КРЫМ 2008 - Страница 106 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 11:31
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1051
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


девы! спросила одноклассницу, находящуюся ТАМ
сказала, что в несезон на Учкуевку катеров нет, но вроде собираются в сезон снова их делать.
т.е. все правы:
- в августе катер был
- в сентябре я видела, видимо, тот, что на Радиогорку
- в сезон снова будут.
Старый 15-03-2008, 11:33     #1052
MashaG
Участник
 
Профиль MashaG
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 585
MashaG отсутствует


ааа Ну мы как раз в конце августа хотели, вот он уже и не ходил
Старый 15-03-2008, 11:35     #1053
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стихийное Бедствие Посмотреть сообщение
Это смотря что Вы ищите. Пляж там абсолютно одинаковый. В Учкуевке больше цивилизвции, дискотек, развлечений. Любимовка более спокойная.
Марин, ну он все же не идентичный (пляж). В Учкуевке - 100% песок. В Любимовке песок в начале с большой натяжкой (я бы сказала, что это скорее крупный песок-мелкая-мелкая галька), а в конце пляжа (в сторону Качи) и вообще крупная галька.
Но в плане спокойствия - да, Любимовка поспокойнее. Аттракционов там стопудово меньше. Гулять вообще особо негде, разве что вдоль моря

А на Учкуевке гулять-то тоже либо вдоль моря, либо по роще, ведущей к морю Приморского бульвара там нетути... И то, и то суть - сельский отдых у моря, только в Учкуевке значительно больше кабаков и аттракционов.
Старый 15-03-2008, 13:27     #1054
Josia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 491
Josia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Josia Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю. Мы в августе из Артбухты до Учкуевки добирались.
Прошу прощения, я стормозила. Мы на катере добирались не до самой Учкуевки, а до Северной стороны,а оттуда на Учкуевку на маршрутке. Так что дезинформировала про катера.
Старый 15-03-2008, 14:41     #1055
shoka
Старожил
 
Профиль shoka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Академка, 5 мин
Сообщения: 1 148
shoka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Матильда К. Посмотреть сообщение
Смотря куда ехать в Крыму. Мне кажется, что на ЮБК смена погоды в 1-х числах сентября не так чувствуется, как на западе или востоке, где не защищено горами и песок - вода получается мутная и волнение сильное. Я в том году пожалела, что потащилась в начале сентября в Андреевку, только разок всего за неделю и искупалась. Но надо сказать, что я к тому времени была уже такая накупавшаяся в чистых водах на ЮБК, что и не очень-то хотелось лезть в эту болтанку. И опять же, если и поштормит день-другой, на ЮБК всегда есть чем заняться. А насчет того, что в начале сентября прохладнее - это для кого как! Реально прохладнее, от 35 к 25 градусам становится м.б. во второй половине сентября, но не всегда и не везде и не обязательно. До средины октября а м.б. и дальше температура 20 градусов воздух и вода даже теплее, так что в начале сентября там - все то же лето, только народу меньше.
прямо бальзам на душу мне пролили мы как раз на сентябрь в Алупку едем
Старый 15-03-2008, 14:51
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1056
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
так что в начале сентября там - все то же лето, только народу меньше.
Гы!!! В прошлом сентябре уменьшение народа в Крыму я наблюдала только после 20 сентября...- все ломанулись на бархатный сезон. В Новом Свете, Судаке, Коктебеле на пляжах было не протолкнуться....А вот июнь 2006 радовал отсутствием туристов и отличной погодой.
Старый 15-03-2008, 14:55
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1057
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


это харашо, т.к. в этом году собираюсь ехать именно в июне
Старый 15-03-2008, 15:00     #1058
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
это харашо, т.к. в этом году собираюсь ехать именно в июне
Ань, а мы в этом году собираемся в конце апреля, чтобы на майские попасть...мечтаю о Карадаге. Надеюсь, что хоть в это время туристических толп не встретим.
Старый 15-03-2008, 15:36
ответ для bogochka на сообщение "всем привет!"
    #1059
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от bogochka Посмотреть сообщение
девушки,милые!подскажите пожалуйста,решили поехать в Сивастополь числам к 20июня и на 3 недели.
как лучше туды добраться,поездом грят очень душно и невыносимо, а самолёт наверное жутко дорого?
я решила поехать с моим малюськой,на тот момент ему стукнет почти 1.4годика!
стоет ли малыша вести,перенесёт он такую жару -как пишут?
пишите,для меня любая инфа-ценна как золото!!!
пасиб!!!
Я бы с маленьким ребенком ( до 3 лет) на море бы не поехала. Как пример, я родилась в Крыму, до полутора лет там жила, потом меня увезли на Крайний Север к отцу, в 2 года привезли в Крым к бабушке, но на море не возили, я сидела у бабули дома в частном секторе. Денежные проблемы отсутствовали. На море меня повезли только в 3 года, да и то на детский пляж в Евпаторию.
Все мои мурманские подружки начинают возить детей на юг примерно с 3 лет. До этого – средняя полоса.
Есть очень серьезная проблема, что ребенок обгорит, перегреется, съест что-то не то, как не следи…
Старый 15-03-2008, 15:49
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #1060
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


А я бы с маленьким ребенком до 3 лет поехала бы - и ездила.
Не говоря о том, что я дважды за беременность ездила на юг - на 2 и 3 недели, в июне и сентябре, первый раз деть поехал в Крым в 8,5 месяцев. И все было замечательно.
После ездили, соответственно, в 1,9 и в 2,9.
Все разы ездили в сентябре, возвращались в самом конце сентября или в начале октября, все разы ездили на 3 недели.
В июне в Севастополе, особенно после 20го вполне нормально, но уже будет жарковато. Хотя море, конечно, прогреецца.
Про то, как добрацца - мы все разы ездили поездом, самолетом летать - во-первых, небюджетно , а во-вторых - я лично опасаюсь над территорией СНГ Ездили в купе, поездом № 7 - только им и никаким другим. В купе брали билеты отдельные папе, маме и ребенку. Т.о. либо больше никого в купе не было, либо один человек максимум (ибо оставалась только верхняя полка).
Нужно только быть поосторожнее с кондиционером - я от кого-то в прошлом году слышала-читала, ч то натягивали простыню между верхними полками и т.о. спасались от кондея. Опасацца нужно в том плане, что в пути он работает, а на остановках - нет. Т.е. когда поезд долго в жару стоит, становицца душно (та же граница, например) - деть вспотевает. А поезд поехал - кондей задул - и простыли. У нас так в первый раз было - с соплями приехали, а так акклиматизации никакой не было ни разу - ни по приезду туда, ни возвращаясь обратно.

И ИМХО - везти стоит, т.к. солнца в Питере все равно мало, а целебный морской воздух никому не помешает.
Чтобы ребенок не обгорел - не надо сидеть на солнце с 12 до 16-17. Также нужно пользовацца кремами детскими от солнца - с фактором не меньше 30 - в зависимости от смуглости ребенка.
Чтобы ребенок не перегрелся - опять же с 12 до 16-17 - сидите в тени, чаще пить давайте обычной покупной воды, если очень жарко - ребенка можно попрыскать водичкой - и игра, и польза.
Чтобы ребенок не съел что-то не то - ну так за ребенком везде следить не мешает... Я не совсем понимаю, как ребенок может съесть что-то не то в 1,4. Либо мама дала не то, либо не смотрела за ребенком.. какие еще варианты? Он же не пойдет в кабак сам и не съест там просроченные котлеты, не выпьет вина некачественного...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.