22:30     #43
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


мой с 6.2 ходил в садик-но во дворе
в школу пошел в 7.2 -две недели поводила и всё- сам! идти прим 1.5км и + дорога...А что делать мне на работу к 8. Боюсь ужасно,доходит и отзванивается что в школе
Приходит иногда сам прошу чтоб отпускали и сидит ждет мультики смотрит
Бабушек и пап нет,а познее на работу нельзя-строгий пропускной режим...
Старый 17-03-2008, 06:19     #44
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


из школы через 3 дороги я ее вожу и буду водить. А дома остается одна, лет с 6. Раньше не любила, теперь любит. Двери открывать я ей не разрешаю и брать телефон тоже. Сама звонить может, я ей звоню на мобилу.
Старый 17-03-2008, 07:05     #45
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
мой с 6.2 ходил в садик-но во дворе
в школу пошел в 7.2 -две недели поводила и всё- сам! идти прим 1.5км и + дорога...А что делать мне на работу к 8. Боюсь ужасно,доходит и отзванивается что в школе
Приходит иногда сам прошу чтоб отпускали и сидит ждет мультики смотрит
Бабушек и пап нет,а познее на работу нельзя-строгий пропускной режим...
А попросить маму/бабушку одноклассника захватить и Вашего... или соседку-пенсионерку за небольшую денежку в школу отводить? Всё-таки спокойней. Я бы уже довела себя до нервного срыва за те полчаса, пока ребенок в школу идет.
Старый 17-03-2008, 09:48     #46
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Я пока и не знаю когда будет ходить. Может быть когда сестренка подрастет и вместе, но все равно маленькие еще. Или те, кто с нашего дома чтобы все вместе ходили домой, но они в разных парадных. Все уже умеет - и дверь откроет (надеюсь что и закроет) и дома сидит один без проблем и поесть может, голодным не останется, но все равно боюсь. Нам 8 лет.
Еще заметила, что дети совершенно неожиданно вываливают информацию о своей семье незнакомому человеку, ну или почти знакомому. Например, пришли к сыну друзья на день рождение, одна девочка просто пробегая мимо вывалила всю историю про то "где ключи от квартиры, в которой деньги лежат". Другой случай, подруга попросила ребенка докинуть до музыкалки (с ребенком я редко вижусь), то же самое, ни с того ни с сего выдает мне какие-то прям личные сведения о семье, мне пришлось ее переключить своими дурацкими вопросами о школе . Вот я и думаю, говорим говорим им, а все равно без толку. Как только они чувствуют доверительное отношение, сразу все рассказывают, показывают. А сколько информации, что маньяками оказываются знакомые ребенку люди (т-т-т), а дети такие беззащитные перед взрослым миром. И ведь всего им не расскажешь, зачем детство ребенку портить всякими ужасами. Хотя все равно считаю, что хорошо хоть дети у нас добрые и наивные.
Уф, чего-то много получилось и мрачненько
Старый 17-03-2008, 09:51     #47
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ира З. Посмотреть сообщение
Вау, удивлена, в 6.8 ребенок в Питере сам ходит, включая подъезд. Кто меньше

Моей семь ровно, правда, очень невысокая, до замка двери на плащадки не достает в принципе.
Наверное, она у Вас совсем невысокая, или замки высоко...

У моей знакомой ребенок с 1-го класса полностью самостоятелен. Девочка. Утром сама уходит, днем сама приходит, обедает, идет на кружки, приходит с кружков. 5-й этаж, без лифта, 5-этажный дом. У меня волосы дыбом были, когда знакомая мне это рассказывала, говоря - "А что делать? Знал бы, где упадешь - соломки бы подстелил..."
Старый 17-03-2008, 10:06     #48
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Вчера был разговор с мужем. Он говорит, что мы паникерши из-за таких вот форумов. Что всегда была куча маньяков, просто не афишировалсь инфа. Ну, разговор слепого с глухим. Я бы до замужества водила за руку, утрирую конечно, и будет она у меня гораздо раньше одна ходить. Сейчас ей 8,5, и я точно к этому морально не готова. Хотя одна девочка у нас в классе ходит одна в школу. Ездит на троллейбусе. Дорог ей переходить не надо. Из школы ее встречают. Дома вот только начинаю ее надолго оставлять. Раньше часа на 3 максимум. Думаю, что лет до 12 ее будут встречать из школы. У нас еще и две дороги без светофоров. Постараюсь так подгадать, чтобы из школы сразу на кружки,а оттуда я ее заберу.

А еще со следующего года отдам ее на какое-нибудь восточное единоборство. Все же сумеет за себя постоять.

Вопрос очень актуальный и болезненный.
Старый 17-03-2008, 10:45     #49
косточка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 418
косточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
А попросить маму/бабушку одноклассника захватить и Вашего... или соседку-пенсионерку за небольшую денежку в школу отводить? Всё-таки спокойней. Я бы уже довела себя до нервного срыва за те полчаса, пока ребенок в школу идет.

98% мам и бабушкек однокласников живут в соседних трёх домах от школы мах 5-7 мин ходьбы,а мы три остановки (ближе жильё не снять!) Те кто дальше отвозят папы на машинах и не мимо нас...
Иногда очень нервничаю и звоню сама,где он идёт.Однажды потерял варежку пока доставал телефон,обнаружил только в школе -в итоге вернулся и искал в темноте,но нашёл.Опоздал на первый урок...теперь думаю звоню сама очень редко!
Соседи все не сговорчивые и против что бы кто-то снимал жильё и небольшая-это тоже денежка!
Старый 17-03-2008, 20:28     #50
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
98% мам и бабушкек однокласников живут в соседних трёх домах от школы мах 5-7 мин ходьбы,а мы три остановки (ближе жильё не снять!) Те кто дальше отвозят папы на машинах и не мимо нас...
Иногда очень нервничаю и звоню сама,где он идёт.Однажды потерял варежку пока доставал телефон,обнаружил только в школе -в итоге вернулся и искал в темноте,но нашёл.Опоздал на первый урок...теперь думаю звоню сама очень редко!
Соседи все не сговорчивые и против что бы кто-то снимал жильё и небольшая-это тоже денежка!
Да я понимаю, но... сорри, что никак не угомонюсь, но иногда вижу малышей, которые самостоятельно идут в школу - у меня сердце начинает болеть, физически просто. Они такие маленькие всё-таки. А собачников нет? Вышел с собачкой, довел дите до школы, и обратно... и собачке хорошо

Я прошу прощения за назойливость. Я просто паникерша по жизни. И если бы я не работала, отводила бы сама дочку в школу или выходила в это время с собакой, а кому-то нужна была такая услуга - не отказала бы.

Удачи вам и сыну!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.