РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 10:28     #431
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


ДА_ДА, пожалуйста, текст заявления и куда его нести!!!!!!
Старый 13-03-2008, 11:43     #432
Rets Sweta
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 49
Rets Sweta отсутствует


Моя мама вчера смотрела сюжет об открытии садика на В.О. на Кораблях. Госпожа Матвиенко утверждает, что очередей нет и проблем с поступлением в садики нет, за исключением Приморского района. Все написавшие в этом топике положения дел в городе не знают!
Старый 13-03-2008, 11:59
ответ для Rets Sweta на сообщение "Матвиенко и садики"
    #433
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rets Sweta Посмотреть сообщение
Моя мама вчера смотрела сюжет об открытии садика на В.О. на Кораблях. Госпожа Матвиенко утверждает, что очередей нет и проблем с поступлением в садики нет, за исключением Приморского района. Все написавшие в этом топике положения дел в городе не знают!

обсуждали уже мы это открытие и заявы Матвиенки(((((((((((
Старый 13-03-2008, 12:18     #434
frogling
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Метро "Елизаровская"
Сообщения: 452
frogling отсутствует


На сайте 5 канала открылось голосование по вопросу детских садов.

http://www.spbtv.ru/votes.html

покажите, что вас много
Старый 13-03-2008, 13:22     #435
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Меня можно поздравить. Позвонила заведующая 111 д/с и пригласила меня приходить с документами. Правда, мне до него почти полчаса идти с коляской, но это лучше, чем ничего.
Старый 13-03-2008, 13:59     #436
PELAGJA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Невский р-н Октябрьская наб.
Сообщения: 1 749
PELAGJA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Меня можно поздравить. Позвонила заведующая 111 д/с и пригласила меня приходить с документами. Правда, мне до него почти полчаса идти с коляской, но это лучше, чем ничего.
Поздравляем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 13-03-2008, 14:04     #437
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Меня можно поздравить. Позвонила заведующая 111 д/с и пригласила меня приходить с документами. Правда, мне до него почти полчаса идти с коляской, но это лучше, чем ничего.
Поздравляем!
А мы еще ждем звонка....наверное, напрасно!
Старый 13-03-2008, 15:19     #438
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Оставила свой вопрос для эфира. Но если честно, не верю я ни в результативность передачи, ни работникам РОНО Невского района. Мне кажется, что все эти объявления о продлении срока звонков до 1 апреля, просто попытка протянуть время и обмануть таких, как наша семья - не попавших ни в один из детских садов. А потом нам после первого апреля скажут "а чего вы ждали?". Я в несколько д/садов звонила. Дозвонилась до заведующих. Мне сказали, что группы давно уже сформированы.
Тут девочки детишек с возрастом до двух лет устроить не могут. А нашему сыну будет на 1 сентября - 2 года и 3 месяца. И, похоже, мы "пролетели".
Я вот думаю, воспользоваться своим правом гражданина РФ или нет. Раз гражданам РФ Конституция РФ (ст.43) гарантирует: "1. Каждый имеет право на образование, 2. Гарантируется общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственном или муниципальном образовательном учреждении" и ст. 5 Закона РФ «Об образовании» - "Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях". Так если государство гарантирует, а представители этого государства нарушают закон, то может быть в суд подать на чиновников? Может быть и глупо звучит, но честно, надоело унижаться и просить место для ребенка в д/с. Ведь мой сын да и все вы имеем законное право - получить место в дошкольном государственном учреждении. Ситуация нелепейшая! Представьте, если бы нашим детям отказывали в получении среднего образования. А это равносильно – отказ в д/с и отказ в получении среднего образования. По закону равносильно!
.
Старый 13-03-2008, 15:24     #439
jocony
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 268
jocony отсутствует


А я отправила жалобу на официальный портал Администрации СПб, в комитет по образованию http://www.gov.spb.ru/contacts/adress, может так можно повлиять на эту ситуацию
Старый 13-03-2008, 17:24     #440
К а ш т а н ч и К
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Большевиков-Ракитино-Эстония
Сообщения: 6 300
К а ш т а н ч и К отсутствует


Глори полностью с вами согласна....уверена, что такая ситуация из-за жадности и взяточничеста тех же заведующих садов. Сначала нужно было записываться при рождении и совать взятку, а теперь они машут перед носом несуществующими списками и опять подразумевают взятки.....грусно это всё





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.