Себе, как будущей свекрови, на заметку... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 16:02     #41
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Довольно сомнительно ,что бы сынуля привел в дом злющую стервь,у которой всех достоинств смазливая мордашка и упругая попка...если же такое случится-значит я виновата-не научила разбираться в людях.Ничего без причины в жизни не бывает.А задавать свойства под чаяния невестки-самая большая глупость...я стараюсь ,что бы сын вырос порядочным и добрым человеком...а чаяния мифической невестки-это ее личные проблемы...с слишком большиями "чаяниями" вряд ли ей суждено стать моей невесткой просто потому что сыну она вряд ли будет интересна.Кто-то на форуме уже писал(не помню дословно)-"если она будет любить моего сына,то мы всегда сумеем найти общий язык"...и тараканы ее не смутят и своих придержу.
Старый 13-03-2008, 17:19     #42
Шеффлера
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, хутор Вытребеньки на окраине
Сообщения: 1 450
Шеффлера отсутствует


Еще можно добавить пунктик - к старости найти себе занятие, или хобби,которое будет занимать много времени, чтобы было некогда особо лезть к молодым,и проедать плешь своими нравоучениями. Многие страдают от ретивых свекровей, которым просто нечего делать.
Старый 14-03-2008, 22:48     #43
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Ну может такое и бывает, но лично не встречала

И слава Богу. Такое бывает, когда мама, в течение нескольких лет чуть что начинает орать, неважно на кого, а когда мама начинает орать на дочь-подростка, а та ей отвечать, ни в чем не уступая, то у мальчика эти чудные мгновения на всю жизнь запечатлятся. Особенно когда у ребенка доброе и любящее средце и он ОЧЕНЬ страдает от такого ужаса в семье. И он точно станет искать такую девушку, что будет способна разговаривать с ним нормальным тоном, даже если и будет им сильно недовольна. Т. е . собственно молодой человек найдет женщину с чувством собственного достоинства и огромным терпением - НЕ ТАКУЮ как родственницы, желательно во многом не такую.
Каждый по своему решает проблемы родом из детства. Я вот мирю всех в своей семье. Мой муж избегает конфиликтов. При этом он такой человек, что если соседи-пьянчуги сильно разшумятся ночью, то он вежливо просит выключить музыку и все. Ни хамства, ни грубости и угроз, а результат есть.
Старый 15-03-2008, 01:39     #44
Бенина мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Комендантский пр., м. Пионерская
Сообщения: 796
Бенина мама отсутствует


**В порядке прикола))
Когда-нибудь я стану ужасной свекровью, но это будут не мои проблемы...
Старый 15-03-2008, 02:21     #45
Anuta777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 398
Anuta777 отсутствует


У меня два сына- Я ТАК БОЮСЬ БЫТЬ СВЕКРОВЬЮ!!!!!
Старый 15-03-2008, 02:39     #46
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


А я ничего страшного в своём будущем статусе не вижу. Лезть не собираюсь. Если доверят внуков буду счастлива. А о том сколько появится времени на книги , путешествия и рукоделие даж, представить не могу.
Старый 15-03-2008, 19:54     #47
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Вот и молодец. Вы будете так интересны свои внукам!!! Здорово, когда бабушка- энерджайзер.
Я свою бабку по матери, к сожалению ныне покойную, очень любила, хоть и получала от нее за свой характер будьте нате. В 10 лет она научила меня готовить. И я готовила обед на семью из 4-х человек. А еще она научила меня любви к жизни и воле к победе. Потому что не может не научить такому человек, прошедший блокаду от и до. А как она пела, ну не хуже, чем Зыкина. А как вышивала... Храним эти вышивки вместе с мамой и не выбрасываем. Хоть некоторый начали истлевать, потому что вышиты еще до матушкиного рождения (более 50 лет назад), но мы все равно храним. Эх бабуля моя, смотришь ты на меня сверху и надеюсь, что я тебя радую. А все старики в поселке, хорошо знавшие тебя, говорят, что и характером и внешностью я - вылитая ты.
Автор, простите за ностальгию. Но может к такому и должна стремится свекровь - бабушка детей своей невестки. К такому - чтобы туда, где нас пока нет, внуки, да что уж там говорить, даже и невестка, слали свою благодарность.
Старый 15-03-2008, 21:10     #48
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


Цитата:
1) Не считать, что успокоишь ребенка лучше, чем его родители. Очень может быть, что это так и есть, но это октрытие молодых родителей точно не обрадует! Молодые родители и сами научатся, да и через несколько дней такую помощь воспримут уже скорее всего с радостью (Навеяно первым днем после РД)
моя свекровь и не может успокоить ребенка лучше меня, она его вообще никак не умеет успокоить...
Цитата:
2) Не предлагать тут же помощь. Молодая мама еще не представляет, сколько всего ее ждет и сама до одури рада первый раз гордо выйти с коляской под взглядами соседей Поэтому фраза "прямо завтра приеду гулять с внуком" сразу после РД ну совсем невестку не порадует! Надо подождать недельку и невестка сама позвонит "а вы хотели с внуком погулять? а то я спаааать хочуууууу", с этого момента предложение помощи будет восприниматься на ура
а мне не нужна была помощь извне... я от нее уставала...
но предложить - да, обязательно. причем можно и сразу после РД - чтобы невестка знала, что может расчитывать на свекровь, и что у нее есть для этого желание.

Цитата:
3) Не говорить, что ты точно знаешь как надо кормить/купать и т.д., т.к. во-первых половину все равно забудешь (у меня разница между детьми 3,5 года - сколько всего я уже забыла!!!), а во-вторых взгляды медицины сильно на тот момент изменятся и то, что сейчас кажется диким, вполне возможно будет обычным и наоборот.
многие не знают как правильно. я доказала собственным примером это и свекрови и маме своей.
Цитата:
4) Если все-таки сделаешь какие-нибудь ошибки, то это учесть и дальше жить с невесткой душа в душу!
а вот это правильно.

я тоже сейчас думаю - что нужно запомнить, чтобы не осложнить жизнь семье моего мужа. я буду мудрее, старше, поэтому от меня как от свекрови и мамы будет зависить немалое. и дурь, что никто никому ничего не должен. я буду должна быть человеком!!! и тогда смогу требовать от других ответного отношения.

Цитата:
**В порядке прикола))
Когда-нибудь я стану ужасной свекровью, но это будут не мои проблемы...
если честно, меня это ужаснуло, потому что есть люди, которые именно так и считают.
Старый 16-03-2008, 02:14     #49
Петроэлектросбыт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.московская
Сообщения: 963
Петроэлектросбыт отсутствует


Не знаю, может будет не в тему, но всё таки будущие свекрови примите на заметку)
Недели через 2 после возвращения из рд родители мужа взяли внука себе на весь день поняньчить и О,УЖАС постригли ему ноготки сами!!! Первые ноготки!! Они постригли!!! А я сама лично хотела это сделать, для меня это было очень важно!!! Я потом месяц мозг мужу выносила, чтоб он их отругал за лишнюю заботу... Сейчас думаю, что это глупость, но всё таки... )
Свекровь должена во всём соглашаться и действовать строго по списку)
Старый 16-03-2008, 03:01     #50
RinF
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Город революций
Сообщения: 2 737
RinF отсутствует


Постояю в сторонке
Ещё почитаю... Подумаю... Возьму на заметочку...Законспектирую....
Есть дельные советы... Всё переработаю ..
Потом может чего и напишу(нет, ну сказать то есть чего, только надо ли)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.