Попал под влияние. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 15:31     #31
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
почему-то вспомнился фильм про Клаву К..
а в чём связь то ? сюжет припоминаю в только общих чертах.
Старый 12-03-2008, 22:41
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #32
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Я когда с моим мужем поззнакомилась,долго пыталась ему объяснить теорему совместимости КЛАНОВ. Например, в нашем клане(подразумевается вся семейная линейка) принято громко говорить и смеятся до упаду при любом возможном на это случае,а в их клане лишний раз одернут и пальчиком постучат по столу. Или у них в клане принято где попало обедать,а у нас в большой комнате за столом. И далее может перечисляться целая куча мелочей из повседневной жизни,которая составляет как бы МАТРИЦУ семейного быта в котором и воспитыватся личность.И вот когда эти МАТРИЦЫ не совмещаются ни как (по принципу пазлов),когда два человека тянущиеся друг к другу зовом инстинктов или гормонов или энергитически вдруг сталкиваются вот с такой жесткой проблемой разности их культуры,вот тут-то и разбиваются все возможные романтические ниточки.(это не обязательно должны быть брачные партнеры). МАТРИЦЫ могут быть и взаимодополняющие,и совпадающие и какбы притягивающие противоположность. А могут ломаться на простейших вещах. Важно понять за что боремся. И если культура той семьи для вашего мальчика в чем-то уникальна (..ну ка дай твой пиджачёк прикину,может и я в нем буду такой же обалденый..:-)) ),найдите возможность какой-нибудь ньюанс продемонстрировать в вашем КЛАНЕ и объясните ,почему это не может или может прижиться с вашими устоями. Ведь каждая семья это целый ансамбль привычек и устоев,которые сформировались в процессе уживания двух людей из разных КЛАНОВ и вот появляется третий и возможно больше,которые уже начинаю жить в этой МАТРИЦЕ как-бы наполняя её новыми фактами,пусть даже принесеными из другой семьи.
Старый 13-03-2008, 00:51
ответ для cristal74 на сообщение "Я когда с моим мужем..."
    #33
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Благодарю за такой развернутый ответ. Мы, взрослые люди и более-менее имеем представление о вкусах и привычках окружающих нас людей. И на мой взгляд, чем больше у нас будет общих точек соприкосновения, тем комфортней и ясней будут наши отношения.
А мой судя по последним вестям с полей, как будто в жернова попал.
Мамочка друга, тут намедни выдала сыну, я говорит сделаю из тебя человека. Меня аж затрясло натурально. Хотелось предложить начать с себя. Сегодня сама за всех решила, что им пора сходить в местный компклуб ( редкостный гадюшник) и поставила моего перед фактом по телефону, мол собирайся. Сын знал, что у нас планы, но возразить не решился. Пришлось забрать трубку и без объяснений сообщить, что делать там нечего. Вам, то говорит может и нечего... пусть за компанию сходит, нашему скушно, да и комп сломан и я от всех отдохну немного.
Близка к крайним мерам.
Старый 13-03-2008, 01:02
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #34
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Ооооо я думаю там обрадуются сплавить нам парня. Да уж приглашали и не раз, ходил только в кино и СтарГелакси.
Старый 13-03-2008, 08:20
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #35
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Очень бесцеремонная женщина. Мне кажется, у вашего сына скоро раскроются глаза. Я бы, сжав зубы, держала себя в руках, и не давила на него (просто продолжала бы настаивать на выполнении ранее принятых на себя обязательств). И доброжелательно относилась бы к его другу. Но с его матерью нужно держаться вежливо-официально.
Можно высказать свои мысли по поводу поведения матери друга мужу, но так, чтобы сын слышал краем уха, и без явной неприязни, опять-таки, чтобы явного давления не было. Позиция относительно друга - "такой хороший мальчик, а им совсем не занимаются, что же из него может вырасти". Терпения вам.
Старый 13-03-2008, 08:24
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #36
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


И еще. Неплохо бы поговорить с сыном о том, что своя семья, какая бы она ни была - вне критики окружающих, это - основа основ, как выше было сказано - мой клан, "мое лежбище" (с). Тот, из посторонних, кто критикует/учит жить одного из членов этой семьи, задевает тем самым и другого. Внутри семьи может быть что угодно, без проблем не бывает, и эти проблемы решаются по-разному, не всегда идеально. Но это внутреннее дело семьи. Может, ваш сын жаловался на что-то, раз мать друга позволяет себе замечания по поводу его перевоспитания. Может, и нет, конечно.
(…только не говорите, что у вас семья гораздо лучше, чем многие, что у некоторых родители вообще алкоголики… почему-то меня в детстве это жутко раздражало… извините за обилие советов )
Старый 13-03-2008, 13:40     #37
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


За советы как раз большое спасибо. Бывает так, что и поблема то очевидна и меры принимаешь адекватные, а уверенности в правильности поступков нет. А здесь читаю ваши мнения и советы и пытаюсь "отойти" от ситуации, взлянув на её со стороны. Очень помогает.
Старый 13-03-2008, 14:05
ответ для Сантана на сообщение "Попал под влияние."
    #38
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Пока не всё так уж и запущено. Походы к другу, под благовидными предлогами свожу на нет (дабы мамашка не влияла на умы). После аккуратных совместных разговоров и размышлений, ребёнок вполне вменяем. Чего не скажешь после посещения друга...просто перлы не успеваем ловить. Пусть лучше дружат на нашей территории.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.