В садике нужно заплатить 10 000 :( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 23:17     #71
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Ну последний идиотский риторический вопрос: А куда деваются налоги, с моей, в частности, зарплаты? И деньги с платных студентов, которых я учу, а денег с них не вижу?
Старый 12-03-2008, 23:55     #72
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Этот вопрос не мне надо задавать. Я за "Путиных" не голосую и в демократию в нашей стране не верю.

У меня с государством отношения сложные. Оно отдельно - я отдельно.
Старый 13-03-2008, 08:32     #73
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Не знаю как ВЫ, а я вступительный взнос в 18000 3 года назад взяла в долг. И год за него расплачивалась.Зато теперь мой ребенок ходит в сад с удовольствием. И воспитатели у нас нормальные - не дерутся и голым ребенка на улицу не выпускают. И в садике бассейн, массаж, английский, ИЗОстудия, ритмика. Воспитатели наших детей любят. И я ни разу не слышала о том, что им мало платят. Коллектив устоявшийся. А ныть о том как Вы чего не можете знаете ли глупо. Все равно правда вылезет наружу. Причем отрываться будут не на Вас, а на Вашем ребенке. Представьте себе это. И подумайте хорошенько надо Вам это или нет.
Это именно то, что я хотела сказать
Старый 13-03-2008, 10:12     #74
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Мы пошли с 3 марта в Талант - прогимназию. Группа новая - только что отремонтированная. Маруся пошла с удовольствием и с первого же дня осталась до 16-00 ( в 12 домой не пошла). Попросили по 5 тыщ. на окна и ковры - обещали отчитаться чеками. Ну и еще за дополнительные занятия платить около3 тыщ в месяц - по квитанции. Вообщем мне и Маше нравиться, хотя и недешево, но ребенок сейчас заболел и все время проситься в сад.
Старый 13-03-2008, 10:13     #75
Piccoli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Энтузиастов
Сообщения: 397
Piccoli отсутствует


Внимательно прочитала топ до конца. Как всегда чувство - либо я сошла с ума, либо мир сошел с ума. особенно это впечатление складывается от сообщений: зачем идете в этот садик, раз там просят а вы не можете? Вот теперь люди, попавшие в подобную ситуацию, должны очевидно, отправлять ребенка сразу на помойку??? Автор написал - что это обыкновенный муниципальный сад. Куда еще после муниципального сада???? Нельзя унижать человека: ах, не придумали садов для людей со средним материальным достатком.
Ужас какой-то, ей Богу.
Старый 13-03-2008, 10:19     #76
Lenochka-lenusja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ленинский пр.95
Сообщения: 450
Lenochka-lenusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Ну, вопрос про экзамены - тут малость не в тему. Хотя как раз среди преподавателей-то последнее время весьма участились случаи откровенного вымогательства. Но это просто человеческий фактор, моральная деградация населения.

Можно подумать, что в школах и институтах все иначе? Число платных студентов каждый год растет, плата - тоже. И тоже подмывает начать расследование куда же идут эти средства? Здания, в большинстве - та же рухлядь, библиотеки полупустые и т.д. и т.п.

Я просто хотела сказать, что снизу нам никогда не сломать систему и можно так и не дождаться, что отремонтируют сад, больницу или дом. Нет у нас никаких рычагов давления на власть, разве что голодовки устраивать да дороги перекрывать.
Ну, нажалуетесь в РОНО, а потом будете темы создавать, что вам не разрешили елку провести, так как деньги Дед Мороз требует наличкой, а ее собирать запрещено. Уж сколько раз все это обсуждалось...

