В садике нужно заплатить 10 000 :( - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 18:35     #91
bestt
Частый гость
 
Профиль bestt
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 87
bestt отсутствует


А я бы в такой садик ребенка не отдала, если как вы говорите что они даже не знают какие у них группы. Пытайтесь найти что-нибудь другое. Вот мы тоже в июле пошли искать садик в петроградском районе, нам все говорили что мы ничего не найдем, но в итоге после хождений по садикам я все таки нашла. Правда тоже платила спонсорскую помощю, но по квитанции и она состовляла 4000 рублей.
Старый 13-03-2008, 18:40     #92
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


У них администрация находится очень далеко от того садика, куда я отдаю ребенка. Я была в самом садике (куда мы идем) ,обстановка мне показалась благоприятной. А администрация далеко и не интересуется, что в других зданиях происходит. Действительно, я бы помогла своей группе, но отдавать деньги неизвестно кому, в другом здании ,людям, которые не знат, какие группы открыты в деском саду... Я так не могу.
Старый 13-03-2008, 18:45     #93
Panda77
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 108
Panda77 отсутствует


Многие здесь говорят о частных, коммерческих садиках, а ГДЕ ОНИ, подскажите мне, хотябы в Невском районе. Например "ПРАЗДНИК", почитайте отзывы, УЖАС. Не могут частные садики пока образоваться,т.к. строительство здания, ремонт и т.д. и т.п. не осилить и срок окупаемости долгий. Поэтому и платят при приеме в муниципальные садики. Если все муниципальные РАВНЫ садики, так почему ВСЕ хотят в садик со НОРМАЛЬНЫМИ воспитателями, присутствующими всегда нянечками, ремонтом в группе, бассейном. А почему садики разные? Вы уж меня извините, но просто ГДЕ-ТО платят родители, а ГДЕ-ТО нет. ФИНАНСИРОВАНИЕ во ВСЕХ садиках ОДИНАКОВОЕ.
Я категорично ПРОТИВ того, чтобы заведующей давать деньги в руки, только безнал и еще ПРОТИВ того, когда ребенка не берут в сад во ДВОРЕ дома, это его сад, просто по прописке, КАКОЙ бы он не был ХОРОШИЙ и НИКОГДА не буду спрашивать у родителей, сдали ли они деньги на сад. НО, я буду платить БОЛЬШИЕ деньги при поступлении, если я ХОЧУ в лучший сад в районе и не живу с ним рядом.
А частный сад, с удовольствием, только предложите, там и отношение к родителям другое, не хочется чувствовать себя ПРОСЯЩЕЙ за свои же деньги.
Старый 13-03-2008, 18:45     #94
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Никакой не ужас! Я пока не могла обеспечить подобных условий, ребенка просто не рожала. Не позволяла себе. А на тему "среднего материального достатка"- я 10 лет проработала в институте, где получала копейки, причем большая часть народа там откровенно гоняет балду. А теперь я "впахиваю" и за это получаю нормальные деньги, которые могу себе позволить потратить на нормальные условия для моего ребенка. А если ныть как все плохо и НИЧЕГО не делать, то НИЧЕГО и не будет.
А с чего Вы взяли, что я ничего не делаю? Я в институте не балду гоняю, а студентов учу ,и не просто так ,а с душой. Кроме того, у меня есть и дополнительный заработок, но с бухты барахты я свои заработанные деньги отдавать не буду. Я их трудом получила и отдавать буду только за труд, а не всяким вымогателям!
Старый 13-03-2008, 18:56     #95
Panda77
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 108
Panda77 отсутствует


