мальчик 13 лет всё время дома.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 14:24     #21
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Re-my Посмотреть сообщение
Вот прочитала и задумалась...
У меня ребенка очень активная и общительная, то есть и коньки, и ролики, и лыжи, и аттракционы с киношками в ее жизни присутствуют. И в лагерь на лето она ездит, и в походы с турслетами ходит...
А вот гулять, как я ходила в свом детстве, по улицам с подружками, поболтать вдали от родительских ушей, покурить за домом для ощущения собственной взрослости - не ходит.
И в общем-то я этому рада. Совершенно не хотелось бы видеть свою девицу праздно шатаюшейся по городу в обществе себе подобных. Страшновато как-то ((
Есть дети, которые не общаются в реальном мире, сидят в инете целыми днями. Речь не о тех, которые заняты целыми днями
Старый 13-03-2008, 16:45     #22
Nat_talia
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 167
Nat_talia отсутствует


Это смотря какой лагерь ......)))
У нас тоже сын 13 летний, помимо школы ходит на занятия и мат.кружок и спорт, а вот друга нет...... Не скажу что не общительный....но все же.Мне лично кажется еще немного и это может стать проблемой. Может мой сын не научился строить отношения ?
Старый 13-03-2008, 22:37
ответ для yanat на сообщение "мальчик 13 лет всё время дома...."
    #23
asimptota
Наш человек
 
Профиль asimptota
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 5 460
asimptota отсутствует


автор, это не проблема, это счастье
хотите расскажу, кто выростает из таких вот мальчиков????

... забрела сюда случайно , прочитала и поняла, что это как про моего мужа написано!!!! вот он тоже все время сидел дома, пьянки и гулянки его не интересовали, все лето на даче с бабушкой.... занимался, ходил на кружки, но часто менял, не нравилось.... вообще лубил сидеть дома.... позже очень любил читать по ночам, под одеялом с фонариком... у вас с этим как?????
девушки у него не было до 19 лет (при этом внешне очень эффектный и красивый, действительно)... учился хорошо... естественно институт, рано начал работать...

в 19 лет снесло крышу в плане противоположного пола, НО все с головой!!!! вообще в выборе девушек очень критичен (был )))))) погулял, нагулялся, решил что нужна семья!!!!!! также он для себя ,когда-то решил, что курить не хочет, пьет только в хороших компаниях....

сейчас ему 26 лет, у него (и у меня соотвественно) двое маленьких детей, отличная работа, миллионы перспектив, целеустремленность и отвественность.!!!! идеальный муж... вот такими выростают такие положительные мальчики....

зы: я вам больше скажу свою маму он называет исключительно на Вы и по имени отчеству... когда это началось - не знаю... но при этом у них очень теплые отношения, маму он очень любит, всегда помогает !!!!

самый замечательный мужчина на земле...!!!!

вы просто следите за ним, наблюдайте.. эт осовершенно нормально, это даже очень хорошо... он развивается, но по своему , в своем внутреннем мире....
Старый 14-03-2008, 13:57     #24
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanat Посмотреть сообщение
нет в лагерь низачто не отдам......я с ума сойду как он там будет!!!!
В хорошем лагере - хорошо ему будет
Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
В лагере после 12 лет беспредел. Мы свою тоже больше ни-ни. Раньше ездила каждый год
В каком лагере? Что такое беспредел? Хотелось бы с конкретными названиями и примерами, а не ваащще. У меня другие впечатления от лагеря, в который ездит сын.

По теме: если сиденье дома не делает из ребенка зомби, который кроме компа ни о чем говорить больше не может, то, мне кажется, что ничего страшного. Люди вообще разные.
Старый 14-03-2008, 14:11     #25
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
В каком лагере? Что такое беспредел? Хотелось бы с конкретными названиями и примерами, а не ваащще. У меня другие впечатления от лагеря, в который ездит сын.
Для меня беспредел, это когда дети предоставлены сами себе. Когда вожатые помогают покупать сигареты и пиво. Когда есть возможность попробовать это в первый раз именно в лагере (т.е. можно пойти в магазин, все купить, освоить и так, что никто ничего не скажет). Когда вожатые водят 14-ти летних девочек ночью на берег моря (по одной, не всех сразу) и рассказывают что такое секс. Лагерь Данира программа Последний герой
Когда в спортивном лагере старшим разрешают пить-курить при младших (старшим за 20, но это же СПОРТИВНЫЙ лагерь. Какой пример для младших?) Когда в холодильнике стоит водка и страшие пьют при младших. Когда дети предоставлены сами себе во все оставшееся время после тренировок. Фамилию тренера не буду называть
Старый 14-03-2008, 14:34     #26
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


[quote=asimptota;11284322]автор, это не проблема, это счастье
хотите расскажу, кто выростает из таких вот мальчиков????