А большинство муниципальных садов, поликлиник и т.п. как раз и есть для людей "2 сорта", как это ни грустно. У кого есть хоть малая возможность, туда не ходить - и не ходят. А величина прожиточного минимума, пособий или пенсии, что, никого не пугает???
Я, лично, утопические мечты о коммунизме утратила очень давно.
Что касается преподавателей, то могу сказать, что государство платит доценту с канд. степенью 8000 со всеми надбавками так, что платные студенты - это вопрос выживания вуза. (Это вам говорит доцент и за свои слова по поводу зарплаты я отвечаю)
Старый 13-03-2008, 11:21     #77
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Внимательно прочитала топ до конца. Как всегда чувство - либо я сошла с ума, либо мир сошел с ума. особенно это впечатление складывается от сообщений: зачем идете в этот садик, раз там просят а вы не можете? Вот теперь люди, попавшие в подобную ситуацию, должны очевидно, отправлять ребенка сразу на помойку??? Автор написал - что это обыкновенный муниципальный сад. Куда еще после муниципального сада???? Нельзя унижать человека: ах, не придумали садов для людей со средним материальным достатком.
Ужас какой-то, ей Богу.
Никакой не ужас! Я пока не могла обеспечить подобных условий, ребенка просто не рожала. Не позволяла себе. А на тему "среднего материального достатка"- я 10 лет проработала в институте, где получала копейки, причем большая часть народа там откровенно гоняет балду. А теперь я "впахиваю" и за это получаю нормальные деньги, которые могу себе позволить потратить на нормальные условия для моего ребенка. А если ныть как все плохо и НИЧЕГО не делать, то НИЧЕГО и не будет.
Старый 13-03-2008, 11:46     #78
Раиссзахарна
Небожитель
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Народная
Сообщения: 14 854
Раиссзахарна отсутствует


ОООО )))) Ну договорились ))))) НЕ МОЖЕТЕ - не рожайте! Ура, товарищи !!
Старый 13-03-2008, 11:48     #79
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну вот знаешь ты про известную нам школу, что там да, принято родителям класс ремонтировать, в фонд школы скидываться и т.д. И годом раньше нашего поступления нам знакомые назовут суммы. А в наш год фигак - и в 10 раз больше потребуют. То есть в теории мы знали, что платить надо, но известная нам сумма вдруг выросла очень сильно. Тоже сами виноваты и знали на что шли?
Надь, от честно, мне показалось, что сумма не особо изменилась.

Если сумма бдет меняться в десятки раз, то естественно не пойду, так как это будет точно не единственный раз, а школ много
Старый 13-03-2008, 11:58     #80
Леди Макс
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБЛенинградСПБ.ru
Сообщения: 1 032
Леди Макс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Piccoli Посмотреть сообщение
Внимательно прочитала топ до конца. Как всегда чувство - либо я сошла с ума, либо мир сошел с ума. особенно это впечатление складывается от сообщений: зачем идете в этот садик, раз там просят а вы не можете? Вот теперь люди, попавшие в подобную ситуацию, должны очевидно, отправлять ребенка сразу на помойку??? Автор написал - что это обыкновенный муниципальный сад. Куда еще после муниципального сада???? Нельзя унижать человека: ах, не придумали садов для людей со средним материальным достатком.
Ужас какой-то, ей Богу.
+1

Цитата:
Сообщение от oksana1805 Посмотреть сообщение
Никакой не ужас! Я пока не могла обеспечить подобных условий, ребенка просто не рожала. Не позволяла себе. А на тему "среднего материального достатка"- я 10 лет проработала в институте, где получала копейки, причем большая часть народа там откровенно гоняет балду. А теперь я "впахиваю" и за это получаю нормальные деньги, которые могу себе позволить потратить на нормальные условия для моего ребенка. А если ныть как все плохо и НИЧЕГО не делать, то НИЧЕГО и не будет.
За экономическим положением в стране ну просто не угнаться .И ни кто не дает гарантии что зарабатывая сегодня,завтра вы не останетесь с носом (я думаю ни кто не забыл 90-е г.) И что бы родить надо ждать тот счастливый день --когда все наладится с финансами это просто бред ,быстрее состаришься.








Цитата:
Сообщение от Arsena Посмотреть сообщение
ОООО )))) Ну договорились ))))) НЕ МОЖЕТЕ - не рожайте! Ура, товарищи !!
УРА!УРА!УРА!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.