Вы на балконе гуляете? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 15:06     #191
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Педиатры еще говорят, что ребенок должен проводить ШЕСТЬ часов на улице!!! Значит нужна еще одна двухчасовая прогулка.
легко) можно и два раза по три) главное НЕ ЛЕНИТЬСЯ....... а летом и того больше можно.
Старый 14-03-2008, 15:07     #192
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Это не доказано, пневмания возникает при оседании сухой и густой слизи слизи на легкие, а слизь сгущается при сухом и теплом воздухе в квартире. Так, что если дома жарко и сухо, пневмания может возникнуть не зависимо от того, где вы гуляете.
Болели, мы ей, много литературы прочитала на эту тему.
однако " балконные" дети больше этому подвержены.. и это уже многолетние наблюдения.......ну вы саами посидите ежедневно нас сквозняке..а потом посмотрите откуда насморк и радикулит.................

но неелающие выходить на улицу мамы конечно будут искать опровержения типа Морозовской и т.д.... всегда проще не делать. чем делать....

да ну бестолковая тема...лень выйти погулять. лень у врача все как следует разузнать......
Старый 14-03-2008, 15:10     #193
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Я знаю кучу примеров, когда мамочки ленились гулять и их дети спали на сквозняках и эти дети до сих пор без конца болеют. Я незнаю почему вам ваши педиатры не объясняли такие вещи, но не один балкон не заменяет прогулки на воздухе.
Если прогулка на воздухе означает прогулку хотя бы в глубине большого городского парка, то я с вами согласна. Но прогулка на "свежем" воздухе во дворе, ничем не лучше прогулки на балконе. Чем выше от земли, тем загазованность меньше, учитывая несметное количество машин во дворах. А от сквозняков дети не болеют, болеют от вирусов.
Старый 14-03-2008, 15:15     #194
Cleopa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 193
Cleopa отсутствует


А мой ребёнок не переносит ветра,чуть подует на него-истерика,а ветер в Питере почти постоянно,а этой зимой ещё вечная грязь ,мокрота,испарения.Другое дело когда лёгкий морозец,солнышко.Поэтому мы почти с рождения гуляем на веранде,но нам повезло,веранда у нас как комната и водуха свежего там придостаточно и когда солнце можно позагорать ,открыв окно.
Старый 14-03-2008, 15:17
ответ для mandarin на сообщение "Вы на балконе гуляете?"
    #195
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Мнение педиатра.

http://www.komarovskiy.net/content/b...y/70/164/1/28/
Старый 14-03-2008, 15:18     #196
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kabachok Посмотреть сообщение
Если прогулка на воздухе означает прогулку хотя бы в глубине большого городского парка, то я с вами согласна. Но прогулка на "свежем" воздухе во дворе, ничем не лучше прогулки на балконе. Чем выше от земли, тем загазованность меньше, учитывая несметное количество машин во дворах. А от сквозняков дети не болеют, болеют от вирусов.
про двор +1
А вообще не понимаю, если речь идет не о застекленной лоджии, а об открытом балконе, то чем он отличается от улицы? какие там сквозняки?
Старый 14-03-2008, 15:24     #197
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от fraika Посмотреть сообщение
про двор +1
А вообще не понимаю, если речь идет не о застекленной лоджии, а об открытом балконе, то чем он отличается от улицы? какие там сквозняки?
там идет совсем другая церкуляция воздуха

ну не хотите гулять-не гуляйте)) правду говорят- кто не хочет слушать-тот не слышит)
Старый 14-03-2008, 15:25
ответ для katerina_ на сообщение "Мнение педиатра. ..."
    #198
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
о да.. вы еще морозовскую забыли) которая вообще выступает против прогулок на улице))))))))
Старый 14-03-2008, 15:30
ответ для mandarin на сообщение "Вы на балконе гуляете?"
    #199
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Мы гуляем в будние дни только на балконе, т.к. живу на 5 этаже без лифта. Ничего в этом плохого не вижу, мой брат "вырос" на балконе, здоровый парень, 2 метра ростом
Старый 14-03-2008, 15:32     #200
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
о да.. вы еще морозовскую забыли) которая вообще выступает против прогулок на улице))))))))
Но мнения же обоснованы, соответственно имеют право на существование.

Видимо это просто не принципиально, где гулять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.