Вы на балконе гуляете? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 10:22     #181
tayana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Новочеркасская
Сообщения: 564
tayana отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Не злоупотребляйте прогулками на балконе, ребенок будет часто болеть в будущем.
DAN!!! Не хочу злоупотреблять!!! Но каждый день таскаться с люлькой с и на 5тый этаж, в условиях когда ребь ждать не хочет пока мама коляску снизу припрет и ОРЕТ так что караул... Вобчем, приходите, помогите мне коляску таскать...


ЗЫ. Сейчас прогулку купили, она легче (9 кг), на улице гуляем (но не в плохую погоду).
Старый 07-02-2008, 10:24
ответ для mandarin на сообщение "Вы на балконе гуляете?"
    #182
Izolda
Старожил
 
Профиль Izolda
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 091
Izolda отсутствует


гуляем только на улице,хотя балкон есть,ребёнок полностью обдувается воздухом,на улице ей интересней, да и я круги наворачиваю по 2 часа 2 раза в день-калории сжигаю
Старый 08-02-2008, 20:17     #183
diaann
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Комендантский пр. ул. Уточкина
Сообщения: 554
diaann отсутствует


Чередуем прогулки по улице с прогулками на балконе. Хотя моя девочка лучше на балконе спит, может и 3 часа проспать, а на улице 40-50 мин. Я и сама в хорошую погоду с радостью прогуляюсь. А в плохую - домашними делами займусь.
Старый 08-02-2008, 20:26
ответ для mandarin на сообщение "Вы на балконе гуляете?"
    #184
Martika
Частый гость
 
Профиль Martika
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 41
Martika отсутствует


завидую, у нас нет балкона, поэтому только улица остается
Старый 08-02-2008, 20:27     #185
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Не злоупотребляйте прогулками на балконе, ребенок будет часто болеть в будущем.
Какой болезнью, если не секрет?
Старый 08-02-2008, 22:49
ответ для mandarin на сообщение "Вы на балконе гуляете?"
    #186
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Отвечаю для тех кому интересно. Если ребенок гуляет на застекленном балконе, то там практически и свежего воздуха нет, дышит сырыми цементными стенами. Если балкон не застеклен, то это сквозняки, которые ребенку вредны. Я знаю кучу примеров, когда мамочки ленились гулять и их дети спали на сквозняках и эти дети до сих пор без конца болеют. Я незнаю почему вам ваши педиатры не объясняли такие вещи, но не один балкон не заменяет прогулки на воздухе. Лично мне, что касается здоровья моего ребенка абсолютно не лень 2 раза в день по 2 часа гулять на улице. В принципе это дело каждого, но потом когда будете искать причинно-следственную связь того, что ребь часто болеет не забудьте вспомнить как вы с ним гуляли. Всем Здоровья и Удачи!
Старый 14-03-2008, 14:59     #187
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЛЕЛЯ Посмотреть сообщение
Ну так и несчастные женщины были в 80, вымотаны были до предела. И спивались и что только не делали и плакали каждую ночь . Что же на них то ориентироваться? Слава богу что не так сейчас. Забыть как страшный сон, а не в пример ставить.
Полностью согласна, тогда давайте перестанем использовать памперсы (про них тоже много споров), стиральные машины, чтоб уж в полном объеме вкусить "прелести" материнства. Я считаю, если есть возможность облегчить себе жизнь (естественно без ущерба для малыша), то ее надо облегчать. Дети заслуживают уравновешенных мам.
Старый 14-03-2008, 15:01     #188
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от кенгурушка Посмотреть сообщение
Какой болезнью, если не секрет?
простудные заболевания.. вплоть до пневмонии... даже было такое понятие-синдром балконной пневмонии........
Старый 14-03-2008, 15:01     #189
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DAN Посмотреть сообщение
Лично мне, что касается здоровья моего ребенка абсолютно не лень 2 раза в день по 2 часа гулять на улице. В принципе это дело каждого, но потом когда будете искать причинно-следственную связь того, что ребь часто болеет не забудьте вспомнить как вы с ним гуляли. Всем Здоровья и Удачи!
Педиатры еще говорят, что ребенок должен проводить ШЕСТЬ часов на улице!!! Значит нужна еще одна двухчасовая прогулка.
Старый 14-03-2008, 15:06     #190
katerina_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 409
katerina_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
простудные заболевания.. вплоть до пневмонии... даже было такое понятие-синдром балконной пневмонии........
Это не доказано, пневмания возникает при оседании сухой и густой слизи слизи на легкие, а слизь сгущается при сухом и теплом воздухе в квартире. Так, что если дома жарко и сухо, пневмания может возникнуть не зависимо от того, где вы гуляете.
Болели, мы ей, много литературы прочитала на эту тему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.