В садике нужно заплатить 10 000 :( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 20:04     #61
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Clay Посмотреть сообщение
Ну Вы же знали, что туда нужно платиьт деньги! Есть такие сады, где заранее предупреждают, что будет вступ. взнос. Зачем было тогда идти туда, если знали заранее? Во многих садах за счет благотв. взносов и игрушки и площадка и обстановка - суперские, и это их политика. А уж каждый из родителей решает - могут ли они это потянуть. А то получается, что другие тянут лямку, платят, покупают игрушки, а другие делают "кислое лицо".
Если Вас беспокоит, что сумма уйдет не по адресу, попросите оплатить на эту сумму какой-инбудь конкретный счет или купить на эту суммму, игрушек, например.
Никого не хотела обидеть.
А куда мне идти? В садики очереди, мест нет. И почему я должна платить в лапу? Не хочется утомлять тут всех деталями, но у меня сложилось впечатление ,что деньги вымогают, а не просят на дело.
Старый 12-03-2008, 20:25     #62
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Цитата:
,что деньги вымогают, а не просят на дело.
Ха, они просят,так что ты не в силах отказать, у нас взнос 6.т.р но принести их нужно вместе со всему док-ми до 15 апреля, а иначе у тебя их не принимают( документы) и все все знают в нашей стране, а скажешь писать начнешь, то все тут же узнают кто и куда и какую жалобу накатал..
Старый 12-03-2008, 20:38     #63
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Не знаю как ВЫ, а я вступительный взнос в 18000 3 года назад взяла в долг. И год за него расплачивалась.Зато теперь мой ребенок ходит в сад с удовольствием. И воспитатели у нас нормальные - не дерутся и голым ребенка на улицу не выпускают. И в садике бассейн, массаж, английский, ИЗОстудия, ритмика. Воспитатели наших детей любят. И я ни разу не слышала о том, что им мало платят. Коллектив устоявшийся. А ныть о том как Вы чего не можете знаете ли глупо. Все равно правда вылезет наружу. Причем отрываться будут не на Вас, а на Вашем ребенке. Представьте себе это. И подумайте хорошенько надо Вам это или нет.
Старый 12-03-2008, 20:45     #64
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Мы 2 года назад платили "по желанию, от 6 до 10 тыс". Лично мы заплатили 8. На эти деньги была установлена шикарная входная дверь с видеонаблюдением и еще что-то...до нас родительский взнос пустили на массажно-физиотерапевтический кабинет.
Могу сказать точно- я никогда не стала бы осуждать маму, не заплатившую этот взнос. У нас был такой ребенок, я от его мамы знаю, что они не платили, а попали по квоте РОНО (неполная семья вроде...). Чудная мама. чудный малыш- все к ним хорошо относились. Для нее этот взнос был размером с их прожиточный с малышом минимум...
Старый 12-03-2008, 21:17     #65
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Девочки, я просто не могу поверить, такие суммы. Я уже второго ребенка в сад устраиваю, и ни разу никто ничего не просил у меня.
Старый 12-03-2008, 21:30     #66
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Не расстраивайтесь. Можно не платить. Нет денег - никто не заставит. И родители тоже поймут, не волнуйтесь - все люди. Но не надо говорить, что деньги идут в карман администрации. Бывает и такое иногда, конечно, но это большая редкость.
И давайте уже перестанем говорить о том, что на те деньги, что город выделяет садам и школам можно содержать их в нормальном виде. Это почти как в том анекдоте про больницу: можно и не платить, конечно, если не интересует результат.
Посмотрите на многие садики, тем более в районе Удельной - старая рухлять!!! У меня подруга водит дочь в подобный сад: в группе ржавые раскладушки, из окон свистит, гнилой пол. Из игрушек - пара сломанных кукол и все!!!
Мы сдавали очень большой взнос и каждый год собираем по 3-5 тыс, но уже только в свою группу. Мы делаем это для своих детей, которые проводят в саду почти целый день. У нас в саду хорошие окна, в ясельках полы с подогревом, бассейн, охрана и чистая, огороженная площадка. В группе шикарная мебель, хорошие и очень разнообразные игрушки, получше, чем в частных садах. И большинство куплено и отремонтировано на родительские денежки. Я далеко не богачка, но мне денег туда не жаль, приятно приходить в такой сад.
Старый 12-03-2008, 21:44     #67
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Главное заключить договор с садиком и не обращать внимание на всякие заявления типа "к ребенку будут плохо относиться" бред это полный! В РОНО идти однозначно! Это просто шантаж в чистом виде
Старый 12-03-2008, 21:51     #68
Flower_Lena
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 200
Flower_Lena отсутствует


Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
Не расстраивайтесь. Можно не платить. Нет денег - никто не заставит. И родители тоже поймут, не волнуйтесь - все люди. Но не надо говорить, что деньги идут в карман администрации. Бывает и такое иногда, конечно, но это большая редкость.
И давайте уже перестанем говорить о том, что на те деньги, что город выделяет садам и школам можно содержать их в нормальном виде. Это почти как в том анекдоте про больницу: можно и не платить, конечно, если не интересует результат.
Посмотрите на многие садики, тем более в районе Удельной - старая рухлять!!! У меня подруга водит дочь в подобный сад: в группе ржавые раскладушки, из окон свистит, гнилой пол. Из игрушек - пара сломанных кукол и все!!!
Мы сдавали очень большой взнос и каждый год собираем по 3-5 тыс, но уже только в свою группу. Мы делаем это для своих детей, которые проводят в саду почти целый день. У нас в саду хорошие окна, в ясельках полы с подогревом, бассейн, охрана и чистая, огороженная площадка. В группе шикарная мебель, хорошие и очень разнообразные игрушки, получше, чем в частных садах. И большинство куплено и отремонтировано на родительские денежки. Я далеко не богачка, но мне денег туда не жаль, приятно приходить в такой сад.
А я сдала 8 тысяч по осени и нам всем родителям обещали сделать ремонт. Так мало того, что в ясли даже зановески новые не купили, еще потребовали купить своим детям ПОСУДУ, а то им кушать не из чего будет. Это смешно говорить о том, что содержать садики не выгодно и что у персонала зарплата маленькая. Мой друг работает водителем машины, на который в детский сад возят продукты, так к новому году в сад было завезено столько красный икры. что можно район накормить. А кому-нибудь из ваших детей давали к новому году икру? Тогда куда она делась?
Соседка работает нянькой в саду, так дома еду не готовит, все продукты из сада носит и еще восхищается этим. Все зависит от заведущей, во дворе садик логопидический - во всем саду поменяли окна на пластиковые и родители ни копейки не скидывались, значит, тем заведущим, кто хочет средств, выделенных РОНО хватает, а другим нет. Странненько
Старый 12-03-2008, 22:02     #69
ilinessa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 410
ilinessa отсутствует


А, может, мне тоже намекнуть студентам, что без определенного благотворительного взноса экзамен будут сдавать пять раз, а отношение к ним будет...
Пусть сдадут на "канцелярию", а я эту канцелярию в садик отнесу. И все будут довольны. Так и будем друг с друга по цепочке благотворительные взносы тянуть.
А то, того и гляди, откроют садики для детей "второго сорта" - детей преподавателей, врачей, из неполных семей туда же, и алкоголиков-безработных заодно, так мы в этот садик и загремим.
Старый 12-03-2008, 23:00     #70
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Ну, вопрос про экзамены - тут малость не в тему. Хотя как раз среди преподавателей-то последнее время весьма участились случаи откровенного вымогательства. Но это просто человеческий фактор, моральная деградация населения.

Можно подумать, что в школах и институтах все иначе? Число платных студентов каждый год растет, плата - тоже. И тоже подмывает начать расследование куда же идут эти средства? Здания, в большинстве - та же рухлядь, библиотеки полупустые и т.д. и т.п.

Я просто хотела сказать, что снизу нам никогда не сломать систему и можно так и не дождаться, что отремонтируют сад, больницу или дом. Нет у нас никаких рычагов давления на власть, разве что голодовки устраивать да дороги перекрывать.
Ну, нажалуетесь в РОНО, а потом будете темы создавать, что вам не разрешили елку провести, так как деньги Дед Мороз требует наличкой, а ее собирать запрещено. Уж сколько раз все это обсуждалось...

А большинство муниципальных садов, поликлиник и т.п. как раз и есть для людей "2 сорта", как это ни грустно. У кого есть хоть малая возможность, туда не ходить - и не ходят. А величина прожиточного минимума, пособий или пенсии, что, никого не пугает???
Я, лично, утопические мечты о коммунизме утратила очень давно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.