В.И. Матвиенко заявила, что очереди в сады нет. Правда? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 11:27     #91
ljuda
Участник
 
Профиль ljuda
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 205
ljuda отсутствует


И в 58 на Бармалеева загляните. Как заявила мне заведующая по телефону : " Приходите 3 марта. У нас всего 8 мест, но они разойдутся по "своим" (деткам сотрудников)". Пришла я 26 февраля , оказалось, что осталось 4 места. Всего. А как же запись ? Вообщем, отфутболила она меня. С казав, что бесполезно приходить 3 марта. Не попадете Вы в сад. И все это в грубой форме... А мне нахваливали этот сад....
Старый 13-03-2008, 01:33     #92
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Прямой эфир передачи завтра, 5й канал, с 20 до 21 часа (в начале программы 20 минут новостной блок, потом, собственно, тема). Посмотрим, что получится...
Старый 13-03-2008, 08:50     #93
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


а к кому приезжали то в итоге?
Старый 13-03-2008, 09:09     #94
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Аня, завтра это в четверг или в пятницу?:-)
Старый 13-03-2008, 09:37     #95
ёжики смирные
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 932
ёжики смирные отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Аня, завтра это в четверг или в пятницу?:-)
Это сегодня, в четверг.
Старый 13-03-2008, 09:39     #96
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Спасибо! Буду смотреть!
Если у кого получится-ролик выложите. (Вдруг пропущу)
Старый 13-03-2008, 11:50     #97
Лизанька
Гнусная стерлядь
 
Профиль Лизанька
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщения: 10 902
Лизанька отсутствует


Про Приморский район. В прошлом году мы переводились из сада в сад. Причем хотели в конкретный сад. В РОНО нам пудрили мозги, что мест нет, и шансы неясно какие. В саду заведующая тряслау нас перед носом списками с 27-28 детками в группе, и говорила, что она бы нас взяла с радостью - но мест нет. Но - перевели-таки с сентября.

В группе по списку 22 человека, т.е. реально есть места для еще нескольких детишек. Старшая группа.

Что-то мне подсказывает, что не только и не столько родители создают ажиотаж, сколько заведующие и сотрудники РОНО, придерживая места в ожидании тех, кто за них хорошо заплатит У меня как у мамы нет никакого выбора кроме как верить им на слово про "мест нет"...
Старый 13-03-2008, 12:24     #98
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Ну, В.И. Матвиенко права. Очередей в садах нет.
Уточнение: для В.И. Матвиенко.
Остальные - ну...
А мы переходили из сада в сад, однажды пришлось менять, т.к. дочку затюкали в первом саду, потом мы переезжали 2 раза... Каждый раз приходила в РОНО, говорила "у нас такая ситуация, найдите нам, пожалуйста, садик". И - находили! Это таки их работа! А не в том, чтобы говорить "мест нет!". РОНО, кстати, все 3 раза разные.
Старый 13-03-2008, 12:29     #99
TaШka
Элита
 
Профиль TaШka
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 486
TaШka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что не только и не столько родители создают ажиотаж, сколько заведующие и сотрудники РОНО, придерживая места в ожидании тех, кто за них хорошо заплатит У меня как у мамы нет никакого выбора кроме как верить им на слово про "мест нет"...
Присоединяюсь к Вашему мнению.
Может быть я конечно заблуждаюсь и наговариваю, но вот например на прошлой неделе позвонила в бижайший к дому сад, куда муж осенью не записывался, видимо ни на что не надеясь. Сказала заведующей, что мол мы не записаны конечно, но может она примет во внимание что мы живем рядом и т.д. и т.п. В ответ услышала, что конечно у нее уже целый список деток нашего возраста, но можно прийти побеседовать, у них вроде то ли новая группа, то ли новая площадка открывается и возможно место будет.
Пойду сегодня беседовать, послушаю, что нам предложат. Думаю что предложать дать ...тысяч рублей.
Сад 38 фрунзенского района на Дунайском пр.

PS Справедливости ради, должна заметить что заведующая была со мной очень любезна и ни на что "такое" не намекала.
Старый 13-03-2008, 12:33     #100
Bukovka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 1 015
Bukovka отсутствует


Примите участие в голосовании на форуме 5 канала "Были ли у Вас трудности с устройством ребенка в детский сад?" http://www.spbtv.ru/votes.html





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.