Пропадает молоко - что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 12:03     #21
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


это кризис.это нормально. просто расслабьтесь и пусть ест непрерывно. скоро все наладится.
Старый 14-03-2008, 12:12     #22
Cleopa
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звёздная
Сообщения: 1 193
Cleopa отсутствует


Теплый душ реально помогает ,к тому же, если выбросить все мысли из головы хотя бы мин на 5-10,такой релакс получается отличный.
Старый 14-03-2008, 13:42     #23
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Вот я уже не верю в отказ. Все, что пришло она выедает. Просто из одно соска 1-2 струйки (очень тугие, сам сосок тоже меньше зрительно. всегда так было), а в другой 5! И сосать легко всегда. Все 50 грамм наши сразу
Так и шкондыбаем к 4-м месяцам.
Цитирую: " И что? У одной груди дочь уже просто орет и выгибается.." Это отказ.
К сведению, дети сосут соску, из которой вообще ничего не течет, однако ж сосут. Что ребенку мешает сосать грудь, из которой выделяется хотя бы 2 капли?
Старый 14-03-2008, 13:43     #24
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_ly Посмотреть сообщение
а я стала по совету знакомой кормящей мамы перед ночным кормлением душ теплый принимать на грудь, очень помогало! Ребенка искупаю, отдам папе/бабушке и в душ! Так привыкла за 7 месяцев, что сейчас уже по другому и не могу! Традиция, так сказать!
Зато после душа протоки раскрываются и молочко легче идет, дитю сосать попроще! Попробуйте, может и вам поможет!
Ага, можно еще прямо в ванной кормиться, если мама с ребенком купается, или хотя бы ноги при кормлении в таз с горячей водой - помогает.
Старый 14-03-2008, 13:48     #25
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Цитирую: " И что? У одной груди дочь уже просто орет и выгибается.." Это отказ.
К сведению, дети сосут соску, из которой вообще ничего не течет, однако ж сосут. Что ребенку мешает сосать грудь, из которой выделяется хотя бы 2 капли?
Есть дети, которые сосут грудь от нефиг делать, другие, только чтобы поесть. Соска у нас снова стала персоной нон грата. И зачем есть суп чайной ложкой, если есть другая - столовая. Дети ж тоже не дураки.
Старый 14-03-2008, 13:58     #26
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Есть дети, которые сосут грудь от нефиг делать, другие, только чтобы поесть. Соска у нас снова стала персоной нон грата. И зачем есть суп чайной ложкой, если есть другая - столовая. Дети ж тоже не дураки.
очень-очень похоже на то, что у нас было.
и выгибания у одной груди, и грудь - только чтоб есть, а пустую пусть дураки сосут, и мои нервы, и все подряд способы были перепробованы.
Вы знаете, пришло-таки все в норму само. Правда, не за несколько дней-неделю, как везде обещали, а мм.. за несколько месяцев. То есть, вспомниаю как кошмар в этом плане период где-то с двух до 4 месяцев. Ребенка мне постоянно объясняла, что она голодная и молока в груди нет и вообще какой ужас! ну, кормились мы конечно непрерывно почти. хм, в 5 мес она весила 7700
главное, думаю - Ваше спокойствие. и вера в то, что это пройдет, правда!
удачи и сил Вам!
Старый 14-03-2008, 14:04     #27
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Villosa Посмотреть сообщение
очень-очень похоже на то, что у нас было.
и выгибания у одной груди, и грудь - только чтоб есть, а пустую пусть дураки сосут, и мои нервы, и все подряд способы были перепробованы.
Вы знаете, пришло-таки все в норму само. Правда, не за несколько дней-неделю, как везде обещали, а мм.. за несколько месяцев. То есть, вспомниаю как кошмар в этом плане период где-то с двух до 4 месяцев. Ребенка мне постоянно объясняла, что она голодная и молока в груди нет и вообще какой ужас! ну, кормились мы конечно непрерывно почти. хм, в 5 мес она весила 7700
главное, думаю - Ваше спокойствие. и вера в то, что это пройдет, правда!
удачи и сил Вам!
Подозреваю, это особенности характера... Ну, ничего со мной где сядешь, там и слезешь... Это я так про будущее...
Старый 14-03-2008, 14:22
ответ для Jozelyn на сообщение "Подозреваю, это особенности..."
    #28
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jozelyn Посмотреть сообщение
Подозреваю, это особенности характера... Ну, ничего со мной где сядешь, там и слезешь... Это я так про будущее...
да, я тоже склоняюсь к тому, что это - характер
мне тогда очень помогли здесь, на форуме - советами и поддержкой.
Стася особенно.
как грится, пользуясь случаем: Стася, спасибо большое!
Старый 14-03-2008, 15:30
ответ для Jusijuly на сообщение "Пропадает молоко - что делать?"
    #29
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Jozelyn,
Моя тоже выгибается, когда молока в груди мало, у меня оно очень хорошо течет, а когда сьтановиться мало, она лениться.
Ночью необходимо счеживаться с 3 до 8 утра, вырабатывается какой-то гормон, повышающий лактацию. Попробуйте чаи для лактации, мне помогал Нутриция и Хипп, есть гомеопатические гранулы. Но самое главное не нервничайте и СТАРАЙТЕСЬ все же сохранить молочко. Молоко обязательно будет, если мамочка этого хочет.
Старый 14-03-2008, 19:48     #30
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina_ Посмотреть сообщение
Jozelyn,
Моя тоже выгибается, когда молока в груди мало, у меня оно очень хорошо течет, а когда сьтановиться мало, она лениться.
Ночью необходимо счеживаться с 3 до 8 утра, вырабатывается какой-то гормон, повышающий лактацию. Попробуйте чаи для лактации, мне помогал Нутриция и Хипп, есть гомеопатические гранулы. Но самое главное не нервничайте и СТАРАЙТЕСЬ все же сохранить молочко. Молоко обязательно будет, если мамочка этого хочет.
Чтобы ночью сцеживать, нужно ребенка в кровати бросить. А мы как раз это время спим рядышком и сисю посасываем. Не отказались мы все-таки от ночной сиси. Чаи я все пила много, не помогают. Пью и сейчас еще Млекоин, больше для самоуспокоения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.