давайте здесь собирать врачебные высказывания - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 22:10     #201
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


а еще вот такой случай был в РД.у дочи брали кровь на анализ,заодно и группу крови делали.приходит медсестра,сообщает рез-ты-
-группа 2 +,в папу наверное?(у меня 1+,у папы т оже)

папа говорит,нет,у меня 1.


медсестра уходит,потом приходит врач и очень МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО смотрит на меня и под каким то предлогом просит мужа выйти.
-ребенок не от мужа,с этим всё понятно,писать в карте будем группу крови или нет?наверное нет,чтоб проблем не было?

я говорю.ребнок от мужа,не морочьте мне голову и вообще что за бред.он утверждает,что я вру.короче попрепирались мы с ним,он ушёл,я на грани,чуть не реву,довел,блин.заходит муж,я естественно,всё рассказала,муж успокаивает(мы оба ЗНАЛИ,что это его ребенок).

в итоге,уже после выписки,у меня всё не шел из головы этот разговор,думала,неужели мы такие уникумы и так не должно быть?в каком то журнале нашла статью генетика,где рассказывалось как раз о том,что ОЧЕНЬ ЧАСто группа крови родителей не совпадает с группой крови ребенка.
я была в шоке.неужели тот врач(неонатолог в 9,кстати)этого не знал???ведь,окажись на нашем месте семья,у которой не было бы такого сильного доверия друг к другу?и что?из-за таких россказней семья могла бы развалитьсяя так зла тогда была.
Старый 15-03-2008, 22:44     #202
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
а еще вот такой случай был в РД.у дочи брали кровь на анализ,заодно и группу крови делали.приходит медсестра,сообщает рез-ты-
-группа 2 +,в папу наверное?(у меня 1+,у папы т оже)

папа говорит,нет,у меня 1.


медсестра уходит,потом приходит врач и очень МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО смотрит на меня и под каким то предлогом просит мужа выйти.
-ребенок не от мужа,с этим всё понятно,писать в карте будем группу крови или нет?наверное нет,чтоб проблем не было?

я говорю.ребнок от мужа,не морочьте мне голову и вообще что за бред.он утверждает,что я вру.короче попрепирались мы с ним,он ушёл,я на грани,чуть не реву,довел,гад.заходит муж,я естественно,всё рассказала,муж успокаивает(мы оба ЗНАЛИ,что это его ребенок).

в итоге,уже после выписки,у меня всё не шел из головы этот разговор,думала,неужели мы такие уникумы и так не должно быть?в каком то журнале нашла статью генетика,где рассказывалось как раз о том,что ОЧЕНЬ ЧАСто группа крови родителей не совпадает с группой крови ребенка.
я была в шоке.неужели тот врач(неонатолог в 9,кстати)этого не знал???ведь,окажись на нашем месте семья,у которой не было бы такого сильного доверия друг к другу?и что?из-за тупых россказней семья могла бы развалитьсяя так зла тогда была.
А вот это вы зря. Группа крови родителей и ребенка может не совпадать, но у родителей с гр крови 1 и у мамы и у папы может получиться ребенок ТОЛЬКО с 1 гр крови. Если все так, как вы говорите, либо ваша, либо мужа, либо у ребенка НЕВЕРНО определена группа крови. Либо и правда ребенок не от мужа. Либо это ОООЧЕНЬ редкая генетическая особенность. (У одного из родителей ооочень редкая группа крови)
Старый 15-03-2008, 23:12     #203
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ Посмотреть сообщение
Я это слышала, на развитие половой структуры девочек влияет ГВ. Насколько это верно не знаю.
я искусственница.. см линеечку)
Старый 15-03-2008, 23:17     #204
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vish-enka Посмотреть сообщение
а еще вот такой случай был в РД.у дочи брали кровь на анализ,заодно и группу крови делали.приходит медсестра,сообщает рез-ты-
-группа 2 +,в папу наверное?(у меня 1+,у папы т оже)

папа говорит,нет,у меня 1.


медсестра уходит,потом приходит врач и очень МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО смотрит на меня и под каким то предлогом просит мужа выйти.
-ребенок не от мужа,с этим всё понятно,писать в карте будем группу крови или нет?наверное нет,чтоб проблем не было?

я говорю.ребнок от мужа,не морочьте мне голову и вообще что за бред.он утверждает,что я вру.короче попрепирались мы с ним,он ушёл,я на грани,чуть не реву,довел,гад.заходит муж,я естественно,всё рассказала,муж успокаивает(мы оба ЗНАЛИ,что это его ребенок).

в итоге,уже после выписки,у меня всё не шел из головы этот разговор,думала,неужели мы такие уникумы и так не должно быть?в каком то журнале нашла статью генетика,где рассказывалось как раз о том,что ОЧЕНЬ ЧАСто группа крови родителей не совпадает с группой крови ребенка.
я была в шоке.неужели тот врач(неонатолог в 9,кстати)этого не знал???ведь,окажись на нашем месте семья,у которой не было бы такого сильного доверия друг к другу?и что?из-за тупых россказней семья могла бы развалитьсяя так зла тогда была.
Да! Это еще в школе по анатомии проходят. 1ая АА, 2ая АВ, 3я ВА, 4я ВВ. Дальше составляете возможные комбинации из букв и получаете. 2 АА могут дать только АА.

