Скажите,как более опытные,папа в первые 5 месяцев после рождения дитя очень нужен? - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 14:57     #101
Гилви
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Там, где тепло
Сообщения: 340
Гилви отсутствует


странный вопрос

папа нужен ВСЕГДА.
Мы справляемся с одним ребенком вдвоем с папой, родители нам не помогают.
Старый 14-03-2008, 15:45     #102
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от karmabell Посмотреть сообщение
А что делать, если папу в командировку отправляют на полгода сразу после рождения малыша? Иотказаться нельзя!
У нас папа уехал на 5 месяцев, моряк. Мы с малышкой остались одни, ей 1 мес. был. Свекровь предлагает к ней переехать (и это не другой город, адругой район), но я отказываюсь. Пока справляюсь И БУДУ ДЕРЖАТЬСЯ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!!
Старый 14-03-2008, 17:32     #103
Клюева
Небожитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 15 931
Клюева отсутствует


Ой как мне он был нужен! Ребенок не спал ни днем ни ночью, плакал все время. Я за день так урабатывалась, что говорить не могла, а папа приходил и купал, готовил, ночью укачивал....
Старый 14-03-2008, 18:14     #104
diaann
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Уточкина
Сообщения: 554
diaann отсутствует


спасибо автору! Всколыхнул!
Первые месяцы, конечно, сложные. Но они меняют семью: она и он становятся родителями. Мой муж первые месяцы боялся дочку на руки взять, зато сейчас! Папиной радости при общении с дочкой нет предела. Если бы он был отдельно, он бы себя отцом и не почувствовал бы. К этому еще придти надо.
Старый 14-03-2008, 18:19     #105
Злюка Клюка 16-я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Самое сердце Петроградки
Сообщения: 4 504
Злюка Клюка 16-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Папа должне привыкнуть к ребенку,не видела пап которые бац и прям сразу папы с первой минуты, а если Вы покажите ему уже 5-ми месячного ребенка,если он не будет менять памперсы,не спать ночами,то приехав домой вы будете стоять ему поперек горла,мне так кажется.
+1000 Мы без папы никуда. Если рожаете ребенка, то будьте готовы к трудностям. И это ВАШИ трудности и радости, а не бабушкины-дедушкины.
Папа ничем не хуже может справляться с ребенком. Разве что нет у него сиськи с молочком. Мы сейчас подросли (4,5мес.)и я СПОКОЙНО оставляю ребенка с папой на пару-тройку часов, поскольку уверена, что он ЗНАЕТ что и как делать с ребенком.Чего не могу сказать о бабушке
Старый 15-03-2008, 00:18     #106
Clara
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 885
Clara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
ээээ...с одним ребенком может быть НАСТОЛЬКО трудно, что надо уезжать к родителям в ДРУГОЙ ГОРОД???
я чего-то не понимаю в этой жизни, похоже...
Юль, при всем уважении.Я бы со старшим на край света уехала, если бы мне помощь предложили.Правда тогда 4 месяца температура была под сорок, до груди не дотронуться и ребенок постоянно(совсем постоянно орал).Ну а сейчас мне с двумя легко

А если по теме...не я бы на месте автора не поехала, очень важен этот период для мужа, чтобы осознать себя папой.ИМХО
Старый 15-03-2008, 00:41     #107
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а по-поводу тяжело - мне свекровь все уши прожужжала, что обязательно будут проблемы с грудью (у нее были) и без помощи моей мамы я не справлюсь (ей с детьми всегда ее мама помогала). В итоге - никакая помощь мне не понадобилась и отлично справлялась сама (точнее с мужем).
Наши мамы еще с ужасом вспоминают о маленьких детках, тк у них не было: подгузников, стиральных машин, полуфабрикатов, пароварок\микроволновок, круглосуточных супермаркетов, машин с автокреслами-переносками и проч.
Хотя, возможно будет и тяжело... а что делать - мама - это всегда сложно.
+1
лично мне мама очень помогла еще в роддоме, тк роды были тяжелые, и пока я встану с кровати - малыш оборется, да и на руки боялась брать - чтоб не уронить от бессилия. вот мама с мужем и дежурили у меня. а дома - родные стены помогают. и если вы привыкли жить отдельно от родителей - тем более дома вам будет лучше. не говоря уже о том, что первое время, лично мне, вообще никого видеть не хотелось кроме своей малышки и любимого мужа. это не смотря на то, что с моими у меня ЧУДЕСНЫЕ отношения.
Старый 15-03-2008, 00:43     #108
Юкля
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 316
Юкля отсутствует


и само зрелище - заботливого и влюбленного в малыша папы - дает огромные силы
Старый 15-03-2008, 00:54     #109
Высь
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Пб.
Сообщения: 902
Высь отсутствует


Сори топ не осилиа, могу сказать на своём примере и примере друзей: Папа нужен и необходим, и первые 5 месяцев Вы все будите привыкать к новому образу жизни Вашей семьи. Папе необходимо видеть как малышь растёт и если Вы хотите что бы он Вам помогал в дальнейшем ради Бога не надо звать маму.Во всех моих знакомых семьях у которых есть откуда ждать помощи папы очень быстро расслабляются. Я родила 8 июля прилетели бабушки на 2 дня облизали и запеленали внука и упорхнули и мы остались втроем (ну и киса наша - нянька) В августе у мужа был отпуск и мы съездили к ним на 30 дней ( моя нервная система сильно тогда подорвалась) - 12 часов на поезде малышь сопел колбаской. А без мужа действительно взвоете особенно после родов когда восприятие всего обостряется и потом вернувшись будет очень тяжело и Вам и малышу перестраиваться. Не поддавайтесь на уговоры





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.