... /QUOTE]

а у меня другой пример есть. Мой брат младший тоже все время дома сидел, книжки читал, раньше компьютеров не было только телевизоры, вот он после уроков за телевизор или книжку. Учился хорошо и маме помогал, а потом вырос и все такой же домосед. Институт правда закончил, но на работе только исполнитель хороший, инициативу боится проявлять, зарабатывает соответственно. Уже третий раз женился . Да, он добрый и спокойный, ему скоро сорок, а пассивность его просто убивает, теперь к книжкам еще и компьютер добавился, если на работу не надо, то из дома не выгнать.
Старый 14-03-2008, 15:54     #27
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
Для меня беспредел, это когда дети предоставлены сами себе. Когда вожатые помогают покупать сигареты и пиво. Когда есть возможность попробовать это в первый раз именно в лагере (т.е. можно пойти в магазин, все купить, освоить и так, что никто ничего не скажет). Когда вожатые водят 14-ти летних девочек ночью на берег моря (по одной, не всех сразу) и рассказывают что такое секс. Лагерь Данира программа Последний герой
Когда в спортивном лагере старшим разрешают пить-курить при младших (старшим за 20, но это же СПОРТИВНЫЙ лагерь. Какой пример для младших?) Когда в холодильнике стоит водка и страшие пьют при младших. Когда дети предоставлены сами себе во все оставшееся время после тренировок. Фамилию тренера не буду называть
Про Даниру - спасибо, были у меня мысли, что все красиво не бывает, когда искала, куда бы еще сына отправить. Спортивные бывают разные, очень много от тренера зависит, не повезло...
100% нормальные лагеря - Город Мастеров, Хаглар, Зеркальный, может, еще кто-нибудь добавит. В первых двух курение и алкоголь запрещены всем вообще, включая вожатых. В ГМ, кроме курения, запрещены чипсы, кола и еще что-то, про Хаглар в этом смысле пока не знаю, после весенних каникул буду знать, ребенок съездит. Можете поиском посмотреть - много тем было про лагеря, большей частью в младших школьниках, в подростках тоже уже были.
Автору: sorry за off
Старый 14-03-2008, 16:03     #28
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Можете поиском посмотреть - много тем было про лагеря, большей частью в младших школьниках,
Младшие школьники с такими проблемами могут не сталкиваться. Мы спокойно ездили до 13 лет в разные лагеря (санатории, спортивные с другим тренером). А вот прошлым летом девочка приехала с таким багажом знаний из Даниры и продолжила его в спортивном лагере, что пока решение принято: больше никаких лагерей. Кроме того, в лагере обстановка располагает к романам (лето, вдали от родителей, много свободного времени и места) и боимся что приедет уже с опытом сами понимаете каким Береженого Бог бережет. Хотя Ваши рекомендации обнадеживают.
Правда в Данире был сын моей подруги почти в тоже время что и мы, но в другом отряде. Она мне не поверила что там беспредел был, что мальчик ее "приехал в восторге, а он ей всегда все рассказывает". Мальчик рассказывал про волшебного вожатого Васю который от них не оходил. А именно этот вожатый и помогал детям покупать сигареты алкоголь, устраивал вечеринки с присутствием этих атрибутов и водил девочек по пляжу. Просто моя наивная - все рассказала, не знала чем для нее обрнется это. А вот сын подруги умнее видимо.
Старый 14-03-2008, 17:39
ответ для yanat на сообщение "мальчик 13 лет всё время дома...."
    #29
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Malinna, про ГМ и Хаглар - все так, как написала. Сам Haglar может расказать что-нибудь, если интересно. Предлагаю про лагеря в личку переехать, нафлудили тута аффтару





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.