Меня вот уже много лет другой вопрос мучает. У моих резус положительных родителей резус-отрицательный сын, т.е. мой брат (был донором ошибки нет). Родителей тоже оперировали и определяли. Грппы у них 2 и 3. Где-то прочитала что эта комбинация может дать такое. Но что-то сомневаюсь. Боюсь, что в роддоме что-то нахимичили, а было это 48 лет назад. Вот так и мучаюсь. Кто-нибудь знает, може так быть? Мама точно рожала точно от папы, поэтому прошу не фантазировать.
Старый 15-03-2008, 23:18     #205
Милли!
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Академка-Политех
Сообщения: 3 488
Милли! отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
А вот это вы зря. Группа крови родителей и ребенка может не совпадать, но у родителей с гр крови 1 и у мамы и у папы может получиться ребенок ТОЛЬКО с 1 гр крови. Если все так, как вы говорите, либо ваша, либо мужа, либо у ребенка НЕВЕРНО определена группа крови. Либо и правда ребенок не от мужа. Либо это ОООЧЕНЬ редкая генетическая особенность. (У одного из родителей ооочень редкая группа крови)
Вы генетик?я Вам привела высказывание генетика из питерского МГЦ-такое может быть!
ребенок от мужа,я уже писала постом выше.это просто на мильон процентов.
Старый 15-03-2008, 23:33     #206
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


В 9-ке лежали в послеродовой палате, там есть инструкция по ГВ там написано (за точночсть цитаты не отвечаю), но... "перед кормлением матери необходимо взять ребенка на руки и РАССИСЯТИТЬСЯ" мы так ржали, нельзя такую литературу, у людей же швы!!!!.
Старый 15-03-2008, 23:49     #207
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
Да! Это еще в школе по анатомии проходят. 1ая АА, 2ая АВ, 3я ВА, 4я ВВ. Дальше составляете возможные комбинации из букв и получаете. 2 АА могут дать только АА.

Меня вот уже много лет другой вопрос мучает. У моих резус положительных родителей резус-отрицательный сын, т.е. мой брат (был донором ошибки нет). Родителей тоже оперировали и определяли. Грппы у них 2 и 3. Где-то прочитала что эта комбинация может дать такое. Но что-то сомневаюсь. Боюсь, что в роддоме что-то нахимичили, а было это 48 лет назад. Вот так и мучаюсь. Кто-нибудь знает, може так быть? Мама точно рожала точно от папы, поэтому прошу не фантазировать.
не, ну таки влезу. 1- 00, 2 - А0 или АА, 3 - В0 или ВВ, 4 - АВ. Соотвественно, у родителей с первой группой крови может получиться ребенок только с первой группой, так что и правда где-то вкралась ошибка при определении групп крови. У детей и родителей группы крови могут не совпадать, например если у родителей вторая и третья группа, то может получиться ребенок с абсолютно любой группой, если у обоих - вторая, то или с первой или со второй и т.д.
По поводу резус фактора. Отрицательный резус определяется рецессивным геном (подавляемым), т.е. Ваши резус-положительные родители, являясь гетерозиготами (т.е. в генотипе содержаться и резус-отрицательный ген, и резус-положительный, но проявляется только положительный, так как он доминантный), "отдали" своему сыну по резус-отрицательному гену, соответствено получился ребенок с отрицательным резус фактором. Такая ситуация нормальна. А вот обратная, кстати говоря, быть не может, чтоб у двух резус-отрицательных родителей родился резус-положительный ребенок.
Старый 15-03-2008, 23:55     #208
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
По поводу резус фактора. Отрицательный резус определяется рецессивным геном (подавляемым), т.е. Ваши резус-положительные родители, являясь гетерозиготами (т.е. в генотипе содержаться и резус-отрицательный ген, и резус-положительный, но проявляется только положительный, так как он доминантный), "отдали" своему сыну по резус-отрицательному гену, соответствено получился ребенок с отрицательным резус фактором. Такая ситуация нормальна. А вот обратная, кстати говоря, быть не может, чтоб у двух резус-отрицательных родителей родился резус-положительный ребенок.
Ой, спасибо огромное! А то я чуть ли не на гинетическую экспертизу настраивалась. Теперь буду спать спокойно.
Старый 15-03-2008, 23:55     #209
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арни Посмотреть сообщение
не, ну таки влезу. 1- 00, 2 - А0 или АА, 3 - В0 или ВВ, 4 - АВ. Соотвественно, у родителей с первой группой крови может получиться ребенок только с первой группой, так что и правда где-то вкралась ошибка при определении групп крови. У детей и родителей группы крови могут не совпадать, например если у родителей первая и вторая группа, то может получиться ребенок с абсолютно любой группой, если у обоих - вторая, то или с первой или со второй и т.д.
По поводу резус фактора. Отрицательный резус определяется рецессивным геном (подавляемым), т.е. Ваши резус-положительные родители, являясь гетерозиготами (т.е. в генотипе содержаться и резус-отрицательный ген, и резус-положительный, но проявляется только положительный, так как он доминантный), "отдали" своему сыну по резус-отрицательному гену, соответствено получился ребенок с отрицательным резус фактором. Такая ситуация нормальна. А вот обратная, кстати говоря, быть не может, чтоб у двух резус-отрицательных родителей родился резус-положительный ребенок.

+1.Говорю как врач.Но не все верно.Если у родителей первая и вторая,то ребенок будет либо С ПЕРВОЙ,ЛИБО СО ВТОРОЙ,НО ТРЕТЬЕЙ Н-И-К-А-К НЕ БУДЕТ!!!!!

Привер-мои родители оба резус+,а все 6 (!!!) детей резус-.
Старый 16-03-2008, 00:05     #210
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
+1.Говорю как врач.
Привер-мои родители оба резус+,а все 6 (!!!) детей резус-.
Ух, ты! А у меня таких знакомых нет. У кого не спроси, у всех все традиционно. УРЯЯЯ!!! Мы все-таки родные!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.