О бабушках - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 20:39
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #11
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Про 50-55 не соглашусь, мне как раз кажется, что те, что ближе к 70, но здоровье и характер (именно ведь о характере часто речь) позволяют - ходят с детьми по занятиям..

Во многом, конечно, именно характер. Наша бабушка, хоть ей не очень сильно за 60, вряд ли осилила бы муз.школу, как в силу здоровья, так и характера. Да я и не жалуюсь - сами справляемся. Просто восхищаюсь.
Старый 16-03-2008, 20:54
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #12
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


У нас бабушка каждый день внука на все занятия водит (бассейн, язык, борьба), если бы не она, не знаю, чтоб я делала! Причем бабушка - свекровь, и я ей безумно благодарна
Так что бывают на свете хорошие свекрови
Старый 16-03-2008, 20:58     #13
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танит Посмотреть сообщение
Поддерживаю! всем героическим бабушкам СПАСИБО!
У нас, к сожалению, такой нет. Наша сказала так:" Я сама своих детей вырастила и мне никто не помогал, так что и от меня помощи не ждите". Я ей тоже спасибо сказала за честность и никаких обид не было. Просто расчитывали только на себя и всё.
Мне кажется такая позиция - просто равнодушие, нелюбовь к внукам...
Старый 16-03-2008, 21:20
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #14
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


У нас бабушка 2 раза дочку отводит на кружок, а забираю сама. Ну, если я заболею, тоже отведет и приведет.
Большое ей за это спасибо!
А на большее я и не думала претендовать...считаю что должна справляться сама.Тем более, что у бабушки длинная и нелегкая жизь за спиной, совестно как-то ее загружать.
Старый 16-03-2008, 21:31     #15
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Во многом, конечно, именно характер.
Согласна, от характера все зависит. Моя свекровь неродного внука (моего сына от первого брака) водила 2 года в музыкалку и сидела на занятиях. Нравилось ей это. И в школу за ним каждый день ездила до 5-го класса. Всю жизнь буду ей за это благодарна.
Старый 16-03-2008, 21:53     #16
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


А моя мама била себя в грудь и говорила ,что будет сидет с внучкой , а родите второго вообще ее заберет( пока тот маленький) в итоге - сидит на попе ровно , а я занимаюсь с 2мя детьми .Обидно да! ну ничего буду бабушкой - тоже отдохну!
Старый 16-03-2008, 23:01
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #17
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Наша бабушка геройствует, когда приезжает к нам из Латвии. Это бывает раз в 2-3 месяца, иногда - раз в пол-года, причем на столько же, а то и больше. Она забирает внучку из школы, гуляет с ней в парке. Куда-либо отвозить не может - ей это тяжело, у нее плохо со зрением, да и город она знает не важно. Но ребенок при ней прямо расцветает! Лопает все, что она приготовит, округляется ( не подумайте, что я ее голодом морю, просто она в школе до 19:00, а там еда...так себе). От прогулок и правильного режима появляется румянец. Сейчас мы тоже ее ждем! Конечно, лучше всего, когда бабушка живет рядом, но не вместе. Это идеальный вариант. Только не всем так везет!
Старый 16-03-2008, 23:07
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #18
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Я тоже бабушка,но по роду своей деятельности не могу часто быть с внуками,но очень,очень рада их приезду.Спасибо за добрые слова о бабушках,а то все нас ругают.
Старый 16-03-2008, 23:18     #19
майорша
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энгельса у Просвета
Сообщения: 86
майорша отсутствует


Расскажу о своей свекровушке! До 19.00 наша дочка - это ее ребенок. Полностью. Со школы заберет, накормит, за уроки посадит, все проверит, погуляет, на тренировку сведет, в бассейн сведет, еще и по моему хозяйству покрутится. Правда мы постарались облегчить ей ее нелегкий бабушковый труд - разменялись так, чтобы ей до нашего дома пешком можно было прогулочным шагом дойти. Да и все секции подбирали в пределах пешеходной досягаемости. Но с моей дочкой сидеть - это всегда подвиг! И Лилия Михайловна геройствует с первых дней жизни дочки. Что бы мы без нее делали - ума не приложу. СПАСИБИЩЕ ЕЙ ОГРОМНОЕ, ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!
Старый 16-03-2008, 23:20
ответ для exception на сообщение "О бабушках"
    #20
линн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 3 162
линн отсутствует


Наша бабушка водит детей на занятия, экскурсии, в театр. Бежит по первому зову. Так что спасибо огромное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.