Отношение учителей к детям - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 21:28     #1
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Решила создать тему после просмотра новостей про мальчика 9_классника из Ставропольского края покончившим жизнь самоубийством из-за учителя алгебры и стало так страшно!
У нас такая же проблемма из-за учителя алгебры,не взлюбила мою дочь.ну не всем даются точные науки,на твёрдую тройку знает,занимается с репетиором,за контрольную в той четверти получила два ,хотя всё сделала.учительница сказала ей ты на такое не способна...перед контрольной занималась с репетитором.Дочка очень переживала,я разговаривала с кл.рук он "не рыба не мясо",к самой учительнице пока не ходила ,но думаю ,что уже пора,в тоже время боюсь навредить дочке ещё больше.Дочь стала прогуливать её уроки вообщем боиться её,в другую школу и ли класс преходить отказывается,в 14 лет уже мало,что заставишь.Как быть?
Старый 13-03-2008, 21:41     #2
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
Первое, продолжать заниматься с репетитором хоть какое-то время.
....
А мы занимаемся ,очень хорошая с нашего форума.
п.с.Надя,привет если читаешь.
Старый 13-03-2008, 22:59     #3
Katrinka
Старожил
 
Профиль Katrinka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 1 284
Katrinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
Решила создать тему после просмотра новостей про мальчика 9_классника из Ставропольского края покончившим жизнь самоубийством из-за учителя алгебры и стало так страшно!
У нас такая же проблемма из-за учителя алгебры,не взлюбила мою дочь.ну не всем даются точные науки,на твёрдую тройку знает,занимается с репетиором,за контрольную в той четверти получила два ,хотя всё сделала.учительница сказала ей ты на такое не способна...перед контрольной занималась с репетитором.Дочка очень переживала,я разговаривала с кл.рук он "не рыба не мясо",к самой учительнице пока не ходила ,но думаю ,что уже пора,в тоже время боюсь навредить дочке ещё больше.Дочь стала прогуливать её уроки вообщем боиться её,в другую школу и ли класс преходить отказывается,в 14 лет уже мало,что заставишь.Как быть?
У нас та же проблема один в один Уже давно - фактически с 5 класса. Из-за этого ненавидим предмет. Тоже ищем репетитора к экзамену.
Старый 13-03-2008, 23:48     #4
Natacha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 566
Natacha отсутствует


Наверное всё таки нужно поговорить с учителем, только очень вежливо,интеллигентно поговорить,но приэто,давая понять, что вам судьба ребёнка не безразлична и что вы готовы отстаивать его права до конца. Либо можно просто попытаться выработать какой-то пофигизм у ребёнка по отношению к данному учителю, в стиле, ну и ладно, пускай учитель неадекватный, несправедливый и занижает оценки, а ты не обращай внимания, поменьше контактируй, а математику/русский/нужное подчеркнуть с репетиром/ с мамой/сам... выучишь. Вообще конечно берегите нервы своих детей.Они очень тонкие. Или если совсем всё плохо и если вы заниматеесь с репетитором, то можно наверное вообще отказаться от изучения этого предмета в школе, потом просто придти и сдать экзамен,думаю это вполне реально, если заниматься.
Старый 13-03-2008, 23:52     #5
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
за контрольную в той четверти получила два ,хотя всё сделала.
Вам нужно обязательно подойти к учительнице и побеседовать с ней на эту тему - почему, если все правильно - поставлена двойка. Это если хотите по-хорошему разбираться.
Если по-хорошему не хочется, то берите эту контрольную и с ней - к завучу!
Старый 14-03-2008, 09:22     #6
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Такое отношение учителей к детям совсем не редкость. И неважно как ребенок учится. У моей в школе была почти такая же ситуация. Только моя на пятерки училась, а ей эти пятерки не ставили. В 6 классе сменились сразу две учительницы по алгебре/геометрии(она еще и завуч была) и русскому. И начались сплошные 3 или 4. Работы сделаны все без ошибок, а оценки занижают, просто чиркали что-то в тетрадях красной пастой. Я с её тетрадями, не говоря чья я мама и в каком классе учится мой ребенок, подошла к другим учителям, и попросила чтобы проверили, может быть, я что-то просто не вижу и не понимаю за что занижены оценки. Проверили и сказали, что работы выполнены на 5, а что тут начиркано им и самим не понятно. Я пошла к учителям дочери и спросила, что происходит. Ну, мне и ответили, что ваша дочь слишком много спортом занимается и школу всё время пропускает, мы не можем ставить ей 5, потому что другие ребята уроки не пропускают, а на пятёрки не учатся. Я в шоке была. Пошла к директору, а она мне посоветовала найти другую школу. Вот и весь разговор.
У ребенка действительно пропадает всякое желание учиться. Мы в другую школу перешли, и все наладилось. Вообще не вижу ничего страшного в переводе ребенка в другую школу, если ребенку плохо надо менять и не задумываться.
Старый 14-03-2008, 10:01     #7
Olga&Sasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 35
Olga&Sasha отсутствует


И у нас такая же проблема была и тоже с преподавателем по алгебре/геометрии. Постоянно ходим к репетитору. Ходил к учительнице муж...оказалось, что мы двойки получаем за правильные решения из-за того, что ребенок приходит к правильному ответу, но другим путем, не тем, как нужно учителю. Сашка (мой сын) утром когда первая была алгебра не хзотел вообще в школу идти, мы с мужем не могли на это все смотреть и перевели его в другой класс, т.к. в нем алгебру вела другая преподавательница. сейчас у нас все гораздо лучше. А с переводом особых проблем не было, завуч и директор пошли нам на встречу, да и у Сашки в этом классе было много друзей!
Старый 14-03-2008, 10:52     #8
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
то берите эту контрольную и с ней - к завучу!
кл.рук и есть завуч,но он на стороне учителя я так поняла
а вдругой класс или школу она ни в какую не хочет переходить упёрлась рогами и всё ну не могу же я насильно заставить.
Старый 14-03-2008, 11:00     #9
Танит
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 315
Танит отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
кл.рук и есть завуч,но он на стороне учителя я так поняла
а вдругой класс или школу она ни в какую не хочет переходить упёрлась рогами и всё ну не могу же я насильно заставить.
я бы сказала, что раз не хочешь переходить в другую школу, то постарайся сама наладить отношения с учителем так, чтобы она оценивала тебя правильно, не сможешь, пойдем в другую школу. Порой надо и насильно заставлять что-то менять, если конечно вы сами уверены что будет лучше.
Старый 14-03-2008, 11:08     #10
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Если дочь не хочет переходить в другую школу, то сначала с преподавателем поговорить по-хорошему, если ответ будет неадекватным, к завучу, если и там все плохо, то в РОНО. Хуже точно не будет! Сейчас с этим все стало более строго и их просто замучают проверками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.