Давайте не будем обсуждать друг друга, нозаведующие НЕ вымогатели. Не будут они заборы латать, площадки строить, каждый год игрушки новые покупать, ремонты делать и наконец людей привлекать ЗА деньги ИЗ СВОЕЙ ЗАРАБОТНОЙ платы. А финансирования такого нет.
Возьмите нянечку, где ей понравиться работать, в группе с ремонтом, кафельным телым полом, посудомоечной машиной в группе же и 12-15 детьми или за те же деньги 25-30 детей, облезлый линолиум, который надо мыть несколько раз в день и гора посуды. ВОТ, а искать сотрудников надо заведующей, скажите как? З/п у всех одинаковая, А ВОТ УСЛОВИЯ РАБОТЫ РАЗНЫЕ.
Старый 13-03-2008, 19:00     #96
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Повторюсь.
Далеко не все садики с большим вступительным взносом - хорошие.
Во многих садах есть бассейны, но опять же не все они хорошие.
Есть масса отличных садов без бассейна и без вступительного взноса.
Наличие воспитателей и нянечек зависит прежде всего от атмосферы в коллективе и в последнюю очередь от размера вступительного взноса.
Вы же сами признаете, что хороших коммерческих садов мало. Значит, все-таки деньги решают не все.
Если у заведующей есть голова на плечах и совесть, то таких поборов в саду не будет, но тем не менее сад будет в хорошем состоянии.
Так что я бы поиск сада начинала не с денежного вопроса, а с человеческого.
ИМХО.
Старый 13-03-2008, 19:02     #97
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panda77 Посмотреть сообщение
Давайте не будем обсуждать друг друга, нозаведующие НЕ вымогатели. Не будут они заборы латать, площадки строить, каждый год игрушки новые покупать, ремонты делать и наконец людей привлекать ЗА деньги ИЗ СВОЕЙ ЗАРАБОТНОЙ платы. А финансирования такого нет.
Возьмите нянечку, где ей понравиться работать, в группе с ремонтом, кафельным телым полом, посудомоечной машиной в группе же и 12-15 детьми или за те же деньги 25-30 детей, облезлый линолиум, который надо мыть несколько раз в день и гора посуды. ВОТ, а искать сотрудников надо заведующей, скажите как? З/п у всех одинаковая, А ВОТ УСЛОВИЯ РАБОТЫ РАЗНЫЕ.
Я с Вами, кстати, абсолютно согласна. Но на все перечисленное деньги нужно собирать прозрачно, чтобы все знали, что куда пойдет ,в какое здание ,в какую группу. Когда заводят в комнату и просят дать денег просто так ,без договора, чеков, разъяснений... Они даже плохо понимают, в какую группу я иду, понятия не имеют какие группы с какого возраста работают Кому давать???
Старый 13-03-2008, 19:05     #98
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Если мы говорим о муниципальном саде, то количество детей в группе регламентируется законами и постановлениями, а не размером вступительного взноса.
Нянечка будет работать там, где ей ХОРОШО работать, где ее ценят как работника и как человека. Я работаю в саду воспитателем. У нас нет нехватки нянечек, нет нехватки воспитателей, нет заоблачного вступительного взноса.
Есть бассейн, в группах - 10 человек (сад логопедический).
В группах нет облезлого линолеума, лежит совершенно нормальный. Летом будет ремонт второго этажа, ремонт первого был прошлым летом.
Когда моего ребенка зачисляли в этот сад (я еще там не работала), мы платили 2 тысячи рублей уже ПОСЛЕ ЗАЧИСЛЕНИЯ (т.е. после подписания всех договоров).

В прошлом году мы ходили в ясли. Платили в начале года 2 тысячи. Оснащение групп у меня вызывало шумный восторг; нянечки были, воспитатели тоже. Что лишний раз доказывает, что не в деньгах счастье.
Старый 13-03-2008, 19:06     #99
Panda77
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 108
Panda77 отсутствует


Частных садиков нет, не потому, что не деньги решают всё, а потому что ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ решают ВСЕ. Поскажите мне, хоть один сад с большими вступительными взносами - ПЛОХОЙ, за что тогда платят родители или они ДУРАКИ????

И честно, атмосферу в коллективе надо уже давно чем-то подкреплять, или УСЛОВИЯМИ труда или ЗАРАБОТНОЙ платой. Мотивировать надо работников!! Напимер, поступлением ребенка в тот же сад.
Старый 13-03-2008, 19:07     #100
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Могу подсказать сад с ОЧЕНЬ большим вступительным взносом и плохой. Номер прилюдно называть не буду. Я искренне не понимаю, за что платятся такие большие деньги.
Так что не все так однозначно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.