Чипы для пропуска в школу. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2008, 14:50     #1
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Что-то типа электронного ключа. При входе и при выходе учащийся этим чипом отмечается, а родителям на мобильник приходит SMS-сообщения "такой-то вошел в школу"/"такой-то вышел из школы". Мера обязательная, стоит 180р. в четверть. Понятно, что это пока. Как вы к такому относитесь? Правомерен ли такой навязчивый сервис? И что мне делать, если у меня нет на данном этапе мобильного телефона? Куда посылать SMS-ки (я живу и воспитываю детей одна)?
Старый 16-03-2008, 16:55     #2
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Да....без мобилы труднова-то....

Если честно, то я ЗА! Но лучше бы в начальной школе детей без сопровождения вообще бы не выпускали.

Ловлю тапочки от тех у кого дети самостоятельно ходят.
Старый 16-03-2008, 17:08     #3
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Простите, а эти чипы где? В мобильнике у ребенка?
Старый 16-03-2008, 18:41     #4
Aстарта
Элита
 
Профиль Aстарта
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Дыбенко ул.
Сообщения: 1 995
Aстарта отсутствует


Идея мне очень и очень нравиться. Если бы такое предложили, когда мой ребенок начнет учиться, я бы только порадовалась. Еще один дополнительный шажок к безопасности.
Старый 16-03-2008, 19:38     #5
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Какой шажок??? В начальной школе (во всяком случае в нашей) нет детей, которые ходят в/из школы самостоятельно. И какая тут безопасность? Вы получили SMS-ку, что ребенок вышел из школы. И все!!! Все свободны. И если с ним что-то (не дай Бог, тьфу-тьфу) случилось в метре от школы, Вы об этом не узнаете. И школа будет не при чем - он же уже уже вышел!!!И это зафиксировано. И ТОЛЬКО это, к сожалению, зафиксировано...
Старый 16-03-2008, 19:42     #6
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Ну, если в мобильнике, то я вообще не знаю, что делать . Нет, вроде отдельные карточки... которые мы периодически будем забывать дома.
Старый 16-03-2008, 19:44     #7
Бастинда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 956
Бастинда отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Да....без мобилы труднова-то....
Вообще-то, большую часть сознательной жизни мы жили без мобильников. И не сильно по этому поводу переживали...
Старый 16-03-2008, 21:22     #8
Masharia
Наш человек
 
Профиль Masharia
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 11 828
Masharia отсутствует


Ага, я такую тему так и не завела, но она все равно появилась Мы с вами явно в одной школе. У меня на собрании про это был муж. Его очень просили подписаться в листочке. Он написал "не согласен" и подписался.

Я позвонила по телефону на их рекламке. Сайта нет, опыта внедрения никакого нет, наша школа первая подопытная. По телефону мне сказали, что услуга строго добровольная, навязывать ее не имеют права. Учительница сказала, что можно не платить, но что мы с мужем чуть ли не единственные во всей школе отказались, все остальные подписали бумажки за. Я очень удивлена этому. Вы подписали?

Мне с одной стороны не очень хочется репутации "единственных родителей, которые не хотят платить за нужное школе дело", но и услуга мне эта не нужна абсолютно, мы еще года 3-4 точно будем водить и забирать. Да и в старших классах мне бы не хотелось держать ребенка всегда "под колпаком". Если эта смс мне приходит, ее и кто-то другой может получить. Я пока вижу у такого дела минусов гораздо большле, чем плюсов.
Старый 16-03-2008, 21:56     #9
Lightyear
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 193
Lightyear отсутствует


Точно, это нужно школе, чтобы снять ответственность, типа sms отправили, и потом хоть потоп.
А администрация наверняка получила хороший откат от поставщиков этой фигни ИМХО
Старый 16-03-2008, 22:10     #10
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Мы тоже в этой школе. В нашем классе отказов было примерно 1/2. Но на мой вопрос, кто будет заниматься строгим подсчетом голосов, никто не ответил. (Причем про "добровольно" не идет и речи. Было сказано сразу и строго, что это обязательно для всех, т.к. как бы решение проходит большинством голосов.)
Мне эта идея не по вкусу по той же причине, что и Маше. Мы пока и отводим и забираем... С другой стороны, тем у кого дети постарше, это может пригодиться.
Мне не нравится именно то, что услугу практически навязывают.

ЗЫ Кстати, я так и не поняла, в каком виде эти чипы?! И кто собственно (какой оператор) будет отвечать за эти СМС? И вообще, много, очень много вопросов.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.