Ка отучить от бутылочек двухлетнего ребенка? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 18:49     #11
ALIAS
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Северная Венеция
Сообщения: 2 828
ALIAS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pechkina Посмотреть сообщение
Бутылочку отдала,но при этом перестала пить молоко!
Цитата:
Сообщение от Олеська Посмотреть сообщение
Сейчас пьёт только из кружки,но единственный минус это то,что дочка теперь не пьёт ни смесь,ни молоко.
Вот поэтому я и не пытаюсь отучить от бутылки со смесью. Пусть лучше пьет из бутылки, чем совсем отказывается от молока Нам 2,7 - пьем ок.600 мл в сутки (из кружки точно столько не выпьет): после обеда, перед сном и рано утром. Пока отучать и не думаю.
Старый 13-03-2008, 13:01     #12
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Мы тоже на ночь много пили - только сок- могли до 600г на ночь выпить.

У нас само получилось, прогрыз соску у бутылки где-то в 2.1, а до этого мы его долго предупреждали- не грызи, иначе придется пить из чашки или через трубочку. В результате поскандалил немного в первый вечер, предложили поильник, попил один раз и отказался, теперь пьет только из чашки.
Старый 13-03-2008, 19:42     #13
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Дина, друг по несчастью!!!! Я Ксеньке делаю так: Молоко развожу водой почти наполовину, иногда больше, пить стала реже и утром даже частенько завтракаем. Мне кажется молоко наоборот вызывает больше жажды, полностью от молока еще не избавились но теперь хоть просыпается 1 раз вместо 3-4 как раньше и выпивает 1 бутылочку всего, а иногда и вообще спит до утра....попробуй.
Старый 13-03-2008, 19:43     #14
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


А!!! Еще соску на нулевку с одной дыркой заменила из нее сосать труднее
Старый 13-03-2008, 19:53     #15
Фантик
Активный участник
 
Профиль Фантик
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 538
Фантик отсутствует


Гм... Моя старшая засыпала с бутылочкой до 3,8. А потом очередная соска порвалась, когда мы были на даче. Начали укладываться под чтение. В результате получили жуткий кризис трех лет. Месяц ужаса. Кате явно было очень тяжело. И я ее понимаю, сама когда-то бросала курить Постепенно (о-очень постепенно) все сгладилось. Сейчас читаем книжку, уходим и она засыпает сама. Это я к чему? К тому, что нужно правильно выбрать момент, когда отучать. Я его выбрала неправильно: как раз в это время младшей было 6 мес., начала прорезываться к ней ревность. Сейчас бы ставила ее с этой соской до осени, то бишь до 4 лет.
Удачи!
Старый 13-03-2008, 20:41     #16
dawa
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 218
dawa отсутствует


у нас ребенок с пустышками и бутылкой только засыпает. Ложиться и кричит: молока налить и соску! Но случайно потеряли соску, и я ему сказала, что мышка в норку унесла маленьким мышатам. Пошел искать мышь и требовать соску обратно. Я нашла другую, ооочень маленькую, она выпадает изо рта, теперь стал засыпать практически сам, но с бутылкой. Надо видно и бутылку мышке в норку унести ))))))))
Старый 13-03-2008, 23:10     #17
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


А недавно же была такая темка!
Те кто уже решил эту проблему использовали одинаковый метод: раз и навсегда убрать бутылку, предложить кружку. Т.к. питье по ночам это уже привычка, а не реальная жажда, то и из кружки дети тоже не пьют и спят всю ночь. Конечно поскандалят... но это уже аналогичный процесс, как при прекращении гв - главное решить для себя и пережить первые ночи.
Старый 13-03-2008, 23:57     #18
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


Ну да.....только когда у ребенка истерика не прекращается всю ночь, кружка с питьем опрокидывается в момент, и это длится не несколько ночей, а месяц.....ну знаете, на фиг нервы ребенку портить, пусть пьет, жалко что ли? У меня к примеру муж ночью несколько раз просыпается, идет к холодильнику, достает молоко и пьет.....и что мне его по рукам бить за это?
Старый 14-03-2008, 00:09     #19
Луминица
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Колтуши
Сообщения: 218
Луминица отсутствует


и моя уважает бутылочку, выпивает перед сном молочко,под утро сок, просыпается-подгузник "трещит по швам"))а иногда и протекает, как же тогда отучаться от подгузника?(у нас только на сон остался)
Старый 14-03-2008, 18:09     #20
yuliya79
Частый гость
 
Профиль yuliya79
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Энтузиастов 22-2
Сообщения: 39
yuliya79 отсутствует


Ой, а мы что только не делали и теряли и мышка уносила, ни в какую, дай бутылку и все тут!!Нам уже 2,3 года давно пора выкинуть это бутылку, но ребенка жалко что по ночам истерика. И мои нервы жалко и ребенка. Моя мама говорит придет время и все пройдет само, пойдет в сад и сам отучится. Буду надеяться на это. А про маленькую дырочку в соске это мысль, надо попробовать заменить хотя бы соски